• Авторизация


Как удалить лишнюю звуковую дорожку из mkv-видео? 26-12-2008 17:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нужна тоже какая-нить простенькая ненавороченная программка, просто удалить лишнюю звуковую дорожку. Если есть что-то подходящее в стандартном наборе висты - подскажите, пожалуйста.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
xakep_zzz 26-12-2008-18:04 удалить
Если у тебя есть NERO - то там есть WAV EDITOR LI 7.05.22
xakep_zzz, нет, у меня нет неро :) я вообще его боюсь >_< подскажи пожалуйста что-то другое..
xakep_zzz 26-12-2008-18:21 удалить
а ты объясни что ты именно хочешь сделать )) ? LI 7.05.22
xakep_zzz 26-12-2008-18:42 удалить
Эмм.... ну т.е. ты хочешь вообще звук убрать ? ) выкрути колесом громкость на видео плеере ))) и не мучайся, стандартных никаких программ в висте нету, надо скачивать какой нибудь видео конвертер и просто при конвертации выбрать что звук не нужен... наверное только так... LI 7.05.22
xakep_zzz, я сделаю вид, что не заметила, что ты считаешь меня идиоткой)) Есть мкв-видео, где есть две переключаемые звуковые дорожки. Но одна из них мне не нужна и я хочу её удалить. Вопрос - как?
xakep_zzz 26-12-2008-20:09 удалить
О даже так... честно не сталкивался... неужели оно стоит того чтобы так заморачиваться ? ) LI 7.05.22
Ranin 26-12-2008-21:15 удалить
из avi - знаю, из mkv - не пробовал посмотри здесь
Ranin 26-12-2008-21:18 удалить
чё то плохо соединяет, попробуй через гуглу эту фразу Инструкция по добавлению и удалению звуковых дорожек в/из видео с помощью программы VirtualDubMod
xakep_zzz, если я этим заморачиваюсь - то не поверишь - но оно мне надо Ranin, спасибо огромное! Как будет свет (эллектричество тобишь) - обязательно посмотрю! Спасибо!
CaHuTaP 27-12-2008-02:15 удалить
Болтливый_Молчун, респект =) Самое то, а то не все фильмы из моей блюрей коллекции помещаются на двд, а 1.5Тб на двух хардах уже мало для их хранения. P.S. Единственный ценный пост в блоге найден, да и то случайно, с помощью поиска.
CaHuTaP, тогда тебе нужен не блог, а просто технический форум, нэ?.. Как ни странно - но дневник - это не более чем личные записи для личного пользования.
CaHuTaP 29-12-2008-00:35 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, девушка, мне нужна информация. Обидно, что иногда её приходится доставать из дерьма, но она от этого не менее ценна.
Болт_М5 29-12-2008-17:54 удалить
CaHuTaP, на DVD лучше не писать ваабще, потому что это 1) DVD это дорого - винт на 1Тб за 4600 руб дешевле будет 2) DVD портятся со временем, процедура их резервного копирования затруднена, а купить второй винт и скопировать всю инфу за пару часиков - это проще простого
CaHuTaP 31-12-2008-04:18 удалить
Болтливый_Молчун, проблема воникает вместе с необходимостью покупать все новые и новые харды... Геморрой с горячей заменой и прочим пока мне слабопонятен, а 2 харда уже есть... Хотя, стоит подумать об отдельностоящем сервере... 100 двд за 1000 рублей - не намного дешевле, а дабл-лейер пока дороговат...


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как удалить лишнюю звуковую дорожку из mkv-видео? | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»