Россия постоянно требует от Украины возвращения своих, так сказать, культурных ценностей (картин и прочего). Украина, надеясь на ответный ход, послушно исполняет.
А Россия лихо приняла закон о том, что все культурные ценности, находящиеся на её территории являются неотъемлимой частью культурного наследия. Тобишь, все произведения украинских авторов (поверьте, по истине великолепных) Украина не получит. Более того - Россия даже отказывается показывать экземпляры украинским искусствоведам!
В очередно раз Украину прокидали - так ей и надо. Нечего быть послушной девкой подзаборной.
*закрыто от комментариев*