Моя мать искалечила мне жизнь
16-07-2008 19:14
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Я всегда пыталась не перекладывать вину на неё, но...
Господи.... 17 лет унижений, криков, истерик, скандалов, побоев и бесконечные-бесконечные претензии.
С 2-х лет я "переполнила чашу её терпения".
Она сломала меня, да. Она очень рано начала - и у неё получилось.
В 6 лет я уже мечтала о смерти, как об избавлении от неё.
А в 12 предприняла первые попытки самоубийства.
После этого, в 19, просто не может хотеться жить.
Я люблю жизнь. В ней очень много хорошего, доброго, интересного.
Но я уже никогда не перестану быть равнодушным человеком - в конце концов, чтобы притупить свою боль - я совершенно положила на чужую. Равнодушие воспитывалось последовательно и старательно - только в нём находилось спасение.
Я пределывала себя много лет. В такую, которая могла бы это всё выносить.
Мои друзья, видя что происходят, вообще не понимают, как я здесь живу.
Но теперь то уже всё равно. Как раз сейчас я бы могла спокойно уйти из дому. Просто поздно - если я это и сделаю - то только случайно.
Я привыкала к издевательствам - как моральным так и физическим - 17 лет.
Я привыкла. Просто порой хочется чтобы тебя наконец-то уже прибили - особенно.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote