• Авторизация


Как приучить щенка делать дела в одно место? 15-04-2008 18:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Напоминаю, что ему месяц, соответственно прививок нет и на улицу выводить нельзя. Нам сказали что его нужно приучичить делать дела на газетку. Как??? Поделитесь опытом или дайте ссылочку на туториал >_
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
princess_utena 15-04-2008-18:20 удалить
Единственный известный мне вариант - "ловить момент" и перетаскивать зверя на газетку прям в процессе :) А если делает лужицы в других местах, строгим голосом говорить что-то типа "Плохой мальчик" (они хорошо воспринимают интонацию) Других вариантов не знаю :)
Цылуги 15-04-2008-18:29 удалить
десительно, нужно немного его пристыдить ести делает свои дела не там где надо, а если там то похвалить.
Лутка 15-04-2008-18:30 удалить
А я знаю другой способ. Просто он не очень понравится твоему псу))))) Он наверняка нашёл излюбленное место для "подумать" Ну вот, ты просто клади газетку туда каждый раз. Если же он писает где-попало, то как раз здесь придётся преподать ему неприятный урок.просто тычь носом его сначала в мочу, а потом туда,куда нужно,чтобы он ходил. Хотя мне этот способ не особо нравится.
Да, вот ведь проблема: все сходятся на том что нужно ругать за не в том месте и относить на то место. И хвалить, когда делает там где надо... НО ОН НИ РАЗУ НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО НА МЕСТЕ!!!!!!!!!!!!
Болт_М5 15-04-2008-18:47 удалить
Я своего выгоняю по возможности на балкон, а если нагадит в квартире - пизжу нещадно. Правда пока слабо помогает)
LeOniKA 15-04-2008-18:57 удалить
надо уже с такого возраста приучать к улице,моя собака тоже вначале на газетку ходила,сама себя приручила около туалета,а летом когда она жила на даче приучили тока на улицу и дома она терь низачто не ходит))кст,твоему щенку уже надо было сделать прививки и завести паспорт,бегом к ветеринару)) пс. щенкам надо чаще гулять на улице,особенно весной
Ksenia-chan 15-04-2008-19:05 удалить
вэлл... я свою собаку выносила во двор сразу, хоть она и маленькая была... нужно ругать за то, что собака делает дела не там... и чаще носить на улицу... потом привыкнет и сама уже когда захочет, будет проситься... ну у меня так.. а вообще собаки разные бывают ^_^
Oaive 15-04-2008-19:07 удалить
Я знаю только как с котятами. Собственно, ловить момент и перетаскивать, ловить на месет преступления, шлепать по ушам и тащить на место. А чтоб знал, ГДЕ это место - тряпочку или газету намочить в его отходах и положить туда. Принести зверенка, посадить, погладить. Если он хотел сделать это в другом месте, ты его перенесла в правильное, а он радостно оттуда сваливает по своим делам - долго наблюдать за ним, подхватывая и унося в лоток как только он присаживается. Когда не выдержит и написает куда нужно - похвалить, погладить. Через три-четыре недели ребенки обычно приучаются. Но есть клинические случаи... Когда не помогает вообще ничего. Тут уж только вытирать остается и ждать, когда выгуливать можно будет. Подозреваю, что ходить в правильное место такие котята/щенята отказываются из вредности. В приучении к месту главное - море терпения и постоянной слежки за щенком.
Luka_sun 15-04-2008-19:08 удалить
солнце, с прививками проконсультируйся у ветеринара - сделай вовремя, выдержи карантин и на улицу, а что касается приучения - отследи, куда ходит чаще всего, и там стели газетку, а вот там, где время от времени "мимо " попадает - тщательно мыть и заливать "Антигадин" для собак - продается в зоомагазинах как правило в виде спрея. Отвадит делать дела, где не надо. Удачи тебе и терпения.
15-04-2008-21:30 удалить
ну не знаю как на собаках,но котят так приучала. когда он где-то сделал лужу,помочи туда кусочек газетки, и положи её на мсто его туалета. потом когда газетка подсохнет,просто посади его туда, и он должен понят что там теперь пахнет им=))
ругать не нужно, потому что он еще маленький. когда мой щен был маленький, я просто положил газету на его любимое место и хвалил когда он туда ходил, а когда он привык, я просто перенес газету в удобное для меня место
J-Misty 16-04-2008-08:27 удалить
на моей памяти со щенком той же породы и того же возраста поступили так - закрыли половину пола в квартире линолиумом (просто положили на пол). в результате на одной половине он жил, а на другую (ту, что с линолиумом) его водили "выгуливать", с ошейником, поводком и всем прочим, чтобы привыкал. продолжалось это великолепие до 6 месяцев. (да, квартира была однокомнатная и очень маленькая :) )
Zajushka_07 16-04-2008-09:51 удалить
У каждой собачьки свои привычки)) и может все дело заключаеться в том, что твой песик не хочет ходить на газетку. Попробуй набрать немного песочька и поставить в место бумаги...или еще продаються специальные пайки с шариками для туалетов. Моя собака ходит только в песок... Не нравиться ей бумага. Да выносить приходиться на улицу и убирать каждый день. Но зато не по всей квартире. И тебе будет хорошо и собачке удобно и приятно.))
RavenKira 16-04-2008-10:36 удалить
Я со своей собакой в период когда она была щенком намучалась жутко... И у меня тоже не хотела ходить на газетку.... Ну ни в какую!!! А вот как можно стало с ней на улицу выходить...... Бегали туда по пятнадцать раз на дню.... Зато в квартире гадить перестала и на улицу начала проситься сама)))) Так что как только у собаки более или менее окрепнут лапы, можно начинать выносить на улицу, буквально на 5 минут))) а сейчас.................. соболезную))))))))))
Ни в коем случае нельзя пса тыкать носом в свои ссаки!! НЕЛЬЗЯ!! Лучше зайди в любой зоомагазин и купи специальные салфетки для этого дела(спроси там они поймут), они пропитаны какой то жидкостью, которая для людей не пахнет но псы понимают что ходить надо именно туда. А потом на улице он сам поймет
Antanta70 17-04-2008-22:08 удалить
Он сам потихонечку будет ходить в одно место ( в радиусе известном только ему)... Просто придётся потерпеть... Наша только сейчас, по пришествии поугода стала проситься на улицу, примерно в одно и тоже время, как днём, так и вечером. И тем не менее по приходу с улицы всё равно надует небольшую лужицу... Что сказать, придётся потерпеть немного... А немецкие овчарки они более воспитанные, могут и сутки терпеть, когда будут более взрослые.(В Архангельской обл. у моих родственников есть такой Лорд ; - ну просто умница...) А пока терпение и терпение, зато потом будет самый верный и надёжный товарищ и друг...


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как приучить щенка делать дела в одно место? | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»