• Авторизация


Хочу купить винт на террабайт для аниме. Срочно нужен совет. 24-05-2008 03:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Диски затрахали: раз-два - и не читаются. Да и места много занимают.
Скачал-посмотрел-удалил - это хорошо только если или скорость ахрененная, или если из сетки качаешь (аниме тут почти нет, а если есть - то с озвучкой )
А если качаешь неделями торрентами.... то жалко удалять >_<
Даже не знаю.... жадность десу..... к тому же, бывают редкие вещи... правда это редко((((

В общем, присмотрела себе вот это вот. Гавно или нет? Есть кто знающий?

...и вообще, нужен ли он Т_Т

Жесткий диск 1,0 Tb Western Digital My Book Essential Edition 2.0 WDH1U10000 External USB2.0

[показать]
Гарантия: 24 месяцa

Брэнд: WD

Цена: $305.00

Добавить в корзину:   Жесткий диск 1,0 Tb Western Digital My Book Essential Edition 2.0 WDH1U10000 External USB2.0
Оцените товар, будьте первыми!
[показать] Отправить по e-mail
[показать] Обсудить в форуме отдела

Характеристики Описание Изображения
PartNumber: 02-040-000294

Серия: My Book Essential Edition 2.0

Интерфейс: USB 2.0

Пропускная способность интерфейса: 480 Mbit/sec

Скорость вращения плоскостей: 7200 RPM

Буфер: 8 Mb

Габаритные размеры: 166 x 137 х 54 мм

Вес: 1.15 кг
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (35): вперёд»
DegEvil 24-05-2008-05:17 удалить
Нормальный... Только не забудь перевести его в NTFS, по умолчанию FAT32, при которой, вроде, не воспринимаются файлы более 4Гб весом... орэй нива оебимасен
Zaraki-kun 24-05-2008-07:37 удалить
О ДА, диск на 1 терабайт, мечта каждого анимешника... Короче, насчет NTFS неуверен только. Ибо если остальные диски у тебя FAT32, то может получиться курьез - он у тебя не будет виден. Сам на такое уже напарывался.
uplink-z1 24-05-2008-08:01 удалить
Гавно. Не гавно только в случае если у тебя слишком много свободного времени. Нет ни LAN интерфейса, ни FireWire400\800.
uplink-z1 24-05-2008-08:03 удалить
DegEvil, Редкостная абассака, терабайтный хард форматнутый в FAT32.
Zaraki-kun 24-05-2008-08:55 удалить
uplink-z1, не знаю насчет того, хуйню или не хуйню, но сам с таким делом уже сталкивался, правда, при меньших объемах.
deirdreofamber 24-05-2008-08:57 удалить
Прикольный... И все вроде норм, но ведь тяжелый он... Килограмм весит, как его таскать-то....Впрочем, если ты его дома хранить будешь и никуда переносить не собираешься, то сойдет )
Ye_Olde_Nick 24-05-2008-10:26 удалить
Купил себе версию II (там два диска и "книга" от этого в два раза толще). На 1,5 терабайта. И по глупости взял сетевую версию. Медленно очень на больших файлах. USB у такого нет вообще (вернее есть, но не для того, чтобы его подлкючить к компьютеру, а для того, чтобы к нему подключить ещё один винт). Шумит вентилятором достаточно сильно и вентилятор не отключается никогда. И в инструкции чётко написано - винчестер не предназначен для того, чтобы его везде таскать. Поставил на стол - и пусть стоит. В остальном - хорошая штука.
penpub 24-05-2008-12:33 удалить
Не знаю как это... Мне продукция WD в приниципе не нравится... Механника ненадежна больно.... Предпочитаю Fujitsu, Quantum, Maxtor, Seagate
у тя ж ноут,он туда влезет ^_^?
thousandsun 24-05-2008-14:36 удалить
Исходное сообщение Итачи-кун у тя ж ноут,он туда влезет ^_^?Loreleya
Его в ноут не нужно пихать, это внешний жесткий диск.
Westernbourg 24-05-2008-15:42 удалить
Название мне нравится. Так что, наверно, хороший.
GlumShadow 24-05-2008-15:57 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, покупай однозначно.
У меня у самого WD passport тоже USB на 250 ГБайт пока не жаловался, работает быстрее чем винт в ноуте :)

Переводи сразу в ntfs если ты пользователь windows то будет видеться везде, и правильно говорят, что размер файла на fat32 всего 4 гига...
katushkaAleksa 24-05-2008-17:48 удалить
у меня есть похожий съёмный жёсткий диск)) free ageseagate) долго уже работает) LI 5.09.15
Прочитала.... спасибо всем за комменты....
Исходное сообщение uplink-z1 Гавно. Не гавно только в случае если у тебя слишком много свободного времени. Нет ни LAN интерфейса, ни FireWire400\800.
Можно поподробнее?... Чем плохо? Тормозить сильно будет?...... И что такое LAN и FireWire400\800?..
uplink-z1 24-05-2008-22:39 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, Лан - сетевой интерфейс, файрвайр - интерфейс высокоскоростной передачи данных. Плохо - скоростью интерфейса юсб.
uplink-z1, хорошо... тогда помоги, пожалуйста, подобрать хорошую вещь.
uplink-z1, хорошо... тогда помоги, пожалуйста, подобрать хорошую вещь.
uplink-z1 25-05-2008-07:33 удалить
WD 1TB My Book Pro II Edition - 7200RPM 8MB FireWire/USB 2.0 External HDD LaCie Big Disk d2 Extreme - 1TB Triple Interface Hard Drive, USB 2.0, FireWire 400/800, 16MB, 7200RPM, PC/Mac, 300797U Refurbished WD 1TB My Book Studio Edition - 7200RPM 16MB FireWire/USB 2.0 External HDD (Retail)
uplink-z1 25-05-2008-07:34 удалить
Баян в тему =) не... на терабайтном, забитым скриптами харде с 133 пнем вот секс на века :) у тебя мамка не увидит такой винт ;-) ну я ей покажу ))))))))))) Vj_o-oy представил, как Рэд будет стукать по материнке терабайтным винчом и приговаривать: "смотри, сцуко, это терабайтный винт"
Rainbow_Princess 25-05-2008-11:26 удалить
Смотри on-line.... Хлама в компьютере меньшек и удалять не надо...А при желании ещё раз можно посмотреть! =)
uplink-z1 25-05-2008-11:49 удалить
Rainbow_Princess, Да да, смотри в гавеном качестве, трясись что хост не закроют, и прочие прелести..
Исходное сообщение uplink-z1 WD 1TB My Book Pro II Edition - 7200RPM 8MB FireWire/USB 2.0 External HDD LaCie Big Disk d2 Extreme - 1TB Triple Interface Hard Drive, USB 2.0, FireWire 400/800, 16MB, 7200RPM, PC/Mac, 300797U Refurbished WD 1TB My Book Studio Edition - 7200RPM 16MB FireWire/USB 2.0 External HDD (Retail)
Объясни, пожалуйста, чем он крут ^^ в смысле, вот эта хрень для того-то, а эта - для того-то... и, кстати, сколько он стоит? ^^
xakep_zzz 25-05-2008-15:53 удалить
зачем тебе внешний ??? обычный купи - порядком дешевле LI 7.05.22
xakep_zzz 25-05-2008-15:55 удалить
а вообще WesternDigital хорошая фирма LI 7.05.22
xakep_zzz, а зачем мне обычный? Внешний удобнее - хочу к ноуту подключаю, хочу к компу, хочу - с собой беру чтобы кому-то на комп сразу скинуть...
xakep_zzz 25-05-2008-20:31 удалить
но киллограм таскать - это не тема ))) бери 2,5" ноутбучный хард на 500 гигов и хватит LI 7.05.22
xakep_zzz 25-05-2008-20:31 удалить
так хотя бы 100 грамм всего таскать LI 7.05.22
xakep_zzz, 500 гб мало. Но если 100грамм............ а какой он? можно ссылку на хороший?


Комментарии (35): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хочу купить винт на террабайт для аниме. Срочно нужен совет. | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»