• Авторизация


Ксооо 07-05-2008 01:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Стыдно.
Стыдно читать комментарии типа "ты гений рисунка. не комплимент. комплименты давно уже сказала)", а потом смотреть на то, что рисует человек без всяческого художественного образования... твоего возраста... из твоего города.... твой знакомый........

И тупо понимаешь, что имея за плечами в начале бесконечные детские кружки рисовальные, потом - художественную школу, подготовительные курсы по рисунку, и, наконец, 2-й курс архитектуры... до уровня этого человека тебе срать, срать и ещё раз срать.

Просто сердце сжимается.
Это зависть. Чёрная, жестокая зависть.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
GodKiller 07-05-2008-01:34 удалить
зато ты научно подкована,типа там тёплый цвет-холодный
Livandey 07-05-2008-01:43 удалить
у кого-то дар есть, а кому-то его нужно развивать. не справедливо? возможно... но у этого человека обязательно отсутствует какой-то дар, какой есть у тебя.
TckTo_BoY, да ну этот весь бред в пень. Live_one_day, а у меня ни один дар не силён так, как художественный. Жопа, да?
Livandey 07-05-2008-01:49 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, может ты просто его пока не открыла? что бы открылись способности, должна в жизни возникнуть определенная ситуация, способствующая их проявлению.
Naumka52 07-05-2008-01:51 удалить
[показать] ты тоже талантливая , не завидуй :)
Alex_Vestin 07-05-2008-01:54 удалить
:) ну уж (не в утешение) Художников признают не сразу, это во-первых, а во-вторых, мишек Шишкину рисовал другой художник, а "чёрный квадрат" в оригинале стОит не меньше, чем произведения вольных художников на Арбате или Невском.... И причём тут образование? художник это душа, а не знания, поэт сколько бы библиотек не обошёл в поисках рифмы, всё равно никогда не скажет так, как истинно влюблённый... коротко и всем понятно, включая предмет любви... поэтому если ты сердцем а не знаниями или умением полюбишь свой персонаж или его возненавидишь - скажешь об этом в рисунке лучше любого необтёсанного таланта, вот тут то и пригодяться знания, как поэтоту нужен элементарный соловарный запас, чтобы не мычать LI 5.09.15
...и как я тебя понимаю...
tefal911 07-05-2008-08:08 удалить
стиль всё равно разный.
Alex_Vestin, это только красивые слова. Не более. Для того чтобы хорошо рисовать - нужно УМЕТЬ. Потому что как бы ты не ЛЮБИЛ своего персонажа, но если ты не знаешь анатомии человеческого тела - ты НИКОГДА не нарисуешь его реалистично. В лучшем случае это будут "красивые человечки", которых школьницы рисуют на полях. Нужно УЧИТЬСЯ и РАБОТАТЬ - и это залог КРАСИВОГО рисования. Что же касается любви... то совершенно ДОСТАТОЧНО любви к процессу рисования.
s_v_e_k_l_a 07-05-2008-10:27 удалить
да самокритичности в тебе хоть отбавляй.... зачем ты так? разве если бы у тебя не было этого дара пошла бы ты учиться? конечно нет)
Midnait 07-05-2008-13:44 удалить
Понимаю тебя...Тоже зависть берет...и тоска. Не могу простить себе отсутствия талантов...
Roxy_Susel 07-05-2008-14:29 удалить
не все рождены с таким талантом
tusiiik 07-05-2008-15:11 удалить
у всех разные таланты
Цылуги 07-05-2008-16:22 удалить
не переживай, этот человек не может то что можещь ты, я умею рисовать, но не умею как ребята из спецыальных школ))) да завидую, но все ж , я за них рада))) ты умничка, так старалась чтобы достичь цели, ты знаешь гораздо больше чем этот человек.
Всем свойственно занижать самооценку, если конечно кто-то не страдает манией величия. Завидовать не стоит. Просто надо понимать, что ты ничуть не хуже того "гения", а в чем-то даже и лучше!
Alex_Vestin 07-05-2008-21:09 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень: , это только красивые слова. Не более. Для того чтобы хорошо рисовать - нужно УМЕТЬ. Потому что как бы ты не ЛЮБИЛ своего персонажа, но если ты не знаешь анатомии человеческого тела - ты НИКОГДА не нарисуешь его реалистично. В лучшем случае это будут "красивые человечки", которых школьницы рисуют на полях.
Нужно УЧИТЬСЯ и РАБОТАТЬ - и это залог КРАСИВОГО рисования. Что же касается любви... то совершенно ДОСТАТОЧНО любви к процессу рисования.
не ожидал... я очень много провёл времени в музеях и что-то мне лично нисколько не симпатизирует картинки, красиво нарисованные, если в них нет движения чувств, т.е. жизни... А сегодняшняя возможность знать гораздо больше работ художников, посредством интернета, ещё больше убеждает меня в том, что художники, это чувство и ещё математика... разве тот, кто отрезал себе ухо лучше и более реалистично рисовал, чем тот, кто не умел рисовать мишек? так в чём секрет равенства? в том, что у каждого человека есть своя "замочная скважина в глазу" через которую он видит мир, и там, за дверью, его чувства, и если художник сумел угадать эти чувства и дал то, что ХОЧЕТ увидеть зритель то достаточно провести черту, чтобы только тот, кто должен, сможет увидеть не шляпу, а слона под простынкой... Весь интернет завален голыми тётками, а видишь жизнь в женщине в ста или двухсотлетних картинах, а всё остальное красивые надгробия, которые можно увидеть или рассмотреть только после стакана водки... Впрочем, каждому совё: одному рисовать, другому смотреть и хотеть увидеть что-то, кроме краски.. Однажды меня пригласили на юбилей очень... как бы это... Государственной службы. И им подарили картину, которая у них стола на полу, прислоненная к стенке, а все остальные сувениры были на столе... я ужаснулся, естественно, и говорю, мол, вы чё сдурели, такую картину и на пол?! Они понабежали, спрашивают, "что, очень дорогая?". А там всего то уточки еле видные почти блёклые поднимаются из болота, а чем выше стайка поднимается, тем виднее перемены, но в каждой утке свои... я пояснил, что сказал художник этим всем...и они это тоже увидели... Теперь эта картина висит в главном кабинете рядом с тем, кого уважают, а когда кто-то спрашивает что эти уточки тут делают, проводят экскурс, по типу: ты что не видишь?!... Поэтому не важно что ты хочешь знать и что ты умеешь, важно чтобы увидели и поняли тебя в твоей работе зрители... это касаться любого художника в любой сфере искусства... Дерзай... LI 5.09.15


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ксооо | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»