Именно с такой скоростью - 5 сантиметров в секунду - падают лепестки сакуры.
Удивительно. Фантастически красивое аниме (других Макото Синкай и не рисует), но при этом.... такая тоска зелёная... Господи!
Безнадёга и одиночество. И детское безграничное счатье давит с каждым годом всё больше.
Как это знакомо.
А в конце я плакала. Нет, там не было ничего особенного. Открытый финал. Очень по-японски. Просто молодой парень (23 ему, кажется) понимает... что юношеский запал, энтузиазм, угас...
Настолько цепляет, что...
немного страшно.
Да, я плакала от страха.
Мне скоро 19. И я из тех людей, которые улыбаются, глядя на небо... которые полны детскими мечтами... И с каждой минутой что-то теряют.
И пишут письма, которые никогда не отправят.
Я и не заметила.... сколько потеряла......

[показать]Другие скрины из 5 centimeters per Second в предыдущем посте:
Смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. Всем, кто хочет называться
Человеком.P.S. А ещё я посмотрела фильм "Девушка напротив". Совершенно мерзкий триллер. Заставляющий дышать иначе и цепляться за всё хорошее, что есть внутри. Но это уже совсем другая история.