• Авторизация


Разно-прекрасная жизнь 12-07-2008 02:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера на практике работа по живописи получилась хуже чем у всех. Ну САМАЯ худшая.
Мой моск невыдержал >_< Привыкаешь быть одним из лучших и... никогда не задумываешься, каково оно - худшим.
Я в шоке. Живопись всегда мне давалась лучше всего, но....
Сегодня мы рисовали людей. Тушью и пером.
Я и сама видела, что всем остальным до меня - пропасть. И преподавательница это активно подчёркивала. Ставила в пример, хвалила набитую руку, динамику...
Сидели посреди автовокзала с тушью и перьями.
У меня, действительно, отличные рисунки вышли. Очень харАктерные. Группы людей, дооо... Здорово...
Лёд и пламя.

Удивительно - ведь в художественной школе я была королевой живописи, а вот с людьми.... у меня были явные проблемы. Да и с живой тушью и пером я катастрофически не дружила.
И это не давало мне покоя.

Так слабое место стало (как уши у Мергионы Пэйджер) стало смертельным оружием.

Чувствовала себя как... Знаете, вот слабак всю жизнь мечтает, что пойдёт в тренажёрный зал, на борьбу - и всех побьёт. И так он мечтает из года в год, так ничего и не предпринимая... или предпринимая, но без особого успеха. Мечта - становится фоновой. Из раздела "приятно подумать". Но однажды он в друг, сам не веря своим глазам - кладёт без особых усилий всех на лопатки.
Так не бывает. Это просто невозможно.

Но сегодня невозможное случилось в очередной раз ^^ Я и раньше видела, что лучше одногруппников рисую людей, но сегодня в этом окончательно убедились все.
На обычных занятиях, когда на работу отводится множество часов - и можно рисовать и стирать, рисовать и стирать - это не так заметна. А вот когда сходу, пером и тушью на бумаге... где за каждую линию ответственность возрастает в крат раз...
Ух!

Это было охрененно приятно ^_________^

...особенно если забыть, что я совершенно разучилась писать живописные пейзажи >_<

Тайка-Тайка >_< Это всё из-за тебя! Ты вечно рисовала людей в крат раз лучше меня - у тебя они выходили сами собой - и мне никогда это не давало покоя. Т_Т

Днём рисовала таки мангу!!!!! Юпиииии!!!!!!!!!!
Мама сказала, что уже симпатично выходит О_О
И что теперь они не такие уроды О_О
Ну я-то просто каваюсь со своих персов))))))) Правда, Пит что-то совсем на девочку похож)))) но такая лапочка - что рука не поднимается стрирать)))

Около десяти вечера позвонил Влад - и они на пару с Кушкой уговорили меня пойти гулять)))) И мы пошли! Я уже бог знает сколько не гуляла!!!!!!!!! Было весело!!!!!!!!!! Доооооо
Пешком дошли до Моста, потом по набережной, до Комсомольского острова и через парк Шевченко и Ворошилова вышли к Карла Маркса, я домой - а они на маршрутку.
...пыталась пролезть через решётку, через которую всегда в детстве пролазила... Пол жопы пролезло и... Я ЗАСТРЯЛА!!!!!!! Больно, смешно и поза стрёмная)))))

На улице - темно и никого нет... И тут, как в мультике - стоит попасть в стрёмное положение - как на необитаемом острове ниоткуда берётся толпа людей)))) ахаххахахаха как они ржали)))))))
В конце концов Влад протолкал мою жопу и я таки вывалилась обратно))))

...на набережной нас принимали за пьяных или обдолбанных... Потом будут рассказывать, какая молодёжь нынче нехорошая... А нам просто весело!!! Потому что мы давно не виделись >_<

Вернулась домой - прогулялась с Куроем. Такой кабанёнок!  Ему сегодня 4 месяца исполнилась - а ему профи 6 дают)))) ахаххаха

Весело и хорошо!
Сейчас пойду спать читать в гарячей ванне. И спать-спать-спать!
Как же хорошо-то а!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Дааа... весело))) у меня тож раньше людей не особо хорошо получалось рисовать... ну срисовать ещё кое как могла а так... ни в какую(((... но ща уже лучше, многие говорят что получается реалистично)... но до идеала мне как до Китая пешком) Кстати, по поводу манги, я тут тож хочу как-нить освоить сию прелесть... нашла вот у себя в избранном ссылку на сайт как её рисовать... хотя мож я у тебя её где-то тиснула... а может и нет) ну вобщем глянь, мож найдешь что-нить для себя интересно-полезное) http://www.drawmanga.ru/
ParkyOne 12-07-2008-11:52 удалить
повыкладывай в посты своих работ.. интересно безумно.
Ladymascot 12-07-2008-19:24 удалить
Нарисуй своего 4 месячного кабанчика)))
Frosty_SnowHawk28, не поверишь - но первое, что я нашла, когда заинтересовалась рисованием манги - был именно этот сайт. ОПх3, уже! http://www.luthien.ru/photoalbumshow.php?albumid=482629&seriesid=1009682 Ladymascot, обязательно)))) мне как раз по практике нужно и животных рисовать)))))
Лучиэнь_ищущая_Тень, Хы... приколь))) а у меня всё руки никак не дойдут)))
Frosty_SnowHawk28, значит для тебя это просто не важно - вот и всё! :)
Лучиэнь_ищущая_Тень, ну ладн-ладн... не буду спорить....уговорила)


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разно-прекрасная жизнь | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»