• Авторизация


Нервы, дети и собаки 21-07-2008 21:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вообще-то, я холерик, пускай и умеренный - но у меня слабый тип нервной системы. Возможно, по-этому меня тянет к людям, спокойным как танк... Всегда в детстве мечтала о танке... Но в большинстве ситуаций я не нервничаю там, где начинает истериковать большинство людей. Я не нервничаю, когда опаздываю на поезд, на экзамен или в театр - я просто делаю всё возможное, чтобы передвигаться быстрее. На экзамене у меня вообще всегда адреналин или предвкушение оного.
По-настоящему дёргаюсь я крайне редко. На самом деле для меня это странно. Может быть я собственные нервы успокаиваю, в успокоении других, не знаю...

Так что когда наступает ситуация, когда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕРВНИЧАЮ - для меня это всегда крайне неожиданно и я, в следствии того, что это бывает редко - не знаю как себя успокоить. Обычно я всем говорю "расслабься, забей, это всё фигня". Но...

...стояла в ванне, стирала нагнувшись раком носки, убеждала себя что всё хорошо, что всё получится, надо просто подождать, пока эта скотина передаст мне деньги. Возымело эффект, но ненадолго.

Плюнула, и пошла гулять во двор с мелкими пацанами, которые меня давно зовут. 13-летними Валиком и ещё более мелким Федей.
Федя - добрый и глупый, и этим мне симпатичен.
Валик - хитрый и подлый, и этим мне нравится.
Играть в карты нам быстро надоело: слишком была ясна изначально расстановка сил.

Пошли лазить по всяким крышам, гаражам, стенам, обвалам, пролазам... Кто бы мог подумать, что в центре города - столько развалин. Я вдохнула воздух старых дворов, по которым прошло моё детство - и как-то совершенно забылось, что мне без пяти минут 19.
На самом деле, там где мы лазили - раскроить себе череп, сорвавшись с отвесного склона - плёвое дело.

Федя шёл первым, потому что "его не жалко".

Когда ему позвонили родители, и гневно позвали домой - мы сели с Валиком отдохнуть на лавочке. Смеялись и прикидывали, сильно ли Валику влетит, если Федя по дороге где-нибудь убьётся.
 - Да нет, тебе ничего за это не будет. Ну родители поругают - и всё.
 - Ну да! Представляю что мне скажет Федина мама, когда того будут по кусочкам домой приносить!
 - Сколько тебе лет?
 - 13.
 - Вот видишь, ты несовершеннолетний, тебе ничего не будет.
 - Ааа, ну да. *смеётся* А тебе?
 - 18. Скоро 19.
 - А-а! *смеётся*
 - Да мне тоже ничего за это не будет *смеюсь* Меня вообще с вами не было! Я в магазин ходила. *смеюсь*
 - Вот чёрт! *смеётся*
 - Понимаешь *смеюсь*

Пошли обратно. Я осталась абрикосу объедать, Валик ушёл. Ем абрикосы, смотрю как трое мальчишек за оградой в футбол играют.
Пришла тётка, начала возмущаться, мол если ты тут не живёшь - то иди отсюдова, это моя абрикоса и наезды в том же духе.
Я говорила медленно, спокойно, тихо и, будто бы лениво. Что это не частная территория, что абрикоса растёт на общей спортивной площаке, и что не нужно мне хамить.
Тётка ушла.
Вернулась с бойцовской собакой. Кормящей матерью.
Я спокойно продолжала своё занятие, и так же спокойно тётке отвечала. Так было смешно, когда она мне проорала "успокойся!" - хотя бесилась и шумела она. Я также лениво и медленно ответила, что нервничает здесь она. И что никуда я не уйду, и что смотреть как мальчики играют в футбол ещё вроде не запрещено законом.
А ещё я поняла, что совершенно не боюсь собаку. И что класть мне на неё с высокой горки. Как в детстве. И будто смыло годы, когда я собак боялась до истерики, когда десятой дорогой обходила каждую собачонку. Та подошла ко мне, обнюхала меня, чуть-чуть рыкнула и... убежала по своим делам. Хозяка ещё чуть-чуть побесилась, повозмущалась и потащилась за своей собакой.

Это была чистая победа. Всегда ненавидела таких тёток. И всегда разговаривала с ними убийственно вежливо и спокойно, глядя при этом, как на гавно.
Меня мама в детстве ещё приучила - никогда не слушать посторонних, пускай даже и взрослых: я не их ребёнок.

Вскоре, наевшись абрикос, и насмотревшись на кавайных футболистов - я ушла домой.

"Позволяйте своим детям всё - и из них вырастут настоящие разбойники!" (с)
Так воспитывали и меня, ага. Мне всегда разрешали всюду лазить, где я хотела, не ругали если я падала и пачкалась, не ругали за драки, не запрещали "слишком много бегать", залазить слишком высоко на деревья... в общем, мне разрешали всё то, что запрещали другим в самом раннем детстве.

Может я и не самый хороший человек, но... Я никогда не говорю на пляже бегающим детям, обсыпающих мою подстилку песком "поосторожнее можно!" и никогда не возмущаюсь их шалостями.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
_Л_е_н_а1 21-07-2008-22:46 удалить
Хорошо тебя родители воспитали))))))0
Аверендя 21-07-2008-23:01 удалить
Нельзя мешать детям развиваться или ввредить им. Надо уважать детей и детство. В конце концов все мы когда-то были детьми)
Тоже раздражают подобные тетки)молодец,что выстояла=)
Аверендя, во-во:) ДеСтРуКтИвНыЙребёнок, спасибо) хотя был момент - когда у меня аж кровь к башке прихлынула! Ух!
КарЛушиК 22-07-2008-23:09 удалить
О да нас не давно с друзьями водой из окна облила старуха с криком я щас милиции вызыву причом же возле моего окна потом с криком моего имени выбежала на улицу и начала нас гнать причом половину из таво что она там орала я так и не поняла...но мне не хватило терпения и я тоже на неё наорала вот только тогда она решила мне предложить полотенце я была в шоке


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нервы, дети и собаки | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»