О том, как меняются запросы.
11-03-2009 02:15
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Когда два с половиной года назад я, впервые увидев мангу, начала мечтать о её создании... И почти сразу начав её рисовать...
...мне хотелось, чтобы оно было хотя бы отдалённо похоже. Чтобы воспринималось, как манга.
...потом хотелось, чтобы страницы получались не такими странными, а более манговскими.
...потом, чтобы линии были не дрожащими мелкой дрожью.
...потом, чтобы можно было рисовать страницу целиком, а не по частям, как я начинала.
...потом, чтобы волосы были волосами, и глаза кавайными.
...потом, чтобы скринтоны были нормальными, а не странной хернёй.
...потом, чтобы тело было похоже на человеческое.
...потом, чтобы складки на одежде были складками, а не каляками-маляками.
...потом, чтобы много клякс не было - вытирать в фш, особенно из волос, долго.
...потом, чтобы вообще клякс не было - неприятно.
...потом, чтобы линии тушью не расплывались от затёртости бумаги стирательной резинкой.
...потом, чтобы анатомия была. Просто была.
...потом, чтобы одежда была стильной. И красивой.
...потом, чтобы заливка тушью складок была внятной.
...и очень, очень хочется нарисовать одну страницу в туши за день полностью.
Но о прежних успехах как-то забываешь... А потом вспоминаешь как не выходили, казалось бы, элементарные вещи... На душе становится спокойно и легко. Ведь если столько всего получилось - ну не уже ли не получится что-то ещё?..
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote