Нужна тоже какая-нить простенькая ненавороченная программка, просто удалить лишнюю звуковую дорожку. Если есть что-то подходящее в стандартном наборе висты - подскажите, пожалуйста.
Эмм.... ну т.е. ты хочешь вообще звук убрать ? ) выкрути колесом громкость на видео плеере ))) и не мучайся, стандартных никаких программ в висте нету, надо скачивать какой нибудь видео конвертер и просто при конвертации выбрать что звук не нужен... наверное только так...
LI 7.05.22
xakep_zzz, я сделаю вид, что не заметила, что ты считаешь меня идиоткой))
Есть мкв-видео, где есть две переключаемые звуковые дорожки. Но одна из них мне не нужна и я хочу её удалить. Вопрос - как?
чё то плохо соединяет, попробуй через гуглу эту фразу
Инструкция по добавлению и удалению
звуковых дорожек в/из видео
с помощью программы VirtualDubMod
xakep_zzz, если я этим заморачиваюсь - то не поверишь - но оно мне надо Ranin, спасибо огромное! Как будет свет (эллектричество тобишь) - обязательно посмотрю! Спасибо!
Болтливый_Молчун, респект =) Самое то, а то не все фильмы из моей блюрей коллекции помещаются на двд, а 1.5Тб на двух хардах уже мало для их хранения.
P.S. Единственный ценный пост в блоге найден, да и то случайно, с помощью поиска.
CaHuTaP, тогда тебе нужен не блог, а просто технический форум, нэ?.. Как ни странно - но дневник - это не более чем личные записи для личного пользования.
CaHuTaP, на DVD лучше не писать ваабще, потому что это
1) DVD это дорого - винт на 1Тб за 4600 руб дешевле будет
2) DVD портятся со временем, процедура их резервного копирования затруднена, а купить второй винт и скопировать всю инфу за пару часиков - это проще простого
Болтливый_Молчун, проблема воникает вместе с необходимостью покупать все новые и новые харды... Геморрой с горячей заменой и прочим пока мне слабопонятен, а 2 харда уже есть... Хотя, стоит подумать об отдельностоящем сервере... 100 двд за 1000 рублей - не намного дешевле, а дабл-лейер пока дороговат...