• Авторизация


Другая жизнь 15-05-2008 10:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[373x600]Осточертело. Когда я кому-то, даже друзьям, говорю, что буду снимать квартиру.... я слышу ОДИН И ТОТ ЖЕ ОВЕТ:
"Ой! А как же к этому отнесутся родители? Ой как же ты бросишь их! Уси-пуси! Попробуй с ними поговорить! Конечно ты им нужна! Уси-муси!"
И всё в том же духе.
Долбоёбы. Они просто не понимают что жизнь может быть НАСТОЛЬКО другой, чем у них, что давать какие-то советы просто бессмысленно.

Когда тебе открытым текстом говорят, что ты осточертела. Что ты занимаешь место. Что ты дармоедка. Что ты 2-й сорт. Что ты гавно. Что ты мешаешь. Что без тебе было бы лучше. Что ты никому такая как ты есть не нужна.
И это не сиюминутные истерики. Мне это говорят каждый день. Мне это говорят уже столько раз, что мне просто стало плевать.

Баллон кислорода и валить прочь. (с)

Когда я сижу дома - мне орут, чтобы я "вымЁтывалась отсюда", когда меня нет дома - на меня орут "сколько можно шляться".
Я мешаю здесь. Я мешаю там.

Я просто решаю свою проблему. Я буду жить отдельно.
И сейчас я одеваюсь и топаю в агенство, чтобы подобрать квартиру, которую буду снимать. >_< It's over.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (33): вперёд»
М_и_у 15-05-2008-10:54 удалить
А с бабулей у тебя вроде ведь норм отношения? Доо, отдельная квартира это круто!!!!
dead_maverick 15-05-2008-10:57 удалить
от меня иной вопрос.. на какие деньги??
Когда-то все равно надо начинать жить отдельно и самостоятельно...так что рано или поздно это наступит, тем более если у тебя такие проблемы с родителями...
redrabbit13 15-05-2008-11:03 удалить
удачи тебе с подбором квартиры!! в такой ситуации и вправду остается только одно - валить... хотя всем когда-то придется это сделать.. рано или поздно... сильный выбор...
Olga_She 15-05-2008-11:04 удалить
Хе... Чем родные дальше - тем они нам ближе :) Удачи.
Найжна 15-05-2008-11:08 удалить
удачи тебе! У меня такая же ситуация, но я никак не решусь уйти! Это сильный шаг! и на него нужно решиться!
Miniboo 15-05-2008-11:39 удалить
Мне очень трудно представить таких родителей, но я понимаю, что самый лучший выход - это и правда жить отдельно...Чтобы было спокойно всем...Чтобы не было слез, криков, оскорблений... Удачи тебе в поиске! LI 7.05.22
Алва 15-05-2008-11:56 удалить
Молодец!! Давно пора. Начнешь жить отдельно - многие проблемы решатся сами собой. Удачи!
AmiScarlett 15-05-2008-11:56 удалить
правильное решение!лучше жить одной,чем вот так мучится. ты все делаешь правильно,каждый решает сам ,что ему делать в этой жизни.
oops-error 15-05-2008-12:02 удалить
а мне кажется,это не плохая идея!
Удачи тебе, главное чтобы не пришлось потом обратно к родителям возвращаться(ну в общем чтобы денег зватило этого не делать)
Rizuly 15-05-2008-13:04 удалить
О_о ми тя понимаю.Действительно чем старше ты становишься тем родители меньше тебя понимают.А эти слова о ненужности?Точно так же говорила мне моя мать:"Ты лишняя здесь!Да лучше бы я сделала аборт!Ты портишь мне жизнь!" и все в этом духе. Мне это все надоело, да к тому же и ми был юноша, с которым я могла видеться, под гнетом родительским , мах 1час в сутки и то на лестничной клетке, и я просто ушла. У меня пару раз перед этим уже были попытки "сваливания" от них, но все заканчиволась тем что меня держали, ЕЁ слезами и истериками, обещаниями что таких слов никогда не будет произнесено в нашем "доме" и т.д. Я наивная 14- летняя девочка верила. Но когда то это должно было кончиться - и кончилось.Я уперла ночью ни сказав ни слова к юноше и счастлива уже 3года\)))
KillIntellekt 15-05-2008-13:08 удалить
И кстати, проблем действительно убавится. Одних... А прибавится других. Так что жить тебе будет не легче, но по другому. А с родителями желаю найти общий язык. Может быть расстояние тебе поможет.
Xarakiri 15-05-2008-13:59 удалить
приаильно. твоя жизнь, что хочешь то и делаешь. уже не маленькая. а на родителей наверное обижаться не надо, их уже не исправить. по-моему это лучший выход.
LedyVampir 15-05-2008-14:00 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, да уж лучше самой, чем в такой агонии... удачи с поиском...
no_valentine 15-05-2008-14:20 удалить
а я вот уже живу отдельно. Если чесно-просто замечательно!
capitan_Uepi 15-05-2008-14:37 удалить
Я думаю правильно....флаг в руки Вам,а вперёд.
Спасибо за поддержку ^________________________^
Исходное сообщение dead_maverick от меня иной вопрос.. на какие деньги??
На собственноручно заработанные :) более того, заработанные на лиру)))) http://www.luthien.ru/post61702159/ читай))
Midnait 15-05-2008-15:54 удалить
Полностью тебя поддерживаю. И дело даже не в том, какие у тебя отношения с родителями а в том что у человека должно быть личное пространство. А к родителям можно и в гости заходить...
Блин,вот молодец) Решила-сделала! И правильно,лучше уж отдельно,чем слушать каждый день одно и тоже)
sax 15-05-2008-17:53 удалить
Ну, не маленькая девочка уже, если есть стабильный доход который позволяет снять отдельную квартиру, то нужно это сделать. Когда то уже отрыватья нужно. Я вот уже не могу себе представить жизнь с родителями. В крайнем случае, и тьы и родители пройдут стадио переосознания и даже если ты вернешся, то уже все будет под другим соусом.
Taiyo_no_neko 15-05-2008-18:51 удалить
Надеюсь, ты довольно быстро найдешь подходящую тебе квартирку) Уютненькую и хорошенькую. Удачи.
отдельная квартира по моему то место где ты в независимости от родичей и никто тебе ни че не скажет на счет комнаты,твоей площади и т.д. или с утра никто из родаков не припрется и не начнет толкать в бок >_< ..разбудить сможет только будильник ) так что удачи тебе в поиске квартирки!
а где деньги возьмёшь?желаю удачи канешно))но всё таки))
Как отнесутся родители? и чтож? Из-за этого теперь постоянно жить с ними? Даже лет в 40 со своей семьей? Глупо, к тому же если все так....запущенно, то действительно гораздо проще уехать.
странная реакция у твоих друзей) какими бы родственники не были, лучше любить их на расстоянии=)
psina 16-05-2008-00:31 удалить
снимай квартиру - это действительно выход.. кроме всего прочего ты живя не с предками еще и изменишся - повзрослеешь.....


Комментарии (33): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Другая жизнь | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»