• Авторизация


Непревычно. 15-03-2009 23:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Непревычно читать Гарри Поттера просто так. В смысле, слушать.

...классе в шестом-седьмом я говорила, что Гарри Поттер - тупя фигня. Потому что все так говорили. И смотрела на одноклассницу, любившую его, как на дурочку.
...год спустя он появился в нашей детской библиотеке. Я взяла почитать, ознакомления ради и... Мне стало очень стыдно. Очень-очень стыдно. За то что я посмела говорить об этом так. Совершенно ничего не зная.

Ну а потом я перечитывала его раз за разом. Когда меня обижали в школе. Когда ни за что ругали учителя. Когда говорили гадости родители. Когда я срывалась и несколько дней вместо школы, валялась в мягком кресле в библиотеке. Когда случались всякие страшные вещи - которые пережить не было ни сил, ни духу. Когда было плохо, грустно, обидно, одиноко, тяжело. И просто не понятно - как дальше жить. Тогда я брала книги - и перечитывала, перечитывала, перечитывала, с головой уходя в другой мир. Это было спасением.

А сейчас я, пока рисую, просто слушаю его, чтобы не так отвлекаться от мелкой кропотливой работы. Я слушаю его просто так. Просто потому что мне так хочется. Потому что мне так хочется - а не потому что иначе я уже не могу жить.

И вспоминая, сколько слёз было пролито когда-то ею... как узнавала она в его бедах свои... Как плакала над ним и над собою... Хочется обнять её, утешить и сказать, что всё будет хорошо.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
даже не знаю, что на это ответить, н ответить хочется, тк пост оч интересный, по-этому, я просто улыбнусь)))
я тоже читала Гарри Поттера что бы убежать от своих проблем...
LONELINESS_DROP 16-03-2009-00:02 удалить
я вот книг не читала,а фильмы смотрела...очень нравится...хотелось бы послушать....может действительно помогает,когда трудно..
Vanilla-vs-Chocolate, понимаю))))) Bloody_tearsForever, все так делали, кто читал)) LONELINESS_DROP, если ты смотрела только фильмы - ты совсем ничего не знаешь о нём. Да и аудиокниги хорошо слушать, только изначально прочитав текст своими глазами.
LONELINESS_DROP 16-03-2009-00:07 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, чтение Гарри действительно помогает на какое-то время уйти от проблем?
LONELINESS_DROP, зависит от человека и его умения читать по-настоящему.
М_и_у 16-03-2009-10:30 удалить
все точь в точь как у меня. когда начала читать стало очень стыдно((
Rost 16-03-2009-11:34 удалить
Может "непрИвычно"? ;)


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Непревычно. | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»