• Авторизация


Несвобода 02-09-2008 16:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я поняла одну фантастически баянную вещь.
Но я поняла. Сама. Прочувствовала.

Что вся моя несвобода - во мне самой. В моей голове.
И никакие внешние факторы не могут мне помочь.

И теперь я не знаю что делать.
Я начала чувствовать эту клетку не вокруг - а в себе.

Но почему-то от этого совершенно не становится легче - наоборот.
Если до этого я верила, что если что-то изменю во внешнем мире - то обрету свободу.

Но теперь я поняла, что это не так.
И всё стало ещё хуже.

[600x600]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Освобождение таиться в отсутстии понимания.
Если чего-то очень сильно захотеть, все может сбыться
к сожалению это так.и с этим трудно что-либо поделать.иногда невозможно.со мной живёт эта самая несвобода и заставляет совершать одну за другой ошибки,разрушающие изнутри...бежать то некуда,во всех внешних условиях она всегда при мне...
AlcoholicA 02-09-2008-19:54 удалить
конечно, сначала менятеся сам человек, а потом меняется мир вокург него.....Можешь какие-нить тренинги почитать дажо - там научат лубить себя и менять себя)
del1 02-09-2008-21:57 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, знаешь, я тоже давно поняла эту весчь - что несвобода таится внутри себя самого и надо что-то менять внутри, в своих мыслях, в своем мировоззрении, в своем мироощущении... третий год не могу справиться с этим... как правильно сказал кто-то выше - для начала нужно полюбить себя... принять себя такой, какая ты есть... ибо: от себя не убежишь...
полюбить себя? это какое-то масло масляное...
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень полюбить себя
Это - хорошая идея!


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Несвобода | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»