Милиция и соседи
21-07-2008 20:57
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Сегодня к нам вломился муж соседки, сорвал цепочку дверную, ударил собаку, чуть не ударил Бабусю - они поругались, тот ушёл.
Они регулярно пиздят у нас вещи - начиная с моих санок в детстве, заканчиваю Бабусиной новой обувью (кожаной, между прочим, кажется ecco). Сейчас их бесит, что на них лает наша собака.
...странно, не правда ли?..
...то что их собака лает на нас много лет - никого как-то не всколыхала.
Бабуся позвонила в милицию, рассказала что и как. Те выслушали, сказали "а, ясно, соседские разборки" - и положили трубку.
Мы думали - хрен кто приедет.
...через минут 5 раздался звонок в дверь - приехала милиция, выяснять, как что и чего. Порешили на том, что потом придёт участковый и проведёт с соседями разъяснительную беседу.
Замечательная у нас всё-таки милиция :) Когда они меня искали - то на раз два и мой мобильный узнали, и где я, и с кем я, и когда дома появлюсь. Хотя вообще не были обязаны - 3-х дней не прошло и заявления никто не писал - просто по просьбе родителей.
Прямо таки гордость такая появляется)))
За мою жизнь у меня была куча контактов с милицией - и когда я была виновата тоже - и всегда они всё решали наилучшим образом... по-человечески.
Кстати, буйная наша соседка - это Аня, с которой я детстве дружила - она на 3 года старше меня. А её не менее бешенная матушка (которая спёрла у Бабуси обувь) - когда-то тоже была милой девшукой... И когда она была подростком - Бабуся оформила над ней опекунство, что бы защитить её от её матери, которая хотела отобрать у той квартиру. Всегда заботилась о ней, помогала как могла...
Наилучший образчик воистину чёрной неблагодарности. Просто противно.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote