• Авторизация


О том, как меняются запросы. 11-03-2009 02:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда два с половиной года назад я, впервые увидев мангу, начала мечтать о её создании... И почти сразу начав её рисовать...
...мне хотелось, чтобы оно было хотя бы отдалённо похоже. Чтобы воспринималось, как манга.
...потом хотелось, чтобы страницы получались не такими странными, а более манговскими.
...потом, чтобы линии были не дрожащими мелкой дрожью.
...потом, чтобы можно было рисовать страницу целиком, а не по частям, как я начинала.
...потом, чтобы волосы были волосами, и глаза кавайными.
...потом, чтобы скринтоны были нормальными, а не странной хернёй.
...потом, чтобы тело было похоже на человеческое.
...потом, чтобы складки на одежде были складками, а не каляками-маляками.
...потом, чтобы много клякс не было - вытирать в фш, особенно из волос, долго.
...потом, чтобы вообще клякс не было - неприятно.
...потом, чтобы линии тушью не расплывались от затёртости бумаги стирательной резинкой.
...потом, чтобы анатомия была. Просто была.
...потом, чтобы одежда была стильной. И красивой.
...потом, чтобы заливка тушью складок была внятной.

...и очень, очень хочется нарисовать одну страницу в туши за день полностью.

Но о прежних успехах как-то забываешь... А потом вспоминаешь как не выходили, казалось бы, элементарные вещи... На душе становится спокойно и легко. Ведь если столько всего получилось - ну не уже ли не получится что-то ещё?..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
MadnessGod 11-03-2009-07:28 удалить
это дело не легкое но оч увлекательное)
Just_Fox 11-03-2009-12:33 удалить
у тебя мышление победителя.
думаю, я услышу о тебе еще не раз
Invisible_Rain 11-03-2009-14:18 удалить
Хехе))
Моя первая работа в стиле анимэ была таковой - голова у людей напоминала треугольник.
Забавное занятие..))) И интересное.
хороший настрой.... надеюсь, не растеряешь его со временем)
М_и_у 11-03-2009-21:06 удалить
Спасибо, ты меня вдохновляешь, пусть и не на мангу, но на другие начинания
М_и_у, конечно))) я ведь потенциальный лидер :Р


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О том, как меняются запросы. | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»