• Авторизация


Vakatta. 09-07-2008 20:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я поняла! Я правда поняла!
Я поняла почему (и примерно когда) я стала такой!
Весёлой, жизнерадостной и абсолютно индифферентной к жизни.

Это произошло ещё в школе.

Причина - банальная до не могу.
Я была очень одарённым ребёнком. Мне всё было интересно, я всем хотела заниматься.
Но времени с трудом хватало на школу, художственную школу и музыкальную. Когда добавились подготовительные курсы - это был конец.

Мне всего было мало. Я слишком жадная для этой жизни.
За что и поплатилась.

Я занималась художественной гимнастикой, танцами, авиамоделированием, вытынанками, петриковской росписью, гобеленами, бисером... Всего по чуть-чуть. Некоторого - буквально по нескольку занятий.

Я мечтала ещё ходить на борьбу и стрельбу, и о судомоделивании думала... Я хотела плести из соломы... Вязать, шить...

А я ещё я хотела Рисовать и Сочинять.
Готовить мне тоже нравилось. И макраме, и вышивка.
И математика - сложные задачки - олимпиады...
А литературу... как я любила читать....

Столько всего...
Это просто невозможно успеть. Мне всегда говорили "как ты всё успеваешь?!"
Они ничего не знали. Я не успевала ничего.

Я жертвовала одним, другим, третим...
Боже мой... а меня ведь и звали сниматься в кино.... Господи.... Пускай всего раз, но....
А в итоге я всё потеряла. Ничему толком не научилась, но это не самое худшее...

На все попрёки родителей я отвечаю "ну и что".
Ну и что, что ленивая.
Ну и что, что неграмотная.
Ну и что, что неряха.
Ну и что, что у меня куча хвостов.
Ну и что, что я не умею работать.
Ну и что...

Я довожу родителей просто до отчаяния тем, что... мне, действительно "ну и что".

И жалко мне всего лишь одного. Мне жалка того ребёнка, которым я была 10 лет назад. Доброго, сообразительного, отзывчивого... не смотря на стремление быть лучшим и победы... не смотря на то, что я знала, что во многом лучше других - я всё равно оставалась... хорошим человеком...

А сейчас... я просто жалкая.
Да, я сломалась. Ещё много лет назад - сломалась.
Ничего не осталось, кроме слишком хорошей памяти о прошлом...

Я - овощ.
Я просто овощ.

Fire-fire. Bang-bang.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
блин, жизнь слишком короткая, чтобы успеть все... жаль((
John_Brandy 09-07-2008-21:00 удалить
Очень депрессивный пост.Но зачём выводы такие делать?Жизнь-то ещё не конченна.Всё наладиться.У меня 4 года назад тоже депрессия сильная была.Я тоже думал,что "сломался",что я овощ,что всё конченно и у меня остались лишь приятные воспоминания о прошлом,но потом я многое осознал и переосмыслил.
Eugene_Strong, нет, это не депрессия:) Депрессия не может быть долгой и сопровождается угнетённым состоянием. У меня это давно и у меня отличное настроение))) это другое, понимаешь?..
09-07-2008-22:51 удалить
я тоже так когда то гналась все все попробовать и успеть)в итоге,спасибо моей маме,остановилась я на музыке и вот до сих пор занимаюсь,и мне,главное это нравится) скоро получу диплом о среднем профессиональном музыкальном образовании)
John_Brandy 10-07-2008-01:12 удалить
Понимаю...Просто ты пишешь так как будто это навсегда и ты всегда будешь оставаться такой.И вообще ты пишешь то,что ты якобы жалкая...Я с этим в корне не согласен.
mega_blin, здорово.
Исходное сообщение Eugene_Strong И вообще ты пишешь то,что ты якобы жалкая...Я с этим в корне не согласен.
Поподробнее, пожалуйста ^^ Будем считать, что я напрашиваюсь на комплименты ^^
Midnait 10-07-2008-01:37 удалить
Мне кажется ты просто устала быть жадной до жизни...Это пройдет... А мне по жизни всегда все было пофиг. И сейчас вобщем- то пофиг, и моих родителей это абсолютно не радует...Я делаю что должна, потом то что нравится, а внутри все тот же пофиг...
John_Brandy 10-07-2008-01:44 удалить
Я твой дневник уже почти год читаю:)Ну и по нему видно,что ты хороший человек и ОЧЕНЬ интересная личность.А интересный человек,не может быть жалким.
Devil-In_Love 10-07-2008-09:23 удалить
как знакомо до боли(
kuchuk_Lend 10-07-2008-13:13 удалить
Очень противоречивые высказывания.... "Мне жалка того ребёнка, которым я была 10 лет назад. Доброго, сообразительного, отзывчивого... " - сказочность ребенка разбило заявление, что добрый и сообразительный ребенок в 7 лет хотел быть проституткой. Ну да с этим ладно ). А вообще желать всего - это не всеохватность а рассеянность и незнание чего вообще хочется. Просто куда-нить себя пристроить. Не знаю что это такое. Но я стала замечать в последнее время, что я тоже хотела заниматься всем. Занималась я музыкой на фо-но, хотела еще играть на саксофоне а потом вспомнилось что еще и на скрипке, год назад у подруги я взяла аккордион и еще однажды купила флейту, еще чуть-чуть научилась играть на гитаре, недавно скачала музыкальную программы чтобы писать музыку на компьютере, у друга взяла синтезатор пару раз сходила с друзьями на реп-базу, купила книгу по гармонии, связалась с человеком который уже умеет писать музыку, - это только то, что касается музыки. Готовлю очень хорошо, хорошо шью и часто когда шила шла впереди моды, улавливала ее тенденции Да, собиралась стать профессиональным композитором - а стала фиговым журналистом. Пф. Что самое интересное, что когда я вижу профессиональную деятельность других людей я понимаю что я бы хотела этим заниматься. Подруга дизайнер, когда вижу ее 3D работы появляется чувство зависти, что это так здорово и вот бы тоже этим заниматься, рисовать то я умею и могла бы профессионально этим заниматься. В общем я стала приходить к мнению - что это неумение сосредоточиться и просто бестолковость. Более точно это какое то бестержневое житие-бытье. Невозможно охватить все... а трактовать это собственной разносторонностью или еще чем-то высоким...даже пагубно. Надо найти свой центр. Есть магазин и надо встретиться в нем с человеком выбираешь одну точку где с ним встретишься, так же и в жизни надо найти одну точку, где встретишься с самими собой.
Anetta_ok 10-07-2008-19:24 удалить
togda ti prosto iskala sebja, i kak vidno ne naxodila! bralas za vse i nechego ne dovodila do konza. znachit eto bilo ne tvoe, ineteressno - no ne to! a potom ti pochemu to reschila ostavit eti poiski - zrja! nuzhno prodolzhat iskat sebja!!!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Vakatta. | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»