• Авторизация


Во-первых, я не россиянка (хотя и русская), во-вторых - тест элементарный не в тему 05-06-2008 21:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку.

[500x164]

Сходи, проверься?

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
capitan_Uepi 05-06-2008-22:06 удалить
Я проверил свои знания русского языка и получил четверку.

[500x164]

Сходи, проверься?
ну если учесть ,что я в восьмом классе..)
Final-Gray 05-06-2008-22:35 удалить
На самом деле там действительно такие вопросы)
ггг...мило....мне поставили "4". весь прикол в том, что ми - ураинка, а в лицее русский не учим)
sax 05-06-2008-23:18 удалить
"тест элементарный не в тему" - не скажи, тут возникает проблема в том, что забываешь какие то специфические термины. Пишешь правильно, а объяснить не можешь. Блин, ну за 9 лет поди все не позабудь.
это тест, созданный специльно для повышения самооценки)
snowflake_ 06-06-2008-00:33 удалить
Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам ах ха ха а некорректные вопросы в ЕГЭ еще никто не убирал + доступно-то знание русского всем вопрос в желании, опять не корректно
Исходное сообщение Великая_Виктория ггг...мило....мне поставили "4". весь прикол в том, что ми - ураинка, а в лицее русский не учим)
Как это мило. Я, допустим, тоже в Украине живу.... Но это не мешает мне в слове уКраинка не пропускать букв. Ты так говоришь, будто это твоё достоинство - учиться в лицее где не преподают язык на котором ты говоришь - фу бля. Позорище.
Исходное сообщение sax "тест элементарный не в тему" - не скажи, тут возникает проблема в том, что забываешь какие то специфические термины. Пишешь правильно, а объяснить не можешь. Блин, ну за 9 лет поди все не позабудь.
Извини, но.... у меня язык не поворачивается назвать суффикс и сложносочинённое предложение специфическими терминами.
Исходное сообщение Мэг_Паркер это тест, созданный специльно для повышения самооценки)
+1
Исходное сообщение snowflake_ Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам ах ха ха а некорректные вопросы в ЕГЭ еще никто не убирал + доступно-то знание русского всем вопрос в желании, опять не корректно
Знание русского доступно далеко не всем. До 8-го класса включительно он у меня был так же как у всех. Но потом я, чтобы поступить на архитектуру, перешла в архитектурный класс, который, увы, был украинским. После чего русского фактически не было.
snowflake_ 06-06-2008-01:14 удалить
а что Вам предстоит писать ЕГЭ? или предстояло? я говорила именно про тех кому так или инчаче сдавать вот это. все равно я считаю что это измывательство над школьниками и с начала надо было доработать а потом уже внедрять ЕГэ в систему образования РФ.
Midnait 06-06-2008-01:44 удалить
Вопросы- то простые! Неужели правда так много народа как сказано не могут ответить правильно?0_о Не верю.
А я Три поЛУчила=(( Все ПоШла БИтьСя голОвой об ТолкоВЫй сЛоварь....
tefal911 06-06-2008-11:31 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень,
в Украине живу
ты правда думаешь, что это так пишется?
xfirf 06-06-2008-12:17 удалить
потавили "4", однако не думаю, что обычный тест из 8 вопросов (да и вообще ТЕСТ) может проверить уровень знаний по языку. А ЕГЭ - полный бред. Лучше бы сначала сделали единое образование и ввели во всех школах одинаковые учебники.
Quarter_Queen 06-06-2008-12:20 удалить
у меня 8 из 8...пять баллов...я седьмой класс закончила о_О
Исходное сообщение tefal911 Лучиэнь_ищущая_Тень, в Украине живу ты правда думаешь, что это так пишется?
Я знаю что так пишется.
Ох... — …Жить в элитарной Украине… — А почему не на элитарной Украине? www.gramota.ru: «Любой говорящий знает, если у него есть аттестат зрелости, содержание программы средней школы. <…> Согласно правилам русского языка следует говорить только на Украине — суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка». — Иногда может. Когда Украина представляла собой не государство, а некую территорию, «на ней» вполне можно было находиться. Находиться же на, а не в государстве противоречит всем правилам грамотности. Вы не бывали, случаем, на Франции? — И на Кубе тоже не бывал, и на Кубани. Меня начинают мучать догадки. Куба и Кубань, уже очень близко. Может, проблема с буквой "у". Тогда «на Уругвае», «на Уганде», на «Удмуртии»… — Приняли у нас такое постановление, и теперь во всех официальных документах необходимо писать «в Украину, в Украине» и т.д. Так что если писать «на Украину», документ могут засчитать недействительным. — В украинском языке можно производить какие угодно перестановки — если кому-то хочется. Но если люди пользуются русским языком, они должны строить фразы по правилам русского языка без поправок на национальное самосознание. Не надо путать язык с политикой. Иначе «в Украине» будет восприниматься как встречное посягательство на русский язык — государственный язык Российской Федерации и национальное достояние. Этимологически название «Украина» происходит от понятия «украинный», «крайний». Читаем в словаре В.И. Даля: «Украйный, украинный, крайний, у краю, на краю чего находящийся; дальний пограничный, порубежный, что на крайних пределах государства. Украй, украйна, область с краю государства или крайняя. Ныне Украйной зовут Малую Русь (Малороссию)…». Действительно, название «Украина» как историческое название страны, населённой украинцами, известно с XII века. Тогда так называли земли Переяславские (княжество) и частично Галицкие (княжество), находящиеся на рубежах распадающейся Киевской Руси. С XIII века к этим землям присоединились Среднее Приднестровье, Галицко-Волынское княжество и др. В 1731—1733 годах на южных границах (южной окраине) России между реками Днепром и Северным Донцом была создана «украинская линия» для защиты от крымских татар — ещё одно напоминание об этимологии слова «Украина». По правилам орфоэпии XVIII века, когда происхождение слова было ещё для всех прозрачно, говорилось «в Украине», что было вполне логично, поскольку означало «в окраинной местности, в краю, находящимся на краю…». Та же норма держалась и в XIX веке. Чтобы убедиться в этом, достаточно перечитать Н.В. Гоголя, Т.Г. Шевченко, Лесю Украинку. Современная норма управления в русском языке — «на Украине» — не подчёркивает первоначального смысла слова, означавшего «окраинная земля, край». Тем более странным кажется русскоязычным гражданам стремление некоторых жителей Украины вытащить на свет божий старинную норму словосочетания с предлогом «в», явно малопочётную для страны. Патриотично ли это с точки зрения жителя Украины? Может быть, это сверхпатриотично, может быть, это стремление связано с правилами украинского языка, и в этом языке такое управление естественно и не имеет уничижительного оттенка? Но в русском-то всё не так! Зачем же вытягивать из русскоговорящей души воспоминания о том, что по своему происхождению Украина — это всего-навсего краешек Руси!? Повторимся, это по меньшей мере странно. Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе), то чёткого разделения не существует. В данном случае (на Украине) работают чисто этимологические корни, о которых долго рассказывалось выше. В других случаях норма определяется традицией. Иногда имеет также значение, с гласного или согласного звука начинается географическое название. Кроме того, говоря о территории (земле), часто употребляют практически на равных оба предлога: в и на. Например: в курской земле — на курской земле, в орловской земле — на орловской земле. Всё дело в контексте и в привычке! На закуску процитируем всеми уважаемого знатока русского языка Д.Э. Розенталя. Он пишет: В — НА (при указании местонахождения, направления движения, сферы деятельности, средств передвижения). 1. Предлоги совпадают в значении <…>. 2. Предлоги различаются: 1) оттенками значения: смотреть в небо (в одну точку) — смотреть на небо (охватывать взглядом большую поверхность); 2) частотой употребления <…>; 3) профессиональным или устарелым характером одного из словосочетаний <…>; 4) закреплённостью в устойчивых оборотах <…>; 5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Кавказе, на Дальнем Востоке. (Д.Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М., 1998. С. 334). Как видим, с какого края ни подойти, а лучше, достойнее и самостийнее жить… именно на Украине!(c)Марина Золотарёва с сайта http://www.rusyaz.ru/is/vu.html
oops-error 07-06-2008-06:59 удалить
у меня получилась 4) я не ожидала О_о


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Во-первых, я не россиянка (хотя и русская), во-вторых - тест элементарный не в тему | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»