Украинских моряков задержали за незаконную ловлю рыбы в азовском море на территории России.
И всё бы ничего... если бы не то, что Азовское море - не разграничено! Оно в общем пользовании Украины и России. Кроме того, украинские моряки были ближе к украинскому берегу. И документы на ловлю рыбы у них в полном порядке. И по международным договорённостям "нарушителей" должны были доставить на территорию Украины.
А сейчас они фактически в плену у Российской таможни.
Когда ахуевшие украинские юристы спросили "а как же международное право? Законы?" На что Российская Федеральная служба безопасности ответила, что их не волнуют международные соглашения.
Знаете... а ваша страна, действительно, потихоньку становится фашистской державой.
Я потихоньку начинаю понимать тех, кто горевал по Ельцину. Уж лучше бардак чем полная власть силовых структур.