Прошлый новый год я бурно отмечала в общаге другого вуза с парнями-программистами. *____* Было СЛИШКОМ бурно *____* Упала со второго этажа на заледенелое железо (на трезвую голову). Утешала рыдания влюбившегося в меня паренька (на не очень трезвую голову). Фотографировалась со снегурочками с щетиной (кажется, это было мужское общежитие?..) и танцевала с парнем, офигенно показывавшем стрептиз (пускай толком ничего и не снявшем - но процесс! Процесс!)
Позапрошлый - мы с родителями сели за стол без одной минуты двенадцать - море паники, суеты, криков, обвинений меня, конечно. (собственно говоря, после этого я и решила, что следующий не хочу отмечать с ними)
А этот... отказавшись ото всех приглашений, и не принимая никакого участия в подготовке стола - я провалялась в кровати, наигралась в симсов, насмотрелась аниме. Если бы ещё на меня переодически не выливали ушат дерьма - вообще сказка.
Отказалась от множества приглашений на Новый год...
...но в замен согласилась приехать 2-3 числа к Роне, посмотреть на её проект...
...и погулять со Стасом на Рождество ^^ Последнюю смс-ку он вообще закончил "целую" О_о
Смотрела Onii-sama E и плакала-плакала-плакала. Школа. 91-й год. Япония. Другая часть света.
А проблемы - абсолютно те же. Прошло 18 лет с тех пор. А проблемы у меня, украинской студентки, всё те же. Не обязательно в данный момент, но вообще...
Проблемы в школе, любовь, которую не можешь выразить и понять, подруги, которым от тебя что-то нужно. Развод родителей. Другая жена отца. Другой ребёнок. Названная сестра, которая однажды перестаёт быть частью твоей жизни. Когда перестают понимать тебя - перестаёшь понимать ты.
"Ни один человек до конца не может понять другого. Но тот, который хотя бы пытается..."
Ничего особенного. Никаких дурацких спасений мира, битв и мирового господства. Просто проблемы 16-17-18-летних девушек.
Но когда больно тебе - разве важно - что это уже было-было-было?..
Правда... у меня, пожалуй, не было дня, когда я бы вот так закрылась. Кое-кто считал таким днём мой выпускной в школе - но это всего лишь звено длинной-длинной цепи.
Любящие отец и мать... уютный тёплый дом... У меня этого никогда не было. За что?
Это вопрос, на который никогда не было и, наверное, не будет ответа.
Исходное сообщение Luisanka:
Эх.. негативно и грустно, но из этого в большинстве своем складывается наша жизнь..
Я все же считаю, что этот НГ ты отметила гораздо лучше, чем некоторые другие, которые сидели с предками за столом и изображали радость и счастье до 6 утра.. (это я о себе)
А я так мечтала просто отметить одна, тихо...
В общем, в любом случае - с Новым годом!
МОжет, он принесет тебе что-то хорошее... надо только попытаться поверить в этО!!