Современное общество---это огромная клоака,и мне как-то не слишком хочется быть ее частью.Для того я себя слишком люблю и уважаю. Принять современное общество таким как оно есть---это все равно что встать около отсека,где спускают дерьмо из зоопарка.На самом деле,я не стебусь.Любого человека можно сравнить с животным. Причем это далеко не обязательно должна быть обезьяна по идиотской теории Дарвина...Кстати,вы в нее на самом деле верите? Лично мне не слишком улыбается знать,что мои предки были мартышками.Скорее уж сами обезьяны произошли от людей...Макаки-от интелегентов,гориллы-от спортсменов...А мои ПЧ от мартышек ))
1. В обществе нужно жить, а, живя, принимать его законы. Но это не значит, что нужно стремиться быть таким, как все или не отставать от моды. Мода, я вам скажу, развивает отвратительное "стадное" чувство. От этого избавился уже давно и чувствую себя утвердившейся личностью.
2. Сравнивать меня ни с кем не надо. Я не человек. Для меня оскорбительно называться человеком, учитывая деяния многих представителей сией "высшей" породы животных. Я кот -=^.^=-. Кот человекоподобный. Да, и, кстати, водоплавающий =)
3. В теорию Дарвина не верю и, если кому будет интересно, могу выложить свое опровержение. Не факт, что оно верно. Это лишь теория :)
...сейчас читаю книжку - там как раз и говорится, что обезьяны произошли от человека ))) гориллы от негров, а шимпанзе от восточной расы - очень занимательно так...
НЕ ТОЛЬКО СОВРЕМЕННОЕ ОБЩАСТВО ЯВЛЯЕТСЯ КЛОАКОЙ... это просто сущность людей,особенно когда они сбиваются в "стадо" и ничего с этим не поделаешь )))))))
на счет теории дарвина... я верю,но в Бога... а если шутить про т.дарвина( даже не вспоминая о том что в конце своей жизни отказался от своей теории) , то уж я скорее от дельфина, а не от обезъяны)))))))... от такого почти сухопутного дельфина..)))
Где-то я уже слышала эту теорию про то, что обезьяны произошли от людей, а не наоборот... А надо мной так все прикалываются, что учусь на факультете прикладной математики, значит примат) Недалеко эволюция ушла)
Генетический анализ показал, что у современных шимпанзе и человека был общий предок примерно 1 млн. лет назад. ДНК человека и шимпанзе сходны на 99%. У предков человека много лет назад произошла мутация, от которой головной мозг стал расти в в эмбриональный и постэмбриональный период и превысил объем головного мозга обезьян.
Илинка, (скромно) спасибо : )
Еще слово: если обезьяны произошли от людей, то тогда надо признать, что люди более примитивны, т.е. процесс эволюции всегда шел от простых форм к более сложным.
Исходное сообщение erlika
Еще слово: если обезьяны произошли от людей, то тогда надо признать, что люди более примитивны, т.е. процесс эволюции всегда шел от простых форм к более сложным.
есть еще в природе такой процесс как деградация...
"Феномен "Маугли", число которых - людей, выросших среди животных - уже перевалило за сорок, показал, что одичание совершается в первом же поколении. При этом ничто не дается детям человеческим так легко, как отказ от прямохождения." (с) Из пены морской
Деградация возможна, о вопросе кто от кого произошел, следует, конечно, послушать специалистов. Они уже определяют,какие признаки первичны, какие рудиментарны. Очень хорошие результаты дает сравнительное исследование митохондриальных ДНК.
Можно было бы подискутировать на данную тему, но беда в том, что большая часть здесь присутствующих даже толком не знает, о чем они пишут (пальцами тыкать не буду), поэтому пропадает всякая охота...