Где можно качать аниме БЕЗ вклеенных сабов? Чтобы шло чистое видео?
Может какой-то японский торрент подскажите хороший (т.е. популярный, где много сидеров)?..
Русские-трекеры-задохлики не предлогать. :)
если не ошибаюсь один из самых распространенных форматов для аниме - mkv. Он вполне позволяет отключать сабы и выбирать звуковую дорожку, если их несколько. В Классик Плеере это делается в Play -> Filters -> самая нижняя строчка - там дальше несложно разобраться.
Так можно попробывать поискать через осла - добавлять что-то типа jap (.т.е. на японском) к поиску... по крайней мере с русской озвучкой так ищутся хорошо.
ViNodel, media player classic.
hyip, спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Мне как раз недавно показали, что кнопочкой A там можно переключать звуковые дорожки)))) а то мне часто раньше попадались с английской озвучкой - и я перекачивала Т_Т а со старой скоростью - это вообще каторга была Т_Т
Я даже сходу сообразила хоткей переключки сабов)))) как несложно догадаться - это S! ХДДДД
А в каких форматах кроме mkv это возможно?.. В avi походу нельзя...
в самом формате ави не может быть сабов - если есть, то они либо внешние, либо просто когда конвертировали анимешку их туда же запихали и отключить их нельзя... а формат mkv является как бы контейнером, в который можно добавлять и разные звуковые дорожки и сабы.
а вот какие еще форматы позволяют это - не знаю... я чаще всего если и смотрю, то смотрю с внешними сабами - их самому редактировать еще можно - удобно когда они по времени сбиваются.
hyip, ясно.
Я тоже предпочитаю внешние сабы, но на забугорских трекерах они часто уже присутствуют и ясное дело не на русском. А когда одни сабы накладываются поверх других... буэ.
Кстати, ты часом не знаешь, какой прогой можно удалять из мкв лишние звуковые дорожки и сабы?..