• Авторизация


Моя мать искалечила мне жизнь 16-07-2008 19:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я всегда пыталась не перекладывать вину на неё, но...

Господи.... 17 лет унижений, криков, истерик, скандалов, побоев и бесконечные-бесконечные претензии.
С 2-х лет я "переполнила чашу её терпения".

Она сломала меня, да. Она очень рано начала - и у неё получилось.

В 6 лет я уже мечтала о смерти, как об избавлении от неё.
А в 12 предприняла первые попытки самоубийства.

После этого, в 19, просто не может хотеться жить.

Я люблю жизнь. В ней очень много хорошего, доброго, интересного.

Но я уже никогда не перестану быть равнодушным человеком - в конце концов, чтобы притупить свою боль - я совершенно положила на чужую. Равнодушие воспитывалось последовательно и старательно - только в нём находилось спасение.

Я пределывала себя много лет. В такую, которая могла бы это всё выносить.
Мои друзья, видя что происходят, вообще не понимают, как я здесь живу.

Но теперь то уже всё равно. Как раз сейчас я бы могла спокойно уйти из дому. Просто поздно - если я это и сделаю - то только случайно.

Я привыкала к издевательствам - как моральным так и физическим - 17 лет.

Я привыкла. Просто порой хочется чтобы тебя наконец-то уже прибили - особенно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
slate 16-07-2008-19:19 удалить
согласна. от этого можно спастись только равнодушием. у меня было то же самое с матерью. похоже, теперь её вполне устраивает наличие у меня только одного желания - поскорее отсидеть своё в этом мире и скромно удалиться в небытие.
prostodasha 16-07-2008-19:22 удалить
бедная... не могу себе этого представить... и не надо! у меня соседка снизу, девчонка, я каждый день слышу их скандалы дома, крики... и глаза у неё грустные грустные... Она младшая дочь, а старшая уехала из этой квартиры уже давным давно и не заезжает никогда... за столько лет ни разу её не видела... наверное младшая тоже уедет, когда вырастет... скоро будет лучше, обязательно будет... потерпи чуть-чуть
xEnigmax 16-07-2008-19:26 удалить
меня мать тоже раньше очень била, теперь я выросла и могу ответить ей тем же, поэтому она меня побаивается..
Бедная.... хотелось бы сказать тебе банальные фразы, типа" она желает тебе только добра" итд...но както язык не поворачивается, пальцы не двигаются , чтоб напечатать...я с этим знакома...у меня около двух лет были ужасные проблеммы с мамой... но я пошла на компромис. первый, и единственный раз в жизни. послушай, может и тебе стоит с ней помириться? извинитться за чтото? даже если не виновата... просто так будет проще и спокойней жить дальше...поверь мн...
Всё же пра меняться, и становиться счастливым. Иначе так будет продолжаться всю жизнь. Но человек талько сам себя может изменить. "Мысли материальны". Гоните проч мысли такие, чего Вы не хотите. Думайте о том, что Вы желаете, сканцентрируйте внимание на вашей тёплой, заветной мечте и у вас всё получится! Да прибудет с Вами Счастье!
равнодушие - действительно сильная защита, но ее минус в том, что от нее нельзя сразу избавиться, когда будет нужно(
зай... хрень похожая, но не физическая а моральная... плевать - единственное оружие против этого...
falling_to_sky 16-07-2008-20:41 удалить
мдя.. надо мной всё время издеваются только морально, не бьют никогда
У многих такое бывало, у меня тоже, но после того, как у меня от этого всего сорвало планку и я начал давать сдачи, они наконецто поняли, что бить меня беспалезно и сдача очень болезненая, ща тока мозга мне ебут, но я научился на это класть...!!!
falling_to_sky, во тож самое. дает понять что она сильнее физически, что она имеет власть надо мной
может быть это фантазия и все не так страшно на самом деле?
Без комментариев. Просто не знаю что сказать и как, слова утишения нечего наверняка не дадут. Блин....Ты просто классная и дневник у тебя очень искренний, а значит ты все же можешь открыться и ты не совсем равнодушный человек.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Моя мать искалечила мне жизнь | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»