Опять проспала больше 15 часов.
Да я прям сурок кошка.
Мне снились какие-то сумасшедшие приключения, с огненными лавами, гигантскими слизняками, пиявками (они были в основном хорошие, обладающие божественной сущностью), которые могли объединяться в огромного демона (но потом оказалось, что не демона) и плеваться огнём, быть кони, скачки, летающие машины... Были Курой, Бабуся и Сириус Блек О_о Ещё была Королева помню.
Мой герой (вероятно мальчик, но по сюжету это было не суть дела) - был обычным и простым мальчиком, в низшем сословии такого антиутопического общества (меня даже съесть хотели, вырезав сердце), но на самом деле он был наследником древних сил, и обладал невиданным до селе могуществом. Однако по характеру он как раз не был няняня-мими - он как раз знал себе цену, был властен и строг (так и подмывает написать "чёток"). Лабиринты, подставы, интриги, башни, раскалённое масло. Гигантские слизни, поедающие гигантские бананы, чтобы плавать по раскалённому маслу. Энергия, собравшаяся в огненный шар, и собирающая уничтожить весь мир, если я, наконец-то, не пойму, что нужно сделать. Воспоминания о пылающей в огне библиотеке, которую я не спас (причём как сна этого не было, это были именно воспоминания о прошлом).
Но заканчивается всё хорошо, я залажу по хлипким перекладинам вверх башни (причём лезу изнутри), одно неверное движение - и пылающая энергия поглотит меня. Всё рушится прямо при мне. Но я нахожу-таки боковой какой-то проход, и поднимаюсь уже как по ступенькам в обычном подъезде. Потом я понимаю какие-то высшие сентенции, всё как-то очень хорошо разрешается, возможно я-таки падаю в это самое горящее масло, но оно не обжигает меня - а, возможно, только думаю об этом.
Заканчивается всё в комнате девочки, которая меня обижала в детстве, и которая жила на 5-м этаже. Однако, почему-то, во сне я уверена, что это-таки комната мальчика, который обижал меня в детстве, и тоже жил в том же дворе на 5-м этаже. Там никого не должно быть, это вроде как... другое измерение той же башни. Я разговариваю с его мамой. А, вот, вспомнила! Я говорю ей что-то вроде: "Проверь плиту", и пока она идёт на кухню - скатываюсь (всё это время я лежу) с пола, будто бы в расстояние между ним и окном, в ту же башню, залитую раскалённым маслом. И всё в порядке, баланс сблалансирован и всё ок.
Точно помню, что был ОС. И то я как всегда решила "нахуй ос, будет делать сюжет" - после чего, кажется, и родился весь вышеизложенный психодел. Т.е. местами, для корректировки сюжета (а он там таки был огого) я, боковым зрением (лолшто) понимала, что сплю, но не думала об этом до конца, чтобы всё не испортить.