Для меня, человека приехавшего из другой... куда более цивилизованной (уж простите, но факт - я годами имею возможность сравнивать Украину и Россию) страны это постоянно бросается в глаза.
Не далее как сегодня стою на остановке, вмыкаю, от нечего делать, в объявления о съёме квартир, комнат и общежитий. "Для русских", "только для россиян", "для славян".
Меня так всю и перекосило.
Всерьёз задумалась, а стоит ли считать себя русской? Раньше на вопрос о национальности я всегда отвечала или русская, или славянка. Но теперь... я совсем не уверена что хочу...
...причислять себя к раситской нации.
Исходное сообщение lost_in_subway а если подумать, то это вполне норм, ящетаю. в мск уже реально столько не-европеоидов понаехало(ц), что немудрено испугаться и не пущать оных в себе на дом.я ведь и говорю - расисты.
Исходное сообщение AnutkasSs Русские националистами были всю жизнь свою. Украинцы тут вообще не причём. Таджики, вот это угроза русской нации! Не говори. Ты просто все перепутала.блять. я просто говорю что у меня взгляд не замусоленный, как у вас. И таджики, уж поверь мне, не хуже вас. А многим и лучше: они работать умеют до десятого пота. МНе, например, такое и не снилось. Да и тебе тоже. Они вкалывают на вас, а вы... хуже америкосов.
Исходное сообщение Фальтес Расистская нация - это шедевр.
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Руал, понимать - понимаю. Но всё равно мерзко. lost_in_subway, не понял Оопро диссонанс? а, неважно =)
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Исходное сообщение lost_in_subway а если подумать, то это вполне норм, ящетаю. в мск уже реально столько не-европеоидов понаехало(ц), что немудрено испугаться и не пущать оных в себе на дом. я ведь и говорю - расисты.расизм и разумная осторожность - это всё же разные вещи. первое подразумевает ненависть, второе - скажем так, вооружённый нейтралитет. я бы к себе на квартиру всяких товарищей из средней азии пускать бы поостереглась. и не потому что считаю их унтерменшами, а потому что в массе своей они, согласись, не отличаются порядочностью и чистоплотностью.
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень скрытое_в_тебе_разбудит, притеснённым и бесправным? Очнись! Вы становитесь почти как америкосы: работаете в офисах, в то время как "низшие рассы" вкалывают для вас на плантациях, стройках и моют за вами сортиры.Надо развивать роботизацию, как в уважаемой тобою Японии) Тогда потребность в 'низших расах" отпадет, и останется только вытурить их из страны.