• Авторизация


О творческих личностях и фотографах 03-11-2008 23:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вокруг - одни фотографы. Все себя мнят "творческими личностями".
Ненавижу само словосочитание "творческая личность".
И фотографов тоже.

Когда меня называют "творческой личностью" - меня аж всю перекашивает.
Они думают, что это комплимент.

Фотографировать - это замечательно. Это застывшие моменты нашей жизни.
Но вот пытаться заполнить внутреннюю пустоту имитацией творчества - омерзительно.

...а ещё каждый мнит себя гением фотошопа - но это уже совсем другая история.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
ни тем и не иным не явлюсь)) и даж б являлась..такого ы не сказала... LI 7.05.22
А3_ 03-11-2008-23:56 удалить
Ну я себя не кем не возамнила прсото люблю очень фотографировать. Это как смотреть на мир другими глазами...
Midnait 04-11-2008-00:11 удалить
Вот что никогда не умела фотогрfфировать...Но есть знакомая- она реально такие фоты делает! Про фотошоп вообще молчу- я не то что в фотошопе, на бумаге тольком ничего изобразить не могу словосочетание "творческая личность" и впрямь, как- то невообразимо опошлено...
М_и_у 04-11-2008-00:53 удалить
выражение творческая личность слишком мейнстримовым стало. Хм..в таком случае я даун фотошопа ибо не могу там ничего((
ух бля, пост про меня.) дорогая Лучиэнь, спаси. чем ещё заполнить внутреннюю пустоту?
KamI 04-11-2008-01:14 удалить
Предвзято. Не все фотографии - имитация творческа. не все фотографы - настолько плохие. Это только кажется, потому что их иного слишком и все пытаются быть лучше друг друга.
KamI, а я про хороших ничего и не говорю. пф
Benjaminel 04-11-2008-03:00 удалить
Слушай) ты выразила мои мысли...мне тоже это так надоело! Действительно, сбывается антиутопия...Хаксли что ли? про общество "оригинальных" личностей. Все мнят себя гениями. Написал стихотворение- все, гений. Сделал неплохую фотографию- все, задрал нос. Написал фанфик по Гарри Поттеру- все, можно Нобелевскую давать. И действительно, такое хорошее сочетание как "творческая личность"- порой становится лишь ширмой, которая скрывает пустоту. Видимо, теперь "модно" быть "творческим". И думают что это так легко и весело. Хотя... все относительно.
Himeka 04-11-2008-04:28 удалить
а еще модно быть концептуальным и в разукрашеном удлиннителе видеть искусство... сейчас каждый второй такой, потому что все пытаясь стать неординарными эту самую неординарность сделали серостью.
Quarter_Queen 04-11-2008-08:43 удалить
сколько раз встречала таких "гениев". Я только одного человека могу считать действительно творческой личностью - одну мою подругу, которая своим фотиком действительно творит чудеса (но не суть важно).
Ax_cYkA_rADiaZi9 04-11-2008-09:56 удалить
знаешь даже из застывшего мига на твоей пленке нужно суметь сделать его живым
дооо. о наболевшем?) ".. я читаю книжки, слушаю музыку.. я творческая личность!" (с) реальная цитата из профиля вконтакте. чтобы быть "крутым фотографом надо купить зеркалку, лучше за кучу бабла.. чтобы быть гением фотошопа нужно.. ммм.. наверное поставить фотошоп.. и знать как сделать рамку!черную! О_о дада люди.. смешные.
Taiyo_no_neko 04-11-2008-10:09 удалить
Уязвленное кем-то самолюбие и желание быть выше всех вокруг) Куй ли?))
KamI 04-11-2008-10:28 удалить
Исходное сообщение Придуманный_мальчишка чтобы быть "крутым фотографом надо купить зеркалку, лучше за кучу бабла..
+1 Распространённое мнение)
s_v_e_k_l_a 04-11-2008-10:45 удалить
я люблю фотографировать) через фотографии я пытаюсь посмотреть на человека другими глазами) изменить его с помощью того же фотошопа, предать что нибудь яркое меняющее его личность чего невозможно сделать в жизне или на оборот выразить утрируя яркие черты харизмы) меня всегда это привлекало)
Хм...У меня есть знакомые фотографы,которые творят чудеса и с самым обычным фотиком...И они это делают потому что им нравится,а не потому что модно. Что касается "творческих личностей"...ммм...Ненавижу ярлыки!Каждый человек посвоему особенный и творческий.
Alex_Life 04-11-2008-12:59 удалить
Я - творческая личность. Кроме шуток. Я ей просто не могу не быть. Актёр =)) И я не мню себя ей. Так и есть. Не гений фотошопа и не супер-фоограф. Но очень люблю занимаься и тем и другим... И вообще...Я немного не понял к чему это всё? =//
ABRY 05-11-2008-22:49 удалить
Просто это модно, вот многие и пытаются "не отставать" и доказать хотя бы самим себе, что они хоть что-то могут в этой области. К сожалению, к сожалению...


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О творческих личностях и фотографах | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»