• Авторизация


Как я рисую мангу 10-03-2009 02:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[550x424]Сегодня в очередной раз проиграла гонку под названием "нарисуй страницу за день". Пока мне такого не удавалось ни разу. Однако, сегодня я была к этому несказанно близка. Да и страница, если начистоту, довольно сложная. Море кудряшек, ленточек, оборочек, бусинок, розочек и кружева-кружева-кружева. Эта глава - она вся такая.

Но и... я не могу рисовать мангу просто так. Сесть и рисовать. У меня есть раскадровка, где я знаю что должно быть на странице. А когда сажусь рисовать - понимаю, что я не знаю множество-множество всего из того, что мне нужно изобразить.
После чего начинается несколькочасовая подготовительная работа.

Так я сегодня, рисуя 2-ю страницу 3-й главы, узнала, каких форм бывают винные бокалы. Как по-разному их можно держать. Как правильно. Как нельзя. Как жеманно. Как держат дегустаторы, что будет слишком вычурным. Сколько наливается вина в бокал. И как правильно его наливать из бутылки.
Узнала много разновидностей мужских костюмов - фраков, смокингов, сюртуков и прочего.
Разновидности воротников.
Разнообразие жабо.
И что такое кокилье. И как его кроить. И из каких тканей бывает.
А рукава? А пуговицы?
Циллиндры, манжеты.

И так далее, и так далее, и так далее.

И рисуешь. И в процессе возникают вопросы. И ты ищешь-ищешь ответы....
...кстати, фотографии воротника кокилье я так и не нашла. Однако, зная выкройку, общую схему пристрочки и матерьялы это нетрудно было воссоздать...

Когда дело касается манги - я становлюсь редкостным занудой. Может быть, потому что я знаю как должно быть. И не даю себе поблажек.
...но первые страницы 3-й главы, и правда, восхитительны ^^

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Divus 10-03-2009-04:26 удалить
Это так сложно!? >_< ...и так интересно!
М_и_у 10-03-2009-13:34 удалить
Так в любом деле, даже самом простом на первый взгляд.
10-03-2009-14:08 удалить
ахахаха.. манга это говно.. но твоя мне понравилась
Тёплое 10-03-2009-14:28 удалить
Завидую таким любознательным людям белой завистью :)) Но как же все это интересно! ^__^ П.С. Приятно познакомиться..:)
Divus, ну... смотря что рисовать... Просто сейчас тема такая... М_и_у, всё-таки, не в любом))) Андрей_Колокольцев, и на том спасибо. Тёплое, я не очень любознательна. Точнее, совсем не любознательна. Просто когда я занимаюсь любимым делом - то подхожу к нему обстоятельно)
Тёплое 11-03-2009-13:32 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, а это разве не есть проявлением любопытства?)
Тёплое, нет, конечно. Это необходимость. Если я сейчас роюсь в гугле чтобы понять, как выглядит форма официанта - не значит что мне это интересно-любопытно. Но я ДОЛЖНА знать как она выглядит, чтобы её изобразить.
И_ИС 14-02-2011-15:50 удалить
Абсолютно понимаю! Иногда до нервического смеха доводят предположения, что мне НРАВИТСЯ или ИНТЕРЕСНО по 8 часов работать над страницей Если надо, кричу мужу: "Ну-ка быстро разделся и встал в позу - рука не ложиться!" П.С. Думаю это все от тех, кто шпарит по 6 стр. в день, не напрягая себя достоверностью, анатомией и поиском материалов


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как я рисую мангу | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»