• Авторизация


Новый год. Наша жизнь. Вопросы без ответов. 01-01-2009 06:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прошлый новый год я бурно отмечала в общаге другого вуза с парнями-программистами. *____* Было СЛИШКОМ бурно *____* Упала со второго этажа на заледенелое железо (на трезвую голову). Утешала рыдания влюбившегося в меня паренька (на не очень трезвую голову). Фотографировалась со снегурочками с щетиной (кажется, это было мужское общежитие?..) и танцевала с парнем, офигенно показывавшем стрептиз (пускай толком ничего и не снявшем - но процесс! Процесс!)

Позапрошлый - мы с родителями сели за стол без одной минуты двенадцать - море паники, суеты, криков, обвинений меня, конечно. (собственно говоря, после этого я и решила, что следующий не хочу отмечать с ними)

А этот... отказавшись ото всех приглашений, и не принимая никакого участия в подготовке стола - я провалялась в кровати, наигралась в симсов, насмотрелась аниме. Если бы ещё на меня переодически не выливали ушат дерьма - вообще сказка.
Отказалась от множества приглашений на Новый год...
...но в замен согласилась приехать 2-3 числа к Роне, посмотреть на её проект...
...и погулять со Стасом на Рождество ^^ Последнюю смс-ку он вообще закончил "целую" О_о

Смотрела Onii-sama E и плакала-плакала-плакала. Школа. 91-й год. Япония. Другая часть света.
А проблемы - абсолютно те же. Прошло 18 лет с тех пор. А проблемы у меня, украинской студентки, всё те же. Не обязательно в данный момент, но вообще...

Проблемы в школе, любовь, которую не можешь выразить и понять, подруги, которым от тебя что-то нужно. Развод родителей. Другая жена отца. Другой ребёнок. Названная сестра, которая однажды перестаёт быть частью твоей жизни. Когда перестают понимать тебя - перестаёшь понимать ты.
"Ни один человек до конца не может понять другого. Но тот, который хотя бы пытается..."

Ничего особенного. Никаких дурацких спасений мира, битв и мирового господства. Просто проблемы 16-17-18-летних девушек.
Но когда больно тебе - разве важно - что это уже было-было-было?..

Правда... у меня, пожалуй, не было дня, когда я бы вот так закрылась. Кое-кто считал таким днём мой выпускной в школе - но это всего лишь звено длинной-длинной цепи.

Любящие отец и мать... уютный тёплый дом... У меня этого никогда не было. За что?
Это вопрос, на который никогда не было и, наверное, не будет ответа.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Ranin 01-01-2009-09:58 удалить
"...Любящие отец и мать... уютный тёплый дом... У меня этого никогда не было. За что?..." Эх. неверный вопрос! ДЛЯ ЧЕГО? - так нужно спрашивать! С новым годом, Лучи!
del1 01-01-2009-10:23 удалить
Лучиэнь ищущая Тень, ну что ты в самом-то деле? ах, жизнь ко мне не справедлива... за что? почему? как все плохо, больше не хочу жить, пойду утоплюсь... что за детский сад? у меня тоже не было любящих родителей, я не знаю, что такое семейное счастье, тепло, бла-бла-бла... только какой толк в том, чтобы постоянно жаловаться на жизнь? что от этого изменится? ну вот ты сама объективно ответь на этот вопрос: что изменится? да ни хрена не изменится! пока ты сама не оторвешь свою, простите, задницу и не начнешь творить свое счастье сама... пока ты сама не станешь делать свою жизнь такой, как ТЫ хочешь. не родители твои, не друзья, а только ты. то, что БЫЛО - это твое ПРОШЛОЕ. оно прошло уже, понимаешь? что должно произойти в твоей жизни, чтобы ты поняла, что только ты отвечаешь за саму себя и за свое будущее? что должно послужить тебе пинком под зад, чтобы ты взяла себя в руки и начала ЖИТЬ, а не существовать?
Kerridven 01-01-2009-16:20 удалить
"Любящие отец и мать... уютный тёплый дом... У меня этого никогда не было. " А как же твоя будущая семья? Сделай так, чтобы твой будущий ребенок никогда бы не смог даже подумать о таких страшных вещах, о которых ты думаешь сейчас.
Midnait 01-01-2009-17:22 удалить
Не впадай в депрессию! Нет ни одного человека, у которого бы не было проблем...Нет ни одного ребенка, который бы не ругался с родителями... Просто надо сосредотачиваться на светлых моментах... Вот мы тоже на НГ за стол сели- без 5 минут, облились шампанским...Но все равно было весело.
Ranin, для чего - это слишком простой вопрос :) для того, чтобы я была такая замечательная, какая есть сейчас. d1vers0, делать жизнь такой, какой хочу я? Самой творить своё счастье? Ты мне предлагаешь убить жену отца, убить их ребёнка и запереть папу в погребе, чтобы не убежал? И засунуть кляп в рот матери, чтобы не скандалила?.. А я ведь именно этого больше всего хочу: чтобы папа с мамой были рядом, и чтобы любили меня как в детстве. Kerridven, будущая семья... Знаешь, я знаю единицы людей, у которых родители не разводились. Так что я не верю что удастся найти такого мужа, который любил бы меня всегда и был бы со мной всегда - а другого мне не надо. Midnait, да я и не зацикливаюсь на плохом... просто иногда оно накатывает *и в такие моменты особенно хочется оставить горестный пост в дневник* ...только у нас не было весело. Только раздражение и злоба, ага.
prostodasha 01-01-2009-18:59 удалить
согласна, в наше время "любовь до гроба" стала фантазией романтиков... всё таки согласна с Kerridven, возможно на своём опыте ты будешь более тщательно рассматривать кандидатуру своего будущего мужа))
del1 01-01-2009-19:44 удалить
Лучиэнь ищущая Тень, я, вообще-то, совсем о другом говорила... хотя... знаешь, если тебе удобней оставаться в своей раковине, как улитке, и строить из себя жертву - это твое право. извини, если грубо сказано. я пыталась достучаться до тебя, чтобы ты проснулась... чтобы ты хотя бы попыталась найти другие выходы. а ты сама для себя не хочешь ничего делать. хватит уже сваливать все на родителей...
Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю, чтоб этот год принес тебе душевное равновесие, понимание близких и все-все чего ты хочешь... :)
prostodasha, никогда не считала себя романтиком... хотя... d1vers0, так я тебе и вроде ответила. Я не считаю себя жертвой... да и не сплю особо. Я строю свою жизнь по своему разумению. Просто есть место, в котором я чувствую себя ущербной, но ничего не могу изменить. Мне всегда не хватало своего папы рядом - и с этим ничего не сделаешь. А черстветь и отказываться от своих чувств... зачем? Это скучно. Влада_Молчан, спасибо! И тебя с Новым годом!!!
fANAtico_Loco 01-01-2009-22:52 удалить
Эх.. негативно и грустно, но из этого в большинстве своем складывается наша жизнь.. Я все же считаю, что этот НГ ты отметила гораздо лучше, чем некоторые другие, которые сидели с предками за столом и изображали радость и счастье до 6 утра.. (это я о себе) А я так мечтала просто отметить одна, тихо... В общем, в любом случае - с Новым годом! МОжет, он принесет тебе что-то хорошее... надо только попытаться поверить в этО!!
Ranin 02-01-2009-20:12 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень #
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Ranin, для чего - это слишком простой вопрос :) для того, чтобы я была такая замечательная, какая есть сейчас.
ну что ж - главное ты уже уяснила :)))
Исходное сообщение Luisanka:
Эх.. негативно и грустно, но из этого в большинстве своем складывается наша жизнь..
Я все же считаю, что этот НГ ты отметила гораздо лучше, чем некоторые другие, которые сидели с предками за столом и изображали радость и счастье до 6 утра.. (это я о себе)
А я так мечтала просто отметить одна, тихо...
В общем, в любом случае - с Новым годом!
МОжет, он принесет тебе что-то хорошее... надо только попытаться поверить в этО!!


Спасибо! :)
Исходное сообщение Ranin:
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень
Ranin, для чего - это слишком простой вопрос :) для того, чтобы я была такая замечательная, какая есть сейчас.
ну что ж - главное ты уже уяснила :)))


вообще-то, это было очевидно изначально


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новый год. Наша жизнь. Вопросы без ответов. | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»