• Авторизация


8-летняя девочка через суд потребовала развода с мужем-насильником 16-04-2008 09:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!
factnews.ru/article/iemehbmjk

15 апреля 2008

[показать]
yementimes.com

8-летняя Ноюд Мухаммед Нассер из столицы Йемена, города Сана, сама пришла в суд и сказала, что хочет подать в суд на своего отца Мухаммеда Нассера, который два месяца назад выдал ее замуж за 30-летнего мужчину. Девочка также попросила развода и рассказала, что муж насилует ее и избивает, пишет Yemen Times.

По йеменским законам, Ноюд не может судиться, поскольку она несовершеннолетняя. Однако судья выслушал ее и выдал ордер на арест как отца, так и мужа. "Мой отец бил меня и говорил, что я должна выйти замуж за этого человека, иначе меня изнасилуют и никакой закон и никакой шейх в стране мне не помогут. Я отказалась, но не могла остановить брак. Я умоляла мать, отца и тетю помочь мне развестись, но они говорили: "Мы ничего не можем поделать. Если хочешь, сама иди в суд". Так я и сделала", - рассказала девочка.


[показать]
yementimes.com

"Мой муж делал со мной плохие вещи. Я бегала от него по комнатам, но в конце он ловил меня, избивал и продолжал делать, что хотел. Когда я хотела играть во дворе, он бил меня и заставлял идти с ним с спальню. Так продолжалось два месяца", - добавила она.

Сейчас девочка отдана на попечение своего дяди. По его словам, после того как ее отец лишился работы (он водил мусоровоз), он стал попрошайкой и у него начались психические проблемы.

Отец ребенка был отпущен на свободу в связи с проблемами со здоровьем. Муж, Фаез Али Тамер, остается в тюрьме. Своей вины он не признает. "Она моя жена, я имею права, никто не может мне запретить. Но если суд или кто-то другой настаивает, чтобы я развелся, хорошо, я разведусь", - говорит он.

Адвокат Шата Али Нассер, которая ведет дело девочки, говорит, что по закону, девочка или мальчик не могут вступать в брак до 15-летнего возраста. Однако в 1998 году в этот закон была внесена поправка, по которой родители могут составлять договор о браке между детьми, даже если им нет 15 лет. Однако до достижения этого возраста интимной связи между ними быть не может.

Адвокат уточнила, что дело Ноюд - не первый случай такого рода в Йемене, однако впервые девочка сама обратилась в суд и потребовала развода.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Катенькааа, да нет, наоборот. Появился шанс, что их мир станет похож на человеческий: раньше там женщины вообще не смели подавать голос. А то что выше - это уже большой прогресс!
poka-gluka 16-04-2008-09:45 удалить
ну и родители...бывает же такое
BlackAlf 16-04-2008-09:49 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, с чего ты это взяла, я расматривают не как "женщину", а как ребёнка ... Но это действительно слишком ... развели педофилов
BlackAlf, эм... ты хотел сказать "я рассматриваю" или "её рассматривают"? Впрочем один хрен: там она в первую очередь женщина, а потому уже ребёнок. Мусульмане такие, ага.
Кошмар какой!! Мужика этого надо блин, на стол хирургический и операцию по удалению лишнего.... и папашку туда же.... А девочка молодец.... там ведь таких полно, может действитльно что-то с мертвой точки сдвинется....
KlaUn, да)) а отрезанно законсервировать, наклеить этикетки и на антрисоли!!!
BlackAlf 16-04-2008-10:43 удалить
опечатался... "её рассматривают", если бы пришла девушка и пожаловалась на своего мужа её бы восприняли иначе ...
society_faggot 16-04-2008-14:20 удалить
Я считаю ,что педофилы заслуживают пожизненно...
Diamond_Vikusya 16-04-2008-14:51 удалить
я фигею...бедная девоЧка....мне ее жаль....8 лет..УЖАС просто....
Я в шоке...Во мир докатился...Девочка молодец
Black_moon_ 16-04-2008-17:03 удалить
кошмар.. как так можно... Блин какая девочка умница, ни каждая на ее месте поступила так же...
invinciblle 16-04-2008-17:36 удалить
Девченка молодец, так и надо. Действительно, таких, как она, немного. Многие продолжали бы терпеть и боялись бы обратится за помощью. А она такая маленькая и такая умненькая.
-АнюткО- 16-04-2008-19:07 удалить
точего люди дошли!!!! кошмарррр!!!! ей же всего 8 лет
Columbia13 16-04-2008-19:36 удалить
действительно кошмар, развитие и распространение педофилии в последнее время меня пугает. но у них ничего не изменится. многовековые устои не так-то легко сломить или хоть как-то изменить........да и наврятли один такой явный случай на что-то повлияет......у нас вон тоже педофилов полным-полно и преступлений-похищений-изнасилований детей каждый месяц почти,но меры не особо ужесточаются........
во всем мире активно борятся с педафилией а у них она великолепно процветает....ебанаты!
17-04-2008-04:02 удалить
Охренеть! Вешать таких уродов надо!!!!!!!!!!!!!!
Roxy_Susel 17-04-2008-23:35 удалить
нифига себе че твориться,правильно девочка сделала
М_и_у 18-04-2008-05:28 удалить
*в шоке* ну девчонка молодец, что не стала молчать!!!
Жуть...там у женщин настолько нет прав, что их уже в детстве начинают эксплуатировать. Не повезло девочке там родиться, но хорошо то, что ей разрешили сказать. Сказать на этот раз.
Девчонка молодец,не побоялась и пошла в суд. И хорошо,что её выслушали.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 8-летняя девочка через суд потребовала развода с мужем-насильником | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»