Досмотрела "Меланхолию Харухи Судзуми".
Прониклась праведным негодованием к тем, кто на аниме-фесте в Киеве показывал сериал в хронологическом порядке.
Я его частично видела, и это... малость портило впечатление.
Фишка в том, что серии, изначально, размещены в разбросовом порядке, что и было изюминкой сериала.
Но всякие дотошные логики, из любителей раскладывать всё по полочкам, решили что правильнее в хронологии. Суки. Гррррр
Про то, что мы вынуждены смотреть это с русским дубляжом \\блеванула\\ - я вообще молчу.
Сейчас же с огромным удовольствием посмотрела всё в правильном порядке, с субтитрами на языке оригинала. Няк)
И финал получился, действительно, финалом. Неважно, что по времени - он в середине. Всё равно он должен быть финалом в конце!
Потому что если смотреть так, как предлагают эти бесвкусные идиоты - финала вообще нет. И естесственно. Ведь смотреть нужно так, как задумывали авторы!