А вы знаете, что?...
21-03-2009 18:01
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Оптовая стоимость томика манги 32-45 российских рублей?!
При том что в магазинах она 250-600 рублей?..
И что выплаты автору основываются исключительно на оптовой стоимости манги.
И в лучшем случае, за нарисованный томик манги автор получит 30 к рублей. Обычная московская зарплата. За месяц.
А рисовать мангу ты будешь год. С утра до вечера.
Хочется плакать-плакать-плакать. И ещё много плакать.
А потом снести с компа всё что хоть как-то затрагивало эту тему. Выкинуть готовые страницы. Выкинуть все рисунки.
Забыть.
И заняться учёбой. Архитектура - высокооплачиваемая работа, да. Это будет работа, за которую будут платить нормально! Потому что это блять нужно тем у кого есть деньги!
Учиться-учиться-учиться.
Потом работать.
К годам тридцати можно будет накопить на квартиру. Купить машину. Завести семью. Продолжать выполнять частные заказы.
И всё блять будет ахуительно.
А потом на старости лет вспоминать о прежнем выборе, понимать, что он был правельным и... и что??? Просто чувствовать что вот, ещё одна жизнь прошла в пустую. И вот бы, вернуть то время - и не сдаваться, и продолжать рисовать.
Но... чёрт побери! Это унизительно! Это чертовски унизительно. Это невыносимо. Это......... Ужасно.
И сейчас я плачу.
Я не знаю, что делать и как быть.
Хочется просто сдохнуть прямо сейчас, чтоб не нужно было выбирать.
Я всегда считала, что и мама, и Бабуся, поступили по-дурацки, выбрав любимую, но низкооплачиваемую работу. Это ужасно - жить в нещите.
Но что мне выбрать сейчас? Господи, сука, ненавижу тебя.
Ненавижу эту блядскую жизнь, в которой всё так устроено.
Хочется кричать-кричать-кричать. Кричать от боли, от невыносимости! Я не хочу...
я не хочу больше рисовать.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote