• Авторизация


New Year's Eve. New Year's Wish. 31-12-2008 15:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - плачу

Загадала Новогоднее желание.
Наверное, мало кто в состоянии понять такое, но ведь это моё желание, нэ?
Я очень-очень хочу опять в больницу. Там так... хорошо. Целыми днями спать, есть кашу и... никому от тебя ничего не нужно. Иногда прихоят друзья-родители и приносят что-то вкусненькое. Но если они не приходят - их всё равно приятно ждать - даже если бы они не пришли никогда.
А ты лежишь в тёплой кровати и тебе... так хорошо, так уютно. И ничего-ничего не нужно. Никогда. В принципе.

Я решила остаться на Новый год дома, потому что так не хочется никуда идти. Но и здесь меня уже успели достать родители. Устроить скандал на пустом месте, и, конечно же, сделать меня во всём виноватой. Конечно, я всегда виновата. Во всём.

Знаете, я не осмеливаюсь просить у господа бога, даже на новый год, приятной и лёгкой мне смерти - он, жадная сука, всё равно хрен что-то для меня сделает.
По-этому я прошу малого. Всего лишь хочу в больницу.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Морин_666 31-12-2008-18:30 удалить
твое желание - это Твое Желание. было бы здорово, если бы ВСЕ новогодние желания исполнялись... я бы тогда попросила своего братика и любимого быть со мной в этот новогодний вечер... но не то, не то неосуществимо...(
Морин_666 31-12-2008-18:31 удалить
я бы хотела, что бы для нас этот Новый Год был как можно больше наполнен сбывшимися мечтами)
Avallonis-san 31-12-2008-19:08 удалить
чтобы попасть в больницу, сначала надо серьёзно заболеть.. ты ведь этого не хочешь?.. -- пусть новый год принесёт тебе счастье! ^^
del1 31-12-2008-20:15 удалить
Лучиэнь ищущая Тень, а мне кажется, что вот это твое желание - умереть или лечь в больницу - это желание избежать ответственности. за себя, за свое настоящее и за свое будущее. я знаю, как сложно выживать. я знаю, как сложно чего-то добиваться в одиночку. на собственном опыте знаю. ну да, гораздо проще - сложить лапки и плыть по течению, постоянно напоминая себе и всем окружающим о том, что жизнь - дерьмо, что все вокруг сволочи, что никто тебя не понимает и ты устала от всего... скинуть всю ответственность на тех, кто рядом - родителей, друзей... и пусть он решают все за тебя... а ты - жертва... так? твоя жизнь - только в твоих руках. и только в твоей власти сделать ее кислой, как лимон, горькой и не выносимой или вкусной, яркой и интересной, наполненной счастьем и радостью... и каждый из нас может это сделать... только при одном условии. НЕ ПОПЫТАТЬСЯ выбраться из этого дерьма, а ДЕЛАТЬ. самой строить свою жизнь. только хватит ли смелости?
Капсик 31-12-2008-20:30 удалить
Знаешь, про больницу, я может еще понимаю. Но вот умереть... согласна с d1vers0, и еще... Жизнь - она ведь один раз дана. И ты просто не имеешь права лишать себя ее, потому что жизнь - это дар, дар, который дается только единожды.
Invisible_Rain 31-12-2008-22:19 удалить
а я понимаю.. насчет больницы... и всё-таки..,укрыться от тирании я смогла,осознав своё "достоинство",себя.."родители мне никто,потому не имеют права никак со мной поступать,и.т.д." Но,Все равно Счастья..
Avis-Rara 01-01-2009-04:42 удалить
Не ну люди, у каждого же своя психология. Каждый имеет свою индивидуальную точку зрения. И если хозяйка хочет заболеть, то на то есть ее индивидуальные причины. Которые, по-моему, мы не можем оспаривать, потому что не были в ее шкуре по-сути.
Спасибо всем за... зрелые мнения ^^ Морин_666, а я бы, наоборот, хотела бы отметить новый год в полном одиночестве) Avallonis-san, серьёзно заболеть - это здорово! Лежать под капельницей - вообще кайф *___* Мне понравилось. Это... не знаю, трудно передать. Но когда чувствуешь, что умираешь, и совсем не уверен, что увидишь завтра солнце... но в тебя вгоняют иглу - и ты понимаешь, что будешь жить. Вопреки, с болью, но будешь. Это... приятно, чёрт побери! d1vers0, был бы энтузиазм. Не цель, но желание. А его я где-то в борьбе потеряла. Я вот мастер достигать намеченных целей и не чувствовать после этого радости. Капсик, я верю в реинкарнацию. Серьёзно. Так что жизнь не первая - и не последняя. Лин_-Дракон_из_снега, спасибо :) Я 2 раза лежала в больнице - и каждый раз радовалась. Первые дни, вообще, казались раем. Было слишком хорошо, чтобы возвращаться домой. Avis-Rara, спасибо. Правда, спасибо.
Avallonis-san 01-01-2009-10:45 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, радость жизни.. всё-таки её можно испытывать не только на грани жизни и смерти)
Avallonis-san, да я и не говорю что только)) но там она особенно ярка.
Ну почему же не понять... Я вот хочу лечь в роддом. Не в смысле - лечь рожать, а так, чтобы меня туда недели на 2 упекли на сохранение какое-нибудь. Я там с первым ребенком лежала и возненавидела подобное времяпрепровождение. А теперь вот - хочу лечь, лежать, спать, есть временами, читать глянцевое нечто или с телефона, с ноута, и снова спать... Если к Нему обращаться именно так, то, наверное, Он и не будет что-то делать. Я бы не стала. А Он - Личность, причем совершенно определенная. Не такой, как мы хотим...
Исходное сообщение King_Arthur_Blues:
Ну почему же не понять... Я вот хочу лечь в роддом. Не в смысле - лечь рожать, а так, чтобы меня туда недели на 2 упекли на сохранение какое-нибудь. Я там с первым ребенком лежала и возненавидела подобное времяпрепровождение. А теперь вот - хочу лечь, лежать, спать, есть временами, читать глянцевое нечто или с телефона, с ноута, и снова спать...

Если к Нему обращаться именно так, то, наверное, Он и не будет что-то делать. Я бы не стала. А Он - Личность, причем совершенно определенная. Не такой, как мы хотим...


Спасибо за понимание
.........


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник New Year's Eve. New Year's Wish. | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»