• Авторизация


Арахис 25-05-2008 01:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[460x699] Детское воспоминание.
Мы идём с Бабусей по Победе, плебейскому району с однотипными коробками-хрущёвкам. Идём к моей подруге.
По дороге навязалась к нам бабця. В платочке. Из тех что семечки продают.
Начала рассказывать, какая я у Бабуси бледная, и что это малокровие. И что лечить это надо... сырым арахисом.
Убедительно так рассказывает.
Я иду молча.
С трудом отвязываемся от неё.

Я смеюсь. И говорю Бабусе: "Она просто только что купила арахис и не успела ещё пожарить перед продажей. Но очень хочется продать уже сейчас!"
Бабуся смеётся, и отвечает "Не уже ли я выгляжу такой простой?"
"Нет^^ Просто она считает себя очень хитрой!"

Запомнилось... запомнилось, думаю потому что... это был один из моментов понимания того что есть много, очень много людей глупее меня. Глупее - значит хуже. Такой яркий, такой красочный...
Я была младшеклассницей.
И я тогда уже считала себя лучше большинства людей.

...господи! Как же я заблуждалась))) Я даже не могу сказать - в чём именно. Целиком. Во всём.

Это не раскаяние. Не самокритичность. Не "я была маленькой и глупой".

Просто иногда очень остро чувствуешь себя человеком из другой глины. Нет, не единственном в своём роде. Есть и другие такие же. Просто их меньше. Или они не совсем люди.

...во всяком случае, мне очень нравится так думать: тогда всё очень просто объясняется.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Lady_Mariona 25-05-2008-02:42 удалить
Я смотрю на картинку, и хочу сказать Мутабор...
oops-error 25-05-2008-06:10 удалить
может всё просто потому что у тебя от рождения есть большой мозГ)?
Lady_Mariona, ))))))))))))))))))))))) +1 RaKeTa874, ага) из ушей вылазит)
xEnigmax 25-05-2008-23:36 удалить
дети индиго..наше поколение..
Yohan 05-09-2015-21:40 удалить
Есть такие люди. Разница осознается еще в раннем детстве. Жаль, что не доминируют в современном обществе, ну, не в нашей стране по крайне мере...


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Арахис | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»