• Авторизация


А вы знаете, что?... 21-03-2009 18:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оптовая стоимость томика манги 32-45 российских рублей?!
При том что в магазинах она 250-600 рублей?..
И что выплаты автору основываются исключительно на оптовой стоимости манги.

И в лучшем случае, за нарисованный томик манги автор получит 30 к рублей. Обычная московская зарплата. За месяц.
А рисовать мангу ты будешь год. С утра до вечера.

Хочется плакать-плакать-плакать. И ещё много плакать.
А потом снести с компа всё что хоть как-то затрагивало эту тему. Выкинуть готовые страницы. Выкинуть все рисунки.
Забыть.

И заняться учёбой. Архитектура - высокооплачиваемая работа, да. Это будет работа, за которую будут платить нормально! Потому что это блять нужно тем у кого есть деньги!
Учиться-учиться-учиться.
Потом работать.

К годам тридцати можно будет накопить на квартиру. Купить машину. Завести семью. Продолжать выполнять частные заказы.
И всё блять будет ахуительно.

А потом на старости лет вспоминать о прежнем выборе, понимать, что он был правельным и... и что??? Просто чувствовать что вот, ещё одна жизнь прошла в пустую. И вот бы, вернуть то время - и не сдаваться, и продолжать рисовать.

Но... чёрт побери! Это унизительно! Это чертовски унизительно. Это невыносимо. Это......... Ужасно.
И сейчас я плачу.
Я не знаю, что делать и как быть.

Хочется просто сдохнуть прямо сейчас, чтоб не нужно было выбирать.

Я всегда считала, что и мама, и Бабуся, поступили по-дурацки, выбрав любимую, но низкооплачиваемую работу. Это ужасно - жить в нещите.

Но что мне выбрать сейчас? Господи, сука, ненавижу тебя.
Ненавижу эту блядскую жизнь, в которой всё так устроено.

Хочется кричать-кричать-кричать. Кричать от боли, от невыносимости! Я не хочу...

я не хочу больше рисовать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Midnait 21-03-2009-18:06 удалить
Что тебе мешает заниматься и тем и другим? Всмысле, архитектурой и рисованием...
У меня ведь тоже похожая проблема...Я учусь на экономическом, но мне больше нра писать, рисовать и др...
Юлий Цезарь умел делать несколько дел разом=) Чем мы хуже?=)
Ikarus 21-03-2009-18:11 удалить
[показать] Я сейчас слушаю - Tiesto - Club Life 069-CABLE-07-25-2008

Лучиэнь_ищущая_Тень, а ну не плакай!


______________________________________
А ты знаешь чо будет если тыкнуть сюда? А я знаю =)) Лучше не тыкай! НЕ ТЫКАЙ говорю!

rosebleed 21-03-2009-18:17 удалить
ты просто устала, так бывает с любимым делом, когда слишком много им занимаешься. попробуй не рисовать несколько дней, не смотреть, а через несколько дней ты снова захочешь вернуться)
звучит избито, но даже очень обеспеченная жизнь мало чего даст, если ты будешь заниматься не своим делом. просто отдохни сейчас и продолжай рисовать, и со временем у тебя будет получаться все лучше и быстрее)
Midnait, потому что, чтобы достичь успеха - нужно плотно заниматься одним делом. Заниматься и тем, и тем, на практике, невозможно. Я и сейчас типа учусь. Я ведь не бросала института. Но чтобы потом работать в этой отрасли - учёбе нужно посвящать всё время.
Гермиона_Уизли, я бы тоже так думала. Если бы на практике не знала, что "даёт бедность". Только живя хорошо, можно говорить, как ты.
А вот когда нет денег оплачивать свет и его отрезают... когда нет отопления... когда нет денег застеклить выбитые окна... когда картошка - это уже дорогие продукты... Вот тогда понимаешь, что без денег - никак. Вообще никак.
Midnait 21-03-2009-18:54 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, ну, то в чем ты хочешь добиться успеха ты выбрала?
А в остальном и средний уровень сойдет=)
Lycanthrope, а я не хочу чтобы любимое дело было всего лишь хобби.
Midnait, я хочу много денег и самотык с шипами, чтобы вставлять всем мудакам по самые яйца.
Adelaida_Spleen 21-03-2009-19:16 удалить
ну,началось в колхозе утро.
во-первых,насколько я помню тебе нужно сдать главу к определенному сроку.
во-вторых учиться нужно.
а ты ревешь тут,млин т.т
вот смотри.закончишь главу,там и учебой займешься.
а если сразу все не получится придется на время что-то оставить.
я бы лично пока оставила рисование,т.к.учеба идет,а талант не убежит.
потом работать,чтобы реально жить,а не существовать.в свободное время рисовать,чтобы как то развивать дар дальше.
я уверена будут еще издательства,которые за честь примут твою мангу издавать.
просто жить действительно надо.
к сожалению в нашем ебанутом мире живешь засчет,денег,а не любимого дела..
я бы тоже продолажала заниматься музыкой,играть на гитаре..
но будущее это максимум подворотни питера..
приходится учиться,и сдвигать любимое дело на второй план..
а гитара стоит,и плакать хочется..
Поцелуй_ветра___, эту мангу я и так сдам к положенному сроку. Кстати, контракт ещё всё равно не подписан, так что могу и передумать.
Это раз.
А два - я не хочу "заниматься рисованием в свободное от работы время". Я хочу чтобы это и было моей работой, как у японских мангак.
В свободное от работы время можно по вечерам пейзажи писать. А чтобы нарисовать мангу - её нужно уделять всё время. Это охренительно времязатратная вещь.
Вот так.
А про гитару... но ведь можно создать свою группу, и играть "в свободное от работы время", разве нет?
Adelaida_Spleen 21-03-2009-19:27 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, забила меня моими же аргументами..)
гитара..как ты поняла я тоже хочу чтобы это стало моей работой..
приходится выбирать...

на самом деле коммент был глупой попыткой поддержать тебя,а не столько умным советом)
потому что как видишь сама в такой же жопе..)
Поцелуй_ветра___, ну тогда ладно)))) если поддержать - то ладно)))
Впрочем, я сейчас всё равно села рисовать ХДДД
...нам не сбежать с подводной лодки :)
Lavy 21-03-2009-21:11 удалить
мда дилемма... я выбрала профессию, чтобы зарабатывать денежки (кушать то каждый день хочется), а наши желания не всегда совпадают с возможностями
Adelaida_Spleen 21-03-2009-21:16 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, мур =*
ахах)
кавайная ^^
ога..)
"К черту печаль,и светлую грусть.."(с) :))
Evlosh 21-03-2009-21:30 удалить
А ты уверенна что ты живешь в нищите а не богатстве???
Хорошо, станешь до богатой такой, и что у тебя будет? Бабло, хата и ноль духовного обогощения+куча корыстных людей нуждающихся в твоих денежках а отсюда риск завести неверного мужа и хреновую семью.
А ты знаешь каково тяготение в "несвоей тарелке"? Я пошел на банкира, и очень жалею. Да оплачиваемая, но не моё это и за три года я ооочень настрадался, так что смотри, можно рисовать+подрабатывать. Ты запомни, мы много желаем, а нуждаемся в малом...
Yu_Pi 21-03-2009-21:36 удалить
а тащемта я тож сначала хотела сказать про два дела одновременно///
потом прочитала комменты..
ячо хочу сказать...
а почему бы тебе не закончить институт и не получить специальность-профессию, а потом уже истерить?
смари:) будет специальность, года через три уже..это не так уж и много, чтобы манга потерпела >_<
а еще...обычная мсковская зряплата за месяц это очень даже неплохо для 19летней девушки, на мой взгляд. Очень даже неплохо...
и получать эти деньги за то, чем действительно любишь заниматься-это гуут.
Так что, учись спокойненько...рисуй спкойненько...
Не гони лошадей)
и не плыви против течения)))

ПС. наброски милые :) лень было все комментитть >_<'
Лучиэнь_ищущая_Тень, я все-таки представляю, что значит быть без денег. у меня папа уже полгода зарплаты не приносит, хотя у нас трое детей и четвертый на подходе...но это не самое страшное, а вот если потерять силу духа, тогда действительно конец настанет... так что надо верить в себя и в свое будущее
Ranin 21-03-2009-22:24 удалить
Ну что Лучи - выбирай деньги, можно попытаться советом помочь. но это через личку - быстро не выйдет :))))
М_и_у 22-03-2009-00:06 удалить
и правда, попробуй совмещать
KateFromMoon 22-03-2009-20:48 удалить
Очень и очень тебя понимаю, ибо трудно выбирать между любимой и высокооплачиваемой работой... Но знаешь, я бы вначале постаралась получить образование, а потом уж думала, ибо корочка не помешает никогда.
Ты что, правда этого не знала?! Никогда не задумывалась, сколько получают авторы романов и книг? Манг и фотографий? И т.п.? Я тебя умоляю - в бумаге Хаецкая стоит рублей 200, Панов доходит до 500, а на литрес ру они совершенно официально стоят по 20-40 рублей за ту же книжку в 7ми форматах,только не на бумаге. А Дмитрий Быков, которого покупают меньше, но и книги его дороже, стоит типа 400-500 и 60-70 соответственно. Так вот цена, которая стоит на литресе - вполне соответствует начальным авторским отчислениям неизвестного или известного в другой сфере автора.
Другие гонорары получают звезды, допустиМ, или те, кто сделал 15 книг и 5 из них стали бестселлерами...
Лучи, ты наивная девочка, которая иногда смотрит слишком много порно и яоя. По-моему, ты наивная не в тех местах, где нужно.
Все нормально. Просто масса авторов в литературе набивают себе руку и пишут добротно и интересно и ради денег тоже. Если деньги нужны. И при этом вполне умудряются писать и гениальные вещи. Ннужно пахать. Сильно пахать. Иногда как проклятый. И я так пашу - при муже и детях - чтобы получать "не обычную" московскую зарплату... И так же пахала в 18, только там - ради карьеры и профессионализма, вообще за копейки
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень
Гермиона_Уизли, я бы тоже так думала. Если бы на практике не знала, что "даёт бедность". Только живя хорошо, можно говорить, как ты.
А вот когда нет денег оплачивать свет и его отрезают... когда нет отопления... когда нет денег застеклить выбитые окна... когда картошка - это уже дорогие продукты... Вот тогда понимаешь, что без денег - никак. Вообще никак.

Ты не права. Говорю тебе как человек, который голодал с детьми на руках маленькими. Вопрос в силе духа. И в силе физической, чтобы пахать и ради денег, и ради того, ради чего стОит


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А вы знаете, что?... | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»