[показать] ты тоже талантливая , не завидуй :)
Лучиэнь_ищущая_Тень: , это только красивые слова. Не более. Для того чтобы хорошо рисовать - нужно УМЕТЬ. Потому что как бы ты не ЛЮБИЛ своего персонажа, но если ты не знаешь анатомии человеческого тела - ты НИКОГДА не нарисуешь его реалистично. В лучшем случае это будут "красивые человечки", которых школьницы рисуют на полях.не ожидал... я очень много провёл времени в музеях и что-то мне лично нисколько не симпатизирует картинки, красиво нарисованные, если в них нет движения чувств, т.е. жизни... А сегодняшняя возможность знать гораздо больше работ художников, посредством интернета, ещё больше убеждает меня в том, что художники, это чувство и ещё математика... разве тот, кто отрезал себе ухо лучше и более реалистично рисовал, чем тот, кто не умел рисовать мишек? так в чём секрет равенства? в том, что у каждого человека есть своя "замочная скважина в глазу" через которую он видит мир, и там, за дверью, его чувства, и если художник сумел угадать эти чувства и дал то, что ХОЧЕТ увидеть зритель то достаточно провести черту, чтобы только тот, кто должен, сможет увидеть не шляпу, а слона под простынкой... Весь интернет завален голыми тётками, а видишь жизнь в женщине в ста или двухсотлетних картинах, а всё остальное красивые надгробия, которые можно увидеть или рассмотреть только после стакана водки... Впрочем, каждому совё: одному рисовать, другому смотреть и хотеть увидеть что-то, кроме краски.. Однажды меня пригласили на юбилей очень... как бы это... Государственной службы. И им подарили картину, которая у них стола на полу, прислоненная к стенке, а все остальные сувениры были на столе... я ужаснулся, естественно, и говорю, мол, вы чё сдурели, такую картину и на пол?! Они понабежали, спрашивают, "что, очень дорогая?". А там всего то уточки еле видные почти блёклые поднимаются из болота, а чем выше стайка поднимается, тем виднее перемены, но в каждой утке свои... я пояснил, что сказал художник этим всем...и они это тоже увидели... Теперь эта картина висит в главном кабинете рядом с тем, кого уважают, а когда кто-то спрашивает что эти уточки тут делают, проводят экскурс, по типу: ты что не видишь?!... Поэтому не важно что ты хочешь знать и что ты умеешь, важно чтобы увидели и поняли тебя в твоей работе зрители... это касаться любого художника в любой сфере искусства... Дерзай...
Нужно УЧИТЬСЯ и РАБОТАТЬ - и это залог КРАСИВОГО рисования. Что же касается любви... то совершенно ДОСТАТОЧНО любви к процессу рисования.