• Авторизация


Рабоче-учебное 04-03-2008 20:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сейчас у нас по архпроекту (я на архитектуре учусь) текущий проект - это блокированный коттедж... Вроде бы - ничего особенного, но не знаю как подступиться(((( Надеюсь, что у Антона таки что-то сохранилось с прошлого года (он на 3-м курсе, я на 2-м).

Я, как истинный житель инета, верю, что здесь найти можно всё. Эх... мне б готовый проект... А пока находится только развлекаловка(((( готовая - но развлекаловка. Хотя... ^^

Вот, например, обнаружился проект башни сера Нормана Фостера в милю (подскажите, сколько это км?) высотой! Если смотреть по фотографиям, то.... это ОЧЕНЬ МНОГО!

Потому что вот такая эта башня в полный рост:

[600x440]

Здесь неудачно выбрана перспектива - башня кажется меньше, чем если судить по размерам этих "окошек" и человечкам... ОНА РЕАЛЬНО ОГРОМНАЯ!!!

[600x440]

Разместить это чудо планирую (если не трёп, конечно) в Лондоне... и таких 12 штук О_о Она расчитана на проживание 100 тысяч человек и содержит, как положено жилому комплексу, всю инфро-структуру - школы, больницы, магазины и т.п.

Мне чем-то напомнила один рассказ Лукьяненко... чёрт, забыла название... Жёлтые корабли?.. Нет?.. В общем, там все люди после глобальной катастрофы жили в нескольких таких вот башнях...

...а, вообще, мне нравится что фантастика приходит в жизнь ^^

вот...

ах да! Нужно обязательно указать копирайт ^^ А то обязательно найдётся желающий ткнуть меня в это носом >< Фотографии и информация взяты с сайта Идеи для вашего дома (с)

В общем-то, собраны довольно-таки интересные материалы по дизайну интрерьера.

...только не понятно, зачем так картинки жестоко сжимать, что аж пиксели кривые видно ><

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Katberto 04-03-2008-20:43 удалить
Миля - это 1,6 ем Архитектура - это мегакруто. Замчеталеное искусство ( хотя помимо искусства там еще мноого чего), хотя я почему т пока не делал никаких ппыток как то узнать об этом поподробнее. Можетбыт ьпока не время))
moodman 04-03-2008-20:45 удалить
[i] Хотя... ^^ Вот, например, обнаружился проект башни сера Нормана Фостера в милю (подскажите, сколько это км?) высотой! Если смотреть по фотографиям, то.... это ОЧЕНЬ МНОГО! Миля американская равна 1,6 км. Получается, что это 3 высоты Останкинской телебашни, чтоль?
О! Спасибо! А то в лингво было только про морскую милю...
Simona_Ferre 04-03-2008-21:02 удалить
классная башенка!
Болт_М5 04-03-2008-21:17 удалить
Это все ерунда по сравнению с тем, что китайозы к Олимпиаде строят. Вот это круть!!!
strawBBerry 04-03-2008-21:18 удалить
прикольноо))) очень похоже на то что я когда-то рисовала)
Болт_М5 04-03-2008-21:28 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, я видел фотки - там две огромные башни, растущие друг-к-другу)
Миля- примерно 1,7 км, если я не ошибаюсь.
04-03-2008-22:25 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, А профиль какой в обучении ? ) Градо или ландшафт ?
04-03-2008-22:30 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, Хотя зря спрашивал, и так видно, что ГРАДО..А насчет перспективы, мое мнение, что ее там нет ВООБЩЕ ))) Зачем дома закруглили ???
Anton_D, да что ты! Она там есть! Конечно есть, если бы не было... ну блин Т_Т это же видно! Если бы не было - то.... аррррррр ТАМ ЖЕ ВСЁ СХОДИТСЯ В ОДНУ ТОЧКУ!!!!!!!!!! А дома закруглили - чтобы создать ощущение фотографии при сильном удалении - оно именно так искажается. А почему и так видно?
04-03-2008-22:54 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, А потому что ДОМА ))))))) Ну тогда, тоже буду считать ее неудачной )))))))))))))
04-03-2008-22:55 удалить
Anton_D, В смысле ПЕРСПЕКТИВУ )))))))))))
Midnait 04-03-2008-23:31 удалить
Этож сколько лифтов на такую дуру потребуется? И сколько на улицу спускаться придется? А если еще и электричество отключат, так вообще писец будет...
Snark_Hunter 04-03-2008-23:54 удалить
Спасибо за сцйылочку, кстати. А видели что китайцы на заливе строят? Я имею ввиду пирамиду? Там сразу подводят какой-то мгновенно застывающий на воздухе материал вроде, если не ошибаюсь:)
Алва 05-03-2008-07:21 удалить
Жуть!)))А если обвалится?))
Анацефал 05-03-2008-08:12 удалить
Это ж какой ветрина будет в этой дырке? Как в аэродинамической трубе! Людей просто-напросто припечатает к стене напором ветра, а в менее благоприятную погоду - размажет их по стене и развеет кишки до самого горизонта. Хотя, если вставить стеклопакеты повышенной прочности, то может и обойдётся ))
Natusina 05-03-2008-18:37 удалить
гы) я вот тут представила если в такой вот башенке лифты сломаются)))) весело будет жильцам!
creatif 06-03-2008-16:52 удалить
в одной морской миле 1853 метра. в одной сухопутной миле 1609 метров. самое высокое здание в мире строится сейчас в Дубае (800+ метров) http://xage.ru/comments.php?id=1491 Высота Останкинской телебашни - 540 метров.


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рабоче-учебное | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»