• Авторизация


Россия - фашистская страна 27-10-2008 22:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Для меня, человека приехавшего из другой... куда более цивилизованной (уж простите, но факт - я годами имею возможность сравнивать Украину и Россию) страны это постоянно бросается в глаза.

Не далее как сегодня стою на остановке, вмыкаю, от нечего делать, в объявления о съёме квартир, комнат и общежитий. "Для русских", "только для россиян", "для славян".

Меня так всю и перекосило.

Всерьёз задумалась, а стоит ли считать себя русской? Раньше на вопрос о национальности я всегда отвечала или русская, или славянка. Но теперь... я совсем не уверена что хочу...

...причислять себя к раситской нации.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (34): вперёд»
Не буду вопить какие мы расперкасные, просто мне думается люди после терактов боятся пускать другие национальности в свой дом. Такой вот инстинкт самосохранения.
slate 27-10-2008-22:50 удалить
ппц чё творится :/ меня бы такая объява реально вогнала бы в нехилый такой когнитивный диссонанс... с моим-то ярейшим интернационалом в крови xD
slate 27-10-2008-22:53 удалить
а если подумать, то это вполне норм, ящетаю. в мск уже реально столько не-европеоидов понаехало(ц), что немудрено испугаться и не пущать оных в себе на дом.
Руал, понимать - понимаю. Но всё равно мерзко. lost_in_subway, не понял Оо
Sense_of_Madness 27-10-2008-22:55 удалить
Русские националистами были всю жизнь свою. Украинцы тут вообще не причём. Таджики, вот это угроза русской нации! Не говори. Ты просто все перепутала.
Фальтес 27-10-2008-22:57 удалить
Расистская нация - это шедевр.
Hallucinosis 27-10-2008-22:58 удалить
да, да. патриотизм, конечно, и все такое... но часто, когда меня спрашивают, люблю ли я россию, я отвечаю что не очень - в большей степени по этой причине.
Исходное сообщение lost_in_subway а если подумать, то это вполне норм, ящетаю. в мск уже реально столько не-европеоидов понаехало(ц), что немудрено испугаться и не пущать оных в себе на дом.
я ведь и говорю - расисты.
Исходное сообщение AnutkasSs Русские националистами были всю жизнь свою. Украинцы тут вообще не причём. Таджики, вот это угроза русской нации! Не говори. Ты просто все перепутала.
блять. я просто говорю что у меня взгляд не замусоленный, как у вас. И таджики, уж поверь мне, не хуже вас. А многим и лучше: они работать умеют до десятого пота. МНе, например, такое и не снилось. Да и тебе тоже. Они вкалывают на вас, а вы... хуже америкосов.
Исходное сообщение Фальтес Расистская нация - это шедевр.
slate 27-10-2008-23:06 удалить
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Руал, понимать - понимаю. Но всё равно мерзко. lost_in_subway, не понял Оо
про диссонанс? а, неважно =)
Sense_of_Madness 27-10-2008-23:07 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, эти уроды насиловать могут и красть телефоны. сколько раз крали только они никто более. Замусоленный взгляд? Что это?! Реализм ты так называешь? Я не люблю Россию, как родину. но не по этому, я горжусь. что то чурбаниье. что не дает мне выйти на улицу вечером и орет о том как он ебал мою мать. боится тех кто верит еще. что русские поднимутся. Они сами виноваты, лишать русских работы. и насиловатьрусских женщин им не идет. Россия не умеет строить экономику но дух пока еще держится и это национализм, если ты нацистов не любишь так и скажи
27-10-2008-23:08 удалить
милая моя принцесса, ну зачем же так сразу?) причина здесь в том, что кто как правило массово ищет проживания в москве? правильно, это наёмные приезжие рабочие, как правило из южных республик. Как правило, запустив одного таджика в квартиру, туда плавно перекочуют еще минимум 10. Как правило без регистрации и всего сопутствующего, а когда нагрянет в эту квартиру инспекция, очень нездорово будет и хозяину и таджикам. Кому нужны эти проблемы? Ну и естественно о содержании квартиры в чистоте речи не идёт, многие из этих работяг унитаз впервые в жизни увидят. Понимаешь, идиотов и засранцев хватает и среди русских, но как правило с ними проблем меньше. И не надо делать выводы из нескольких обьявлений или пары групп скинхедов. В любой стране национализм есть. А за нацизмом это во Львов съездий или просто по западу Укранины проедься, ну или на худой конец в Эстонию и Латвию с Литвой.)
Midnait 27-10-2008-23:13 удалить
Про расизм- это ты загнула! Просто квартиру ищет много гастарбайтеров из южных республик...и как показывает практика, содержать сьемную квартиру в чистоте они не умеют, технику ломают...не свое- не жалко! Последнее отностится не только к ним, поэтому квартиры вообще передпочитают савать семьям...
slate 27-10-2008-23:21 удалить
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Исходное сообщение lost_in_subway а если подумать, то это вполне норм, ящетаю. в мск уже реально столько не-европеоидов понаехало(ц), что немудрено испугаться и не пущать оных в себе на дом. я ведь и говорю - расисты.
расизм и разумная осторожность - это всё же разные вещи. первое подразумевает ненависть, второе - скажем так, вооружённый нейтралитет. я бы к себе на квартиру всяких товарищей из средней азии пускать бы поостереглась. и не потому что считаю их унтерменшами, а потому что в массе своей они, согласись, не отличаются порядочностью и чистоплотностью.
Спорить не собираюсь. Потому что любому это видно невооружённым глазом. У нас в городе полно арабов, китайцев, нигеров и америкосов, но расизма у нас и рядом не лежало. ...и телефоны воруют дай бог. У меня вот на базаре какие-то суки спиздели. Так воровали и будут воровать. Это последнее что я хотела сказать. *мстительно ушёл читать яой*
Капитан_Ганс_Гюнше, я была на западе - в Хмельницком :) мне понравилось. Куча мягко говоря не очень красивых девушек и галантных истинно-джентельменских и красивых мальчиков. Что может быть лучше? :) Споров из-за языка у нас вообще не возникало.
Фальтес 27-10-2008-23:34 удалить
Ты говоришь "расизм", как будто в нем есть что-то плохое.
не суди,не побывав в шкуре людей,дающих подобные объявления...они когда-то не ведали национальностей,люди были просто людьми...и самым притеснённым по сути и бесправным стал именно русский народ на своей земле...
скрытое_в_тебе_разбудит, притеснённым и бесправным? Очнись! Вы становитесь почти как америкосы: работаете в офисах, в то время как "низшие рассы" вкалывают для вас на плантациях, стройках и моют за вами сортиры.
Фальтес 28-10-2008-00:03 удалить
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень скрытое_в_тебе_разбудит, притеснённым и бесправным? Очнись! Вы становитесь почти как америкосы: работаете в офисах, в то время как "низшие рассы" вкалывают для вас на плантациях, стройках и моют за вами сортиры.
Надо развивать роботизацию, как в уважаемой тобою Японии) Тогда потребность в 'низших расах" отпадет, и останется только вытурить их из страны.
Фальтес, а меня пункт вытурить из страны не устраивает. Потому что я не хочу что бы ко мне относились так же, когда я буду в другой стране.
Фальтес 28-10-2008-00:12 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, а это уж не от тебя зависит. И да, я сейчас мог бы попытаться начать доказывать, что упомянутые тобой расы - низшие без всяких кавычек, но не стану, ибо бесполезно.
olivers_ 28-10-2008-00:17 удалить
Ты слишком категорична. Ты не права. Это инстинкт самосохранения. И РФ, и Украина.. Мы должны выйти на другой уровень. Не надо возвышать себя, вы ничем не лучше нас. И мы ни на долю вас не обыгрываем. А как на счет Западной Украины? Я думаю, что меня, русскую, там первую закопают у близлежащей стройки. А то и не закопают. А могу ли я выйти из дома поздно вечером в своем Жулебино, куда перебираются все придурки из Люберец? Нет нет и нет. А придурки эти и русские (ладно, не русские, славяне они), и НЕславяне. И раз уж пошло на то.. И РФ, и Украина - мы посути одни и те же. Как только нас разделили полосочкой "ГРАНИЦА" мы принялись поливать друг друга грязью. Это, наверное, круто? И про сдачу квартиры, добью уж. Моя бабушка сдает комнату. Ей 55 лет. Она почти целый день на работе. Ты бы спокойно передала ключи от своей квартиры лицу неславянской внешности? Я бы - нет. Нисколько. И я не рассистка. У меня есть неславянские друзья, потому что я не зацикленна на национальности. Мы все повернуты на сохранении своего имущества и своей жизни.
звезда_рок_н_ролла, тема Украины и России больная не у меня, как ты заметила. Я просто сравниваю то, что знаю. Жила бы в Венгрии - сравнивала бы с Венгрией. И грязью я не поливаю. Просто московские парни - хамы трамвайные по сравнению с центрально-украинскими. А центрально-украинские - такие же хамы трамвайные по сравнению с западом украины. Факт есть факт. И дело не в границе. ...меня реально нервирует то, что в Москве если знакомый парень несёт девушке вещи - это реально большое одолжение. О том чтобы открыть перед ней двери и подать руку, когда она выходит из маршрутки и речи не идёт. И куча-куча других вещей, которые называются вежливостью. Ты ещё хочешь что-то сказать о границе?.. На счёт выйти поздно вечером. Я сейчас живу как раз в Люберцах. И ни разу не испытывала затруднение шатаясь по ним как поздно вечером - так и глубокой ночью. В Западной Украине никого не убивают, ага. Я там была и говорила исключительно на русском. И тоже никаких проблем. Вежливость и толерантность - мне кажется, русские о ней вообще уже забыли.
zextheredeye 28-10-2008-01:50 удалить
Мда, мы рассисты (это русские то, у которых до недавнего времени только монголоидная встречалась, да и то к ним как-то равнодушно относились), нацисты(националисты) то какие (при условии, что у мас внутри страны национальностей пруд пруди, помимо тех, кто приезжает извне). Более бредовой идеи я пока ещё не слышал. Но зато весело. Если ты лично не сталкивалась с Украинскими националистами, грузинскими, чеченскими это не значит, что их нет. Если капнуть наше законодательство, то "разжигание национальной розни" (статья УК) касается только русских, и никого более. Если уж разбирать полёты, то так назваемый "русский национализм", ярыми активистами которого, являются почему-то ребята с татарскими корнями, это не причина, а скорее следствие. Реакция организма, на вторжение инородных тел. Реакция которую вызвали отдельные уроды, но направленная против всех инородцев. Если рассматривать общество как живой организм, то у организма проявилась вполне здоровая реакция. И устранять нужно причину, а не бороться со следствием. Нет чистка конечно не повредит, но не устранив причину она бесполезна. По поводу цивилизованности Украины вопрос вообще отдельный, то что творит тамошнее правительство в цивилизованной форме называется лизоблюдство, но имеет массу синонимов, мало того откровенное коверкание истории, и прочее-прочее... Да что говорить, глава государства нацик - не чета нашим недорослям. И не только Украины, та же прибалтика, та же грузия... Я не касаюсь других аспектов этих "цивилизованных", ибо и так наваял длинноватый пост, но глядя на них, мне всё больше хочется оставаться "варваром".
Saahan_HartLos 28-10-2008-09:03 удалить
Все коменты читать было в лом. Обращаюсь к автору поста. Почему то в нацизме обвиняют только русских. А ведь есть эстонцы, латыши, и прочие прибалты, где очень тяжело жить людям незаглавной национальности. Вот смотри, что еще. К нам пиезжают в ОСНОВНОМ люди для заработка, но люди без высшего образования, то есть… гм извините уж за слово «лимита», а это лимита, что русская, что нерусская одинакова. Но люди насмотревшись СМИ позиционируют всех нерусских как плохих, русских как хорошох. Но согласись, менталитет у русских другой. Поэтому и зовут русских или славян, с их характерами они хотя бы знакомы. ИМХО
Ksenia_vampire 28-10-2008-10:03 удалить
просто раз появились такие объявления значит имено там много приезжих из других стран...и зачем рисковать своим жильём - когда ты сдаёшь квартиру одному человеку или семье - это нормально, но когда ты думаешь что сдаёшь семье - а там проживает 15 человек...и ты узнаёшь это от участкового...это не приятно, вот и появляются такие объявления...а приезжай в людой другой город россии кроме москвы, везде нормальная ситуация..и говориь что россия рассистская страна - это глупо, так же как причислиять всех приезжих к гастробайтерам, все мы люди..и относиться надо как к людям....я живу в Татарстане - нет никакого рассизма - я сама помесь - русской, украинки, татарки, чувашки, турчанки и белорусские корни где-то ещё есть...так что могу сказать...что мне хорошо и комфорно в этой стране....знаете, не помню кто сказал - но если человек не хочет быть обиженным и оскорблённым, то его и не возможно ни обидеть ни оскорбить...и если это случается - ищи причины в себе прежде всего, а не в нации корорая рядом
Masha_Love_Angel 28-10-2008-11:21 удалить
это серьёзный вопросик
Ranin 28-10-2008-11:23 удалить
Сдавали квартиры и другим национальностям :))))


Комментарии (34): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Россия - фашистская страна | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»