Нану можно посмотреть...только там серий много...
Или Elfen Lied, на любителя правда там, но опенинг просто невероятен...а вот Девочку, перепрыгнувшую время, ты наверное смотрела...)
Романтика одна.... Брррррррр... Где грузня?
Angel's Egg/Tenshi no Tamago - постапокалиптика, герои почти не говорят. Просто великолепная картина под не менее красивую музыку. Безысходно до последнего кадра.
Comedy/Kigeki - Десять минут сплошной мрачной мистической готики. Название об этом просто кричит =_="
DarkSide Blues - Блюз великолепен. Убиться от грусти хочется минуты с пятой.
Haibane Renmei - меланхолично, красиво. ОСТ очень хорош.
Hitsuji no Uta - ОСТ стоит одним из первых в списке моих любимых. Мрачно. безысходно и кроваво.
Interlude - более-менее оптимистично на общем фоне. Но тоже вполне неплохо.
KakuRenBo - 25 минутное аниме про прятки, собственно. Музыка классная. Сюжет неплох.
Pale Cocoon - опять постапокалиптика. Концовка скорей неожиданно-приятная, чем депрессушно-неожиданная. Красиво. Очень. Короткометражка.
Wonderful Days - о, да... Уже хочеться застрелиться?
Ладно, романтика тоже:
Ayashi no Ceres - известное, популярное, но вполне хорошее аниме.
Hanbu no Tsuki Ga Noboru Sora - да, да и еще раз да. Красиво, грустно, но местами тупо, предупреждаю. Хотя... смотря как воспринимать.
La Portreit de Petit Cossette - готика в чистом и первозданном. 3 серии аниме про художника и маленькую девочку, которую он однажды увидел в стекле бокала. Мииистика... чистой воды. Кровь. Много. И все очень жестоко, предупреждаю.
Shamanic Princess - оооо, эта музыка великолепна. Но аниме очень тягучее. Некоторым тяжело смотреть.
Хватит? С поиском могу помочь.
Dark_Yogan, хоу, какие у нас знающие люди появились... И чем же обосновано Ваше предложение не смотреть аниме? Причины? Смысл? Логика? Мне очень интересно, как анимешнику, смотрящему аниме довольно долго и доволно много.