• Авторизация


Старая мудрая кошка 25-08-2008 03:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сижу, просматриваю дневники поросли... подрастающего поколения, так сказать...

И понимаю, что вот этом дневнику до человека расти ещё лет десять. Что там не просто наивный бред - а крайне напыщенный баянный наивный бред. В духе "я такая какая есть, другой не буду, любите меня такой".

Бывает - просто жизнь, бытовуха и... как-то потрясающе каряво написанная. Человек неплохой - но читать - совершенно невозможно. Каракули-каракули-каракули. И писать ему ещё учиться и учиться.

А бывает заглянешь - и просто улыбка просыпается: да, пускай местами неумело, да, иногда слишком не к месту переходы на "я" и подчёркивание собственной особенности... Но читаешь и понимаешь, что вот оно - Человек. И что через какой-нибудь год писАть он будет просто ахуительно. И что это... наш человек. Который мир видит именно под нашим углом.
Чьим нашим?.. Ну не знаю - чьим-нибудь. Мы ведь есть. Такие как я, такие как этот человечек, такие как... мы :)

Это я о Midnait :) Поздравляю, детка)) ты доросла до того, чтобы я начала тебя читать ^^

Сказка от Midnait про Midnait "Девочка и голуби"

...Она крошила кусочек хлеба и медленно шла, так что крошки образовывали дорожку. "А не проще ли кормить голубей стоя на месте?"- удивилась я. "А кто тебе сказал что я кормлю голубей?"-подняла на меня взгляд девочка.-"Голуби загадили нам весь балкон. Их еще кормить?! Я кормлю кошек."
И она продолжила вести хлебную дорожку к входу в подвал, заросшему густым шиповником, где из темноты голодно светились зеленые глаза...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
greenscrabble 25-08-2008-12:26 удалить
Хорошая сказка) Добрая и наивная.)))
bananafish934 25-08-2008-13:48 удалить
Я почитала, и подумала... Если это коряво... То Дева Мария, меня получается вообще, ну вообще читать невозможно! Наверное, поэтому и не читают))
Котенок_с_коготками, а это как раз не каряво :) это как раз очень круто и стильно, потому и выложила :)
Midnait 25-08-2008-15:01 удалить
*невероятно польщена* Неужели я дожила до такого момента! *плакает от счастья* =))
bananafish934 25-08-2008-19:45 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень Нет, я сам дневник почитала, не только этот отрывок)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Старая мудрая кошка | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»