• Авторизация


Help me 12-04-2008 20:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Здесь можно выбрать подарок женщине,. Кстати, подарки не обязательно дарить к празднику ^^ *тоникий намёк*

Я так подумала... может кто знает?
Моему щенку, немецкой овчарке, месяц.
Вопрос: нужно ли гулять с ним на улице? И если да, то как? (ошейник, поводок?)

По логике вещей, и по вычитанному в справочнике, выходит что, да, нужно (свежий воздух же), но в малолюдных бессобачных местах. Н-р, в закрытом дворике (вроде нашего), на травке (чтоб не поранить лапки). И приносить в это место на руках.

Я правильно понимаю?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Antanta70 12-04-2008-20:07 удалить
Если все прививки сделаны, то можно... Да и сначала всё равно придётся выгкливать с поводком, т.к. он обязательно побежит знакомиться к любой собаке, даже взрослой, а т.к. он - мальчик, то его могут и покусать...
Кандей 12-04-2008-20:07 удалить
чем раньше начнеш его на улицу выводить тем с какойто стороны лучше. если есть бобаке рядом - то с поводка лучше нини (чтоб если что грудью защищать) а так чем раньше начнет вести социавльную жизнь тем лучше имхо
все правильно ;)... но лучше не гулять пока вообще, подождать еще полтора месяца и усиленно наверстывать упущенное... а то еще заболеть дитё может, а их маленьких лечить ну очень сложно... так что лучше потерпите ;)
Antanta70, прививки ещё не сделаны, т.к. их делают в 2-2,5 месяца, а ему только месяц... Но его ведь пока защищает... этот... как его.... в общем, материнский иммунитет. Хотя, с другой стороны, раз он уже отлучён от матери... Кандей, ну... он же ещё СОВСЕМ маленький, так что об общении с другими собаками и речь не идёт. Freezing_Elf, т.е. дождаться 2,5 месяцев, сделать прививки и тогда уже гулять? А как же свежий воздух? Целыми днями-то в квартире сидеть!
Кандей 12-04-2008-20:12 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, дапочемуже? если под контролем агрессию держать то все оке
inedible_dill 12-04-2008-20:13 удалить
до прививок нельзя. это я тебе как дочь кинолога говорю(:
не обязательно носить его на руках. Он должен бегать. У меня две собаки и я гуляла с ними с раннего детства. Просто смотри, если есть битые стекла, чтоб он не бегал там. Пока он маленький конечно нужно гулять где нет взрослых собак. И еще..нужно водить его на поводке, но не в ошейнике, а такой поводок , который одевается на грудь. По мере роста менять поводок. Приучать его к наморднику с полугода. И прививки обязательно. Завести спец. карточку, где буджут отмечаться прививки. В принципе пока все.
Antanta70 12-04-2008-20:21 удалить
Пока нет прививок -НИ - НИ, ни в коем разе... Лучше дома с ним занимайся... Тебе забот хватит и дома... У меня девочка ( Хильда) породы - бигль, терпели и ждали, пока не сделали прививки. А то что маленькая, вот её и до сих пор тянет к любой собаке - познакомиться, а без поводка один раз убежала, что всю ночь пришлось искать, так бедная перепугалась рыка глупой собаки( с такими ходят старенькие бабушки (порода - дворянки). А ещё сколько поубирать придётся ой-ой сколько. У меня только сей час всё наладилось. А кормёжка на первое время, тем более для овчарки, купи перловку, овсянку, т.к. они мене калорийны по сравнению с манкой, добавляй немного творога, яйц, сваренное вкрутую. тА потом уже будешь добавлять и мясо ( я беру " Дикси 1" для щенков )... Всё будет нормально...
если прививки сделаны, то до полугода щенков можно выводить на 10 минут НЕБОЛЕЕ!!!!
Shuurey 12-04-2008-20:32 удалить
До прививок -либо на руках -потому как и лестница инфицирована будет,и на улице,либо -дома.Прививки сделаете -можно.Никакой мамкин иммунитет при прекращении кормления молоком не защитит.Если чумку прихватите -все.Убирать придется,но мелкие псинкой не пахнут.Попробуй приучить ходить пока в одно место.И еще -наказывать только сразу после свершения -прямо на месте-они не помнят потом ничего и обижаются.А лучше не ругать.Мы своего газетой хлопали -не более того.
-Мистя- 12-04-2008-20:35 удалить
Не стоит - даже с привиками у месяного щенка слишком слабый иммунитет к "улице" и всяким приятностям, которые может там поймать. Была у меня такая ошибка: доберманчику было полтора месяца, были все привики, начали гулять. Заболел какой-то желудочной хренью со сложным названием...умер...а прививка от нее была. Так что лучше не рисковать
Oaive 12-04-2008-20:41 удалить
Да, пока прививки не сделаешь ему, о прогулках не может быть и речи, только если на руках. После прививок - можно, но следить за ним в оба глаза, чтоб ничего с земли не ел, по стеклу не ходил и так далее. И уже можно начинать приучать к командам, чтоб потом не было мучительно больно за неуправляемую собаку) Еда, имхо, лучше собачья, а не каши, но это личное дело каждого, чем ребенка кормить:)
Jazz-Girl 12-04-2008-20:44 удалить
Вообще, пока не привита собака, то не желательно выгуливать. До 6 месяцев должно быть сделано 3 прививки, по идее. Ну а так, то да, по травке и т.д.) Но у тебя же немецкая овчарка... Месяца в три можно... У мну мама ветеринар, порой, это очень помогает)
Jazz-Girl 12-04-2008-20:45 удалить
А то скажешь, что от балды говорю... Твое дите) Вымахает еще - намучаешься)
Seilin 12-04-2008-21:04 удалить
можно если все прививки сделаны..
Хороший способ угробить собачке здоровье. Месяц это МАЛО. Оно едва на ноги за это время встало. Проконсультируйстесь в реале с проф.заводчиками, и не слушайте толпу советчиков из ЖЖ (даже меня :-) ). Оно конечно за бабки (ну штука-полторы рублей и час времени цена вопроса) но спасет от ОГРОМНОГО количества проблем в будущем).
Elizabet_t 12-04-2008-21:09 удалить
мм... у меня порода - пудель и нам радрешили гулять с ним только через пол года в малолюдных местах,чтобы не подцепил никакую заразу...
Lady_Mariona 12-04-2008-23:00 удалить
Прививки ему уже делали, какие? без прививок на улицу лучше не ходить. Я понимаю, чтьо там у вас не пыльная гразная многомилионная Москва, но тем не менее. мы своего брали с рассчетом, что первые три месяца жизни у нас он проведет на даче. вообще среди собачников считается, что раньше двух на улицу лучше не ходить в городе. Поэтому собако писается в тряпочку и дома.
MilahkaFox 12-04-2008-23:16 удалить
нет до прививо ни в коем случае нельзя гулять,приучай его дома гадить на газетку или в зоомагазине на пеленку.месяц это очень мало вообще с собаками начинают гулять с 3 месяцев после всех прививок а пока-что придеться посидеть дома
Sol_Tinieblas 13-04-2008-00:16 удалить
я со своим до 2 месяцев гуляла только по 10 минут и выносила(заносила)на руках). а прививки лучее сделать... с ними безопаснее ему и спокойнее тебе)
ЭлЬчиГ 13-04-2008-08:04 удалить
дЯ! у меня тоже была овчарка..тоГ правда восточно-европейская....я её каждый день по два раза на руках до трёх месяцев тоскала...ну гуляла везде! главное-чтоб всякие бяки не хавал! эх..на пятый этаж каждый день носила туды-сюды...ппц..)))
Tai_Shi 13-04-2008-10:58 удалить
До 4й прививки не гуляй, прививки можно делать только после двух месяцев с разницой в месяц. До 4-5 месяцев - можно гулять но делать это лучше в месте где не могут быть собаки и кошки и внимательно при этом следить чтоб собака ничего не облизывала, иначе есть опасность что твой питомец серьзно заболеет причём не самой приятной в мире болячкой.
_WaNNa_FuCk_ 13-04-2008-11:19 удалить
гулять пока нельзя
StomLena 13-04-2008-14:12 удалить
прививки надо сделать. а так гулять можно и даже нужно
Duma_-LiM- 13-04-2008-15:22 удалить
Блин, а покажи своего щеночка на фотке? :) обожаю овчарок, моя любимая порода....
Кандей 13-04-2008-15:23 удалить
кстати да, ФОТКУ! ФОТКУ!
Гретл 13-04-2008-16:49 удалить
Совего пуделя до 3-4 месяцев не пускала, нсоила, так сказать,"под мышкой" или же просто на руках, так как месяц - это ещё ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ мало
13-04-2008-16:58 удалить
только прививочку обязательно !
Katrin_Cat 13-04-2008-19:57 удалить
Ну вообщем ты права,но только если он у тебя привитый
Насколько я помню по собственному щенку, прививки делаются в 2 месяца, потом 3 дня карантин и только потом можно гулять.


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Help me | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»