• Авторизация


Пляска лица 15-08-2008 00:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В "Мефодии Буслаеве", у Емеца, была такая девочка... её природной магией была пляска лица. Постоянной сменой мимики она могла захватить моск любой мужской особи. При том что не была красавицей, но... к ней просто тянуло.

Еду сегодня в троллейбусе, уже ближе к двенадцати, но народу много. Чувствую, что выгляжу уже неважнецки: от жары кожа блестит, волосы слипаются. Ну не так чтобы прямо ужасно - но не фонтан.
Впереди стоит парень - скорее, молодой мужчина. Вмыкает в музыку. Как и все - на полном отморозе.
...как там у актёров подсчитывают - сколько смен настроений он может сделать в кадре... В общем - я устроила вполне себе пляску лица :) Я думала поочерёдно то об одном, то о другом - целенаправленно создавая себе настроение на лице, поочерёдно - счастливое, умиротворённое, влюблённое, несчастное - едва не плачущее, безнадёжно-улыбающееся, усталое, целеустремлённое, волевое.
Несколько коротких, будто случайных взглядов в его сторону. Один длинный, уже глаза в глаза.
И тут я поняла - что ещё чуть чуть - и он ко мне подойдёт знакомиться.

Отвернулась и попыталась остановится. Я просто поняла, что делаю и что... Просто упражняюсь. Мне не стало стыдно - что-то другое - но я... Даже не то, чтобы подумала, что это неправильно, но... Почувствовала, будто я пытаюсь этим что-то заменить... Не знаю, как объяснить. Но я подумала - что так нельзя.

Правда... Бабуся мне всегда говорит, что молодец, так и надо - точи на них коготки, но я...

Власть над мужскими особями не даёт свободы.

Мне не жалко их. Мне жалко себя.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
greenscrabble 15-08-2008-08:23 удалить
Не делай из мужиков марионеток, а-то они ими еще, не дай бог, станут)
Savar 15-08-2008-09:57 удалить
Хренушки из меня мореонетка получиться, я могу только позволить мной монипулировать - своей любимой, да и то до определенной степени - чтоб она чувствовала себя полноценной личностью)))) А то что твы написала - это вполне нормально и подействут на парне: 1. Если у него нет девушки в которую он безнадежно влюблен. 2. Если он просто находиться в поиске партнера.
Savar, как показывала практика - действовало и на тех, у кого девушка есть. Хотя, в общем-то, ты прав))
greenscrabble 15-08-2008-14:51 удалить
Savar, "до определенной степени - чтоб она чувствовала себя полноценной личностью" - это что намек на то, что ваша девушка - неполноценная личность??!.. Любите, вы ее, однако! Даже если эта ваша фраза - это оговорка-описка, то на это вам: "Все оговорки идут из подсознания!"
ммм.... будем практиковаться)))
По-моему, ты абсолютно нормальная в глубине души девица. И это хорошо. И было именно стыдно и неловко, что ты ничего не имела ввиду, а он вот сейчас реально подойдет и познакомится, и надо будет что-то отвечать, а правду говорить снова неловко... Короче, стыдно - это как раз хорошо, а всё умничанье и мужские особи - ну, плохо )))) И можете кинуть помидорами и тапками за нудятину.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пляска лица | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»