Сижу, просматриваю дневники поросли... подрастающего поколения, так сказать...
И понимаю, что вот этом дневнику до человека расти ещё лет десять. Что там не просто наивный бред - а крайне напыщенный баянный наивный бред. В духе "я такая какая есть, другой не буду, любите меня такой".
Бывает - просто жизнь, бытовуха и... как-то потрясающе каряво написанная. Человек неплохой - но читать - совершенно невозможно. Каракули-каракули-каракули. И писать ему ещё учиться и учиться.
А бывает заглянешь - и просто улыбка просыпается: да, пускай местами неумело, да, иногда слишком не к месту переходы на "я" и подчёркивание собственной особенности... Но читаешь и понимаешь, что вот оно - Человек. И что через какой-нибудь год писАть он будет просто ахуительно. И что это... наш человек. Который мир видит именно под нашим углом.
Чьим нашим?.. Ну не знаю - чьим-нибудь. Мы ведь есть. Такие как я, такие как этот человечек, такие как... мы :)
Это я о Midnait :) Поздравляю, детка)) ты доросла до того, чтобы я начала тебя читать ^^
Сказка от Midnait про Midnait "Девочка и голуби"
...Она крошила кусочек хлеба и медленно шла, так что крошки образовывали дорожку. "А не проще ли кормить голубей стоя на месте?"- удивилась я. "А кто тебе сказал что я кормлю голубей?"-подняла на меня взгляд девочка.-"Голуби загадили нам весь балкон. Их еще кормить?! Я кормлю кошек."
И она продолжила вести хлебную дорожку к входу в подвал, заросшему густым шиповником, где из темноты голодно светились зеленые глаза...