• Авторизация


Циклотимик 10-12-2008 17:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Всё ТПК мучалась над планировкой "поселкового жилого дома". Который, на самом деле, скорее жилой квартал.
На архпроекте ко мне сразу подсел преподаватель и... понеслось >_<
В общем... я расплакалась О_о Потому что мне доходчиво объяснили, что лифт в четырёхэтажном сдании никто не ставит - это резко удорожает стоимость квартир, и вообще мега-неэкономично и в смысле стоимости лифтов, и занимаимой ими площади, и их обслуживании. А я говорила а как же инвалиды? Пожилые люди? Матери с детскими колясками? А мне нет-нет-нет. Мол, я заказчик, и хочу получить максимальную прибыль за имеющиеся деньги и площадь. И так мне стало обидно: вот он я, архитектор, и могу помочь людям... сделать правильно, наконец-то! Я же знаю, как мучаются старички, поднимающиеся даже на 3й-4й этаж, как трудно тащить тяжёлую каляску да ещё и ребёнка... про инвалидов вообще молчу. И так мне стало их жалко, что я расплакалась О_о
И ещё мне сказали, что времени мало, поэтому нужно идти от общего образа сданию уже к планировке. Разобрали ситуационную схему, на которую, я по-началу вообще наплевала...
В общем, имели меня долго и основательно.

Когда он ушёл - я побежала в туалет умываться, попила ванилачино из любимого кофейного автомата.
И вернулась в прекрасном расположении духа и боевом настрое.

И нарисовала эскиз дома заново. Мстительно, всё же, сделав проходные подъезды. Никто меня не убедит, что это неудобно: у нас в доме у всех подъездов, кроме нашего, есть выход и во двор, и на улицу. И только нам нужно обходить весь дом!
Показала преподавателю снова свой дом-замок (ибо том очевидный закос под крепость, даже флажки и башенки есть!) и... о чудо! Он сказал, что "может быть"! Подсказал ещё интересные решения, с которыми я согласилась, потому что хорошии идеи.
И сказал, что на следующем занятии он соберёт "консилиум на тему проходных подъездов"! Меня ведь и Сашка Балбышев поддержал на их тему!
В общем, я почувствовала себя аццким архитектором и... покинула занятия, едва ли не впервые, с чувством удовлетворения))

Трудно иногда быть циклотимиком, ага. Вдруг расплакаться из-за жалости к людям, которые будут жить в доме, который никогда не будет построен... Это ведь не пмс, нет. До пмс мне ещё жить и жить. Просто цикличность собственного организма, спады и подъёмы...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Quarter_Queen 10-12-2008-17:28 удалить
да уж, когда думаешь о людях, а все остальные думают только о деньгах, это весьма и весьма угнетает...
Alchera, во-во. И преподы туда же! Ррр в общем-то, он, конечно, прав, но... всё равно грустно(
Invisible_Rain 12-12-2008-14:38 удалить
*смешок* И почему мне кажется,что он тебя проверял,Но отстояв своё мнение ты все-таки многого добилась?..)
Invisible_Rain 13-12-2008-22:23 удалить
Возможно ..) Это ведь тоже стоит усилий)
fh4wh8hae 29-12-2008-23:31 удалить
Высшее образование - одна из ступеней, на которой молодой человек вливается в систему ценностей более старших. Если ты думаешь о людях - тебя переделают. Поставят в такие условия, что важней будут деньги. Поставят в такие условия, что деньги как бы будут считаться нормой де-факто, а ты просто пытаешься открыть Америку, идти против велосипеда, цыплят на суку рубить и т.п.
Лин_-Дракон_из_снега, ага... Shizwind, так это... я ничего против денег не имею, даже люблю...


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Циклотимик | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»