• Авторизация


Российская Федеральная служба безопасности вконец зарвалась О_о 02-03-2009 20:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Украинских моряков задержали за незаконную ловлю рыбы в азовском море на территории России.
И всё бы ничего... если бы не то, что Азовское море - не разграничено! Оно в общем пользовании Украины и России. Кроме того, украинские моряки были ближе к украинскому берегу. И документы на ловлю рыбы у них в полном порядке. И по международным договорённостям "нарушителей" должны были доставить на территорию Украины.
А сейчас они фактически в плену у Российской таможни.
Когда ахуевшие украинские юристы спросили "а как же международное право? Законы?" На что Российская Федеральная служба безопасности ответила, что их не волнуют международные соглашения.

Знаете... а ваша страна, действительно, потихоньку становится фашистской державой.
Я потихоньку начинаю понимать тех, кто горевал по Ельцину. Уж лучше бардак чем полная власть силовых структур.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Quarter_Queen 02-03-2009-21:04 удалить
и при этом нам в школах задают сочинения на тему "не помысли народ свой врагом других народов". Эта страна гениальна, чёрт возьми...
Сэйбер 02-03-2009-21:08 удалить
идиотизм-___- видимо у нас всегда будет все неславабогу ...пока за мозги не возьмемся, а это наврятли... кста напомнило историю про верблюдов т_Т
Dajver_Alex 02-03-2009-21:15 удалить
а знаешь что самое обидное? что найдётся куча народу, которые всё равно будут трепать что россия всегда права, что моряки сами виноваты, а строят из себя мучеников и прочее. очень обидно. слепой патриотизм хреновая штука.
GlumShadow 02-03-2009-21:37 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, Мы поработим весь мир, вухаха :))) Если бы власти украины не вели такую политику как сейчас, с газом, с поддержкой фашизма и т.п., никто бы моряков и не тронул :)))
Quarter_Queen, ну да. Все говорят про мир - но при этом считают себя всегда правыми. А с этим мира не будет. -Sey-, а что за история про верблюдов? Dajver_Alex, точно! Я поэтому и написала... Потому что ты абсолютно прав насчёт кучи народа. Действительно, люди не хотят открывать глаза. А просто оправдывают своих - потому что свои.
Dajver_Alex 02-03-2009-21:51 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # не только потому что свои..ещё потому что они действительно верят, что если мы будем на каждом углу кричать что мы самые-самые и вести себя как самые-самые, то наша страна и правду в один миг станет класной и суперской. я патриот своей страны, но как правильно пели пацаны из ЮГа, по-моему, - "я люблю свою страну и ненавижу государство". эту бюрократическую машину, которая давит каждого, кто случайно выбьется из стройного механизма. менять нужно не громкими словами и выпяченной грудью, а с признания того что мы не совершенны. вот когда мы осознаем это и сами себе это скажем - вот тогда нужно поплевать на руки и начать выгребать в собственном доме, всю эту бюрократическую мразь, что накопилась за застояные годы союза. а после этого лезть на украину, в белоруссию, на кавказ и прочее. я не говорю что нужно запереться в своей комнатке и убираться, а о том, что не нужно размахиваться наружу, пока не исправили всего внутри. многие сейчас спорить может начнут, но не думаю что автор хотела бы чтобы тут разводили полемику на тему "да я те пасть порву, моя страна всё равно лучше!!!" все стороны хороши... сорри за то что так много....
Calintz 02-03-2009-21:52 удалить
Ой мама, какие дебаты Оо Выскажусь проще - страна катится к чертям.
Вы нам сначала за газ заплатите. Если серьезно, то Украина, между прочим, себя в Севастополе тоже нехорошо ведет. На войне все средства хороши.
Ranin 02-03-2009-22:36 удалить
видела бы ты что с морем сотворили морячки. что с рыбой стало.... всех бы нахер посадил! с таможней и очурой
Эмбер_Ларго, по поводу газа. Да, наши правительственные гандоны с населения деньги в три шкуры дерут - а потом денежки и теряет. Только вот простых моряков, которым руки то заломили и в обезьянник - это ну никак не касается. Человечнее нужно быть, человечнее. По поводу Севастополя - да, наши националисты ничуть не лучше ваших. И ведут себя просто омерзительно. Но, опять-таки, это не повод так обращаться с нашими моряками. По поводу "на войне все средства хороши". И не стыдно такое писать то? Говоря так вы становитесь ничем не лучше, а даже хуже тех, кто разжигает эту войну. Вы ведь дрова в огонь подбрасываете. Ranin, да с животными обращение ужасное, согласна. И в нашем, и в вашем закондательстве животные ну никак не оберегаются. И собака, например, рассматривается как имущество. И если твой сосед заберёт у тебя твою любимую собаку, твоего верного друга - и изобьёт и на мясо изрежет живьём - то он всего лишь будет должен оплатить стоимость собаки. Т.к. собака всего лишь имущество. Прошу прощения, что так длинно
Лучиэнь_ищущая_Тень, про простых людей. Первое, что вспоминается - "собачья мова". Если погуглить, то может оказаться и не последним. Да Б-г с вами, ничего я никуда не подбрасываю. Про "на войне" - это просто констатация факта, не более. Причем обе стороны явно руководствуются этим принципом.
Эмбер_Ларго, это ты мне говоришь? Русскоязычному человеку? О_о В русскоязычном городе? Если оба правительства ведут себя как последние суки (впрочем, наше первое начало - я не спорю) - это не повод нам быть такими же.
Ranin 02-03-2009-23:09 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, дело не в моряках - они попали под пилораму. а Азовское море вместе с Доном вновь вернут себе имя мёртвого моря :(
Сэйбер 02-03-2009-23:10 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, кароче недавно на болгарской вроде границе перевозили верблюдов в Россию...ну была зима следовательно холодно, а пограничник хрен знает почему не пропускают бедняг, хотя не имели права...кончилось так себе (мягко говоря) верблюдов 5 погибли, т.к. недели 2 они там стояли, только через эти 2 недели их пропустили =___= и смешно и плакать хочется
Dajver_Alex, "я люблю свою страну и ненавижу государство" - ты что! Это же Люмен! Моя самая-самая любимая группа "Полные ботинки одиночества" и всё такое)) И я с тобой полностью согласна. Да, да и ещё раз да. Правда я считаю, что враг наших стран - не бюрократия. А оголтелый национализм. И ваши и наши одинаково отвратительны. Только наши ещё и крайне мерзкие))) Нужно хотеть мира. Это раз. Нужно уважать друг друга. Это два. Нужно не показывать друг на друга пальцем - кто хуже. Это три. Нужно просто смотреть на мир открытыми глазами. И не собачиться по любому поводу. Только вот с некоторых пор это совсем непросто. п.с. именно такой полемики я и ожидала. Люди гавно выплеснут - глядишь - потом стыдно станет. А это уже хороший признак.
Ranin, да, они просто попали в общие разборки. Но чёрт побери! Это не повод забывать о них. Это ближние наши, в конце концов!
Лучиэнь_ищущая_Тень, ну я ничего и не имею против украинцев, я сама на какой-то процент) Я это к тому, что прихоти высших эшелонов власти какбе не ограничиваются междусобойными спорами, а затрагивают всех, и простых людей в том числе. Тьфу, загналась. Но что-то похожее на свои мысли вроде описала.
-Sey-, какой ужас, господи......... Иногда просто до слёз хочется английских законов. Чтобы за смерть каждого животного людям вставляли по самые яйца. Тогда такого бы не было... У меня ведь собака. Крупная собака, которой большинство людей боится - а от того ведут себя как последние сволочи. Злобно и трусливо. Просто убить хочется - какие отвратительные моменты бывают. ...английские законы *____*
Эмбер_Ларго, проблема в самой фразе "я ничего не имею против украинцев". Это подразумевает то, что можно иметь. "Я ничего не имею против русских". Чувствуешь? Да нормальному человеку и в голову не должно такое придти! Как вообще что-то можно иметь против других народов??? КАК? Мы же все земляне блять! И делим одну планету! Одну на всех! Один воздух! Один мировой океан! Одно небо в конце концов! А ты говоришь "я ничего не имею против украинцев"!
Райч 03-03-2009-00:04 удалить
Мхм, а откуда статья? Дело в том что Азовское море всетаки разграничено, в соответствии с данным договором договором.
стыдно должно быть так врать... да и знаний в башке иметь тоже бы не мешало.. отсутствие демаркационной линии ещё не отменяет пограничных зон и морского права... и если российские погранцы задержали украинских браконьеров, которые бессовестно донными тралами драли и без того еле живое азовское море - так их награждать надо,а тех ублюдков сажать надолго за решётку... и ненадо превращать обычную уголовщину в политические вопли и оскорблять другой народ и страну... а врать про какие то заявления ,которых небыло, постыдно... вообще то у некоторых воровать чужое уже вошло в ранг госполитики...
кстати этой "псевдоновости" уже месяц...
Кот_1_Матроскин, специально для особенно внимательно читающих и как-бы знающих законы: "И всё бы ничего... если бы не то, что Азовское море - не разграничено! Оно в общем пользовании Украины и России. Кроме того, украинские моряки были ближе к украинскому берегу. И документы на ловлю рыбы у них в полном порядке. И по международным договорённостям "нарушителей" должны были доставить на территорию Украины. А сейчас они фактически в плену у Российской таможни. Когда ахуевшие украинские юристы спросили "а как же международное право? Законы?" На что Российская Федеральная служба безопасности ответила, что их не волнуют международные соглашения."
я эту чушь уже читал... ты умудрилась переврать даже заявление ваших унпшников... что украинские юристы "охуевшие" - охотно верю... "Российская Федеральная служба безопасности " - такой не существует... есть ФСБ РФ - она с "охуевшими" не беседует... а для разговора и заявлений существует пресс-служба Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны,которое и засадила ворюг в кутузку...
Кот_1_Матроскин, ты или тупой - или сволочь. Россия нарушает свои же законы. Не еби мне мозги и пнх.
Кот_1_Матроскин, не думала что к тридцати пяти годам мозги так костенеют. Мои знакомые этого возраста всё ещё способны оценивать ситуацию динамично и разносторонне. И если закон нарушен - то он нарушен. И что по этому поводу думают отдельные плюгавчики - значения не имеет. Попробуй расслабиться, глубоко вздохнуть и подумать об этом в другой раз. Try again later.
Лучиэнь_ищущая_Тень, нет, не чувствую. Да, я ничего против них не имею. А кто-то может иметь. Такие дела. И не надо ссылаться на какого-то нормального человека, которого никто в глаза не видел.
Matvej4ik 06-03-2009-13:23 удалить
"Как вообще что-то можно иметь против других народов??? КАК? Мы же все земляне блять! И делим одну планету! Одну на всех! Один воздух! Один мировой океан! Одно небо в конце концов!" - это ты хорошо сказала, молодец, полностью с тобой согласна. "Нужно хотеть мира. Это раз. Нужно уважать друг друга. Это два. Нужно не показывать друг на друга пальцем - кто хуже. Это три." - тоже очень даже верно. "Знаете... а ваша страна, действительно, потихоньку становится фашистской державой." - а это не тыканье пальцем? это не противоречие написанному выше?
Matvej4ik, я знала, что найдётся кто-то, кто заметит это Конечно, это тыканье пальцем! Но ведь я и не говорю, что лучше всех и всё делаю правильно. Я только знаю КАК нужно быть. А быть и знать - разные вещи. Впрочем, в данном случае это не тыканье пальцем. Россия - это и моя страна. А говорить о СВОЕЙ стране что она заболевает фашизмом - можно и нужно.
Matvej4ik 06-03-2009-14:22 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, а еще главное не забывать что мы все люди и не важно из какой страны. и проводить грань между тем что творят государства, и тем что есть "в народе". воистину я люблю свою страну и ненавижу государство.


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Российская Федеральная служба безопасности вконец зарвалась О_о | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»