Сон уже стёрся, но... я всё же хочу попытаться его записать.
Луг залитый солнцем и водой. Должна ли я быть здесь? Могу ли?.. Прошла ли тут радиация?.. Я не знаю. Но почти весь мир излучён.
Гигантские мыши, размером с человека, похитили меня. Я в их полуразрушенной лаборатории. Там полутьма. Внизу возвышения на чёрной воде покачиваются блики. Я кричу, что не буду им помогать. И пусть они делают что хотят - я всё равно убью себя. Я разорву себе вены, я утоплюсь. И бесконечное откачивание воды, капельницы - вот что впереди. У них ничего не выйдет. Они молчат. Я спускаюсь по ступеням вниз, к воде. И вот я на маленьком деревянном плотике. Я беру в руки свирель - и начинаю играть. Удивительно красивые звуку - и у меня получается выводить ту мелодию, которую я хочу. Мыши подплывают ко мне, присаживаются на плот. Они слушают. А потом спрашивают - давно ли я учусь играть на свирели. Я отвечаю - что первый раз держу её в руках. Они поражены. Я продолжаю выводить мелодии. Слышится фортепианная музыка. Я пытаюсь подыгрывать - у меня не всегда выходит. Но, тем не мене всё происходящее удивительно прекрасно.
Мы плывём на огромном корабле. Гигантском паруснике. Совершенно фантастических размеров. Я всё оглядываю едва ли не с высоты птичьего полёта. Это море залитое солнцем. Я спрашиваю - не уже ли в мире не осталось суши? Городов? Почему же - говорят они. И мы проплываем мимо огромных мегаполисов - с бешенной высоты зданиями. Залитыми солнцем. Причудливых форм и конструкций. Местами врезаясь в океан, уходя с суши. Вот одно из них длинное-длинное и плоское рассекает океан. Тогда почему мы не пристанем к берегу? Есть причина - мне ответ.
Но вот мы вынуждены попасть в город. Едем на машине, винтажной такой. И тут я понимаю. Не смотря на затемнённые стёкла - все кричат "Мыши! Мыши!" К ним относятся как к опасным уродцам. Погоня, преследование. Я в ужасе - постепенно приходит осознание того - что они вовсе не злодеи. И что во всём происходящем - они всего лишь жертвы.
***
Через огромную бескрайнюю реку перекинут мост. На нём тоже плещется вода и солнечные блики. На той стороне - князь Владимир Красно Солнышко. И чтобы попасть на аудиенцию к нему - нужно "всего лишь" преодолеть мост. Это испытание. Я - не всегда я. Это молодой воин с мечами. Он начинает бежать по мосту. И начинают менять измерения. Вот мост сверху. Вот он сбоку. Всё крутится с ног на голову. Нет ничего незыблемого, кроме ярко светящего солнца. Но мне нужно, нужно вперёд. Спасти девушку. Но на самом деле за неё отомстить. Для этого он должен попасть к князю. Путь... по залитому водой и солнцу мосту, который не держит измерения... ломает, выкручивает его... Когда он прихдит к князю - всё уже иначе. Простой разговор, пара слов. А может быть - их и не было вовсе. Но девушка уже совершенно неважна.
Мир другой.