• Авторизация


Спящая царевна 16-09-2011 10:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я вчера легла в постель в 8 вечера, и то еле дотянула - так спать хотелось. Это при том, что проснулась я в 12 дня О_о С пол часа, наверное, я читала "Маленьких женщин" Луизы Олкотт (всё читаю книги из списка ВВС) - дрянь неимоверная, мои подружки в 13 лет писали лучше, а, главное, более захватывающе. Все 4 героини вызывают раздражении, все их размышления о чувстве долга - омерзительны. У меня, вообще, аллергия на это словосочетания - люди заменяют человеческую любовь и заботу - сраным чувством долга. И все эти "ах, ты уже делаешь взрослую причёску, и тебе пора вести себя как леди" (девочке 15 лет если чо... да даже если ей было бы 80 - какое сука твоё собачье дело, как она себя ведёт?). И "я постараюсь стать такой женщиной, какой хотел бы видеть меня мой отец!" - бляяяя........ ну, и нахуя?.. Вот ради чего?.. Быть нужно такой, чтобы самой себе нравиться. Худшее, что может быть - это перекраивать себя под чужие идеалы - ты никогда их не достигнешь, и сама у себя будешь вечной занозой.
Отвратительная книжка, давно не читала ничего с таким отвращением. И все героини говорят по очереди, и произносят такие правильные слова, и даже их "перепалки" - и те по-очереди, и правильными словами.
Срань господня.
Попытаюсь дать этой книге 2-й шанс, может она потом хоть чуть-чуть станет лучше... в чём я, впрочем, сильно сомневаюсь.

И сегодня я проснулась в пол второго О_О Я проспала... эээ... с 20:30 до 13:30, это 17 часов О_О Что бассейн делает с людьми  О_О Поплавала полтора часа - и такие отходняки О_О Руки дико болят.

А снилось мне....... о да....... Бесконечные погони, приключения и спасения всех и вся. Причудливая смесь Гарри Поттера и Чиполлино (не спрашивайте меня, как это), плюс кууууча всего ещё. Помню, что я остановил время, "чтобы в этот раз никто не погиб", потому что мне надоело что все умирают, и пора положить этому конец.
Щет, как концептуально.
Кажется, мне снова снилась Бабуся. Или это было вчера. Позавчера наверняка тоже.
А ещё мне снился Курой!.. Самый лучший на свете собак!..
Скорее бы уже начать зарабатывать, и забрать маму и Кутю в Китай.
Мама, конечно, тоже снилась... И, кажется, даже папа Х_Х
Так что я не спешила просыпаться, ололо)))

Ещё мне снилось восхитительное порево О_о
Более того, я открыла для себя такую эротическую фантазию, как большой толстый мужик :DDD
Уняня

Щет, я молчу про отсутствие бойфренда (лол, не привыкать), но теперь у меня даже друзей рядом нет. Вообще, никого нет.
Не с кем сходить в бассейн. Не с кем попрыгать на пампе. Не с кем пойти пообедать/поужинать. Не с кем покататься на великах. Не с кем обсудить вон ту яойную мангу и в вон тех двух яойных мальчиков на другой стороне улицы. Не с кем... всё не с кем, да.
Мне было бы себя жалко, если бы я не знала, что может быть в стократ хуже))))
Когда бассейн стоит столько, что ещё считай нет. Когда на пампе вывернуто колено, и больше никакого пампа. Когда на обед/ужин та же бодяга, которую ест твоя собака (и спасибо, что делится). Когда велик спиздили добрые соседи. Когда стоит только сесть, чтобы начать читать мангу - тебе сразу напоминают, что ты, Золушка, всё ещё не отсортировала маковые и рисовые зёрна, и давай, иди делай что-то по дому.
Причём, одиночество тогда тоже никто не отменял.

Так что я сейчас, конечно, страдаю - но даже сама отдаю себе отчёт, что это просто смешно. И что в целом - всё просто охуительно. А новых друзей я себе найду.
Уняня.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (33): вперёд»
я так подумала... в этом списке некоторые книги нужно читать в свое время. скажем. "винни пух") довольно-таки милая книга... лет в 10. "маленькие женщины" я прочитала в 10 лет. и она оставила после себя хорошее впечатление. даже понравилась) "новых друзей себе не найду"??.. ооой, не зарекаайся
Ivanova_Olya 16-09-2011-10:41 удалить
В ту же корзинку: а я жирная!!!!!!! не влезаю в любимые джинсы((( точнее влезаю, но как тесто в кастрюльку, все свисает над поясом(( Т_Т так что мне хуже!!!))) По поводу чувства долга и "какой хотел бы меня видеть папа"... ну, знаешь, у всех свои представления о том, как нужно жить. Может ей нарисованный папой образ как раз и нравится, она воспринимает его, как свой идеал. А чувство долга это совсем неплохо, я конечно понимаю, что анархия - мать порядка)), но когда всем пофиг, как и кто себя ведет, мы имеем то, что имеем. Это когда а какого, сука, хера тебе не нравится, что я котят во дворе вешаю // ору матерные песни в 3 утра // катаюсь на танке, я ж те не мешаю, так что отлезь.
roxie_hurt 16-09-2011-10:45 удалить
фильм по книге очень хороший, хотя мало наверное от книги отличается... там играет кирстен данст и вайнона райдер... ты ведь только начала обучение, так что к октябрю по любому будут хоть какие приятельницы и приятели, тем более ты ведь для них экзотика, кто-нибудь (какой-нибудь славный гриффиндорец) подойдет и познакомится ^^
The_silver_sky 16-09-2011-10:49 удалить
А мне очень понравились "Маленькие женщины", отличная книга. Согласна с Товарищ_Шайтанова
Lepre4aun 16-09-2011-10:56 удалить
правда, это не самое ужасное что может быть, к тому же, это можно изменить - а значит не все потеряно.
васаби 16-09-2011-10:59 удалить
маленькие женщины тоже меня немного разочаровали.я, правда, на английском читала, так что было интереснее, чем могло бы быть. но все равно - розовые сопельки. я люблю, чтоб книга за душу брала и еще суток двое тебя в трансе держала, чтобы думать ни о чем, кроме этой книги было невозможно.
Я Маленьких женщин читала лет в 12, и мне очень понравилось, как и многие другие книги, рассчитаные на средний школьный возраст. Так что всему свое время)
Ответ на комментарий Дашерлок_Холмс # Меня и в 10 тошнило от розовых соплей Х__Х И те книги, что я любила тогда - люблю и сейчас. Ты неправильно прочитала, там "не" не было, и нет))) "А новых друзей я себе найду."
Ответ на комментарий Ivanova_Olya # Нет, в том-то и дело, что она не хотела быть "леди", ей хорошо было девочкой-мальчиком, а отец кагбэ хотел. И она решила себя переделать. Это тупо.
Ответ на комментарий Ivanova_Olya # И речь не шла о том, когда мы кому-то мешаем. Речь идёт только о том, что касается нас. Я не предлагаю грабить и убивать, зачем это всё мешать?.. Но то, что касается только тебя - касается только тебя.
Ответ на комментарий roxie_hurt # Я как раз думала, что, возможно, фильм бы по книге вышел хороший))) Но читать её... ТАТ Да, у меня ещё сами занятия с китайцами не начались, всё впереди))))
Ответ на комментарий The_silver_sky # В чём именно согласна?
Ответ на комментарий Lepre4aun # Да всё отлично))) Это я так)))
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # ой, точно Х_Х слепощара Х_Х везет. лично я в детстве любила детские детективы Энида Блайтона( они, кажется, тоже в списке есть). сейчас читаю - ну такааая муть, такой слог простой, уже как-то привычно Шекспира и Достоевского читать, что даже непривычно) а так хочется иногда окунуться в детство. но увы
Ответ на комментарий васаби # Нда уж.
Ответ на комментарий _13septembergirl_ # Х__Х
Ответ на комментарий Дашерлок_Холмс # не только слепошара, но и руки кривые ТТ слупошара*
roxie_hurt 16-09-2011-11:38 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # фильм легкий, правда длинный... ты посмотри, может больше понравится... а что касается долга чести дык это время у них такое было... ну вот, можно писать транспарант: кто не спрятался я не виновата! ахах...
Ivanova_Olya 16-09-2011-11:54 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Я уже когда написала, поняла, что изъяснилась довольно мутно, и да, все смешала в кучу. Книгу эту не читала, фильм не смотрела, поэтому судить не могу. Меня зацепили слова "какое сука твоё собачье дело, как она себя ведёт". Я в рашке живу и именно потому, что почти все так рассуждают вокруг столько уродов, которых и одернуть некому. Имела ввиду только это. "Но то, что касается только тебя - касается только тебя." с этим согласна.
Ivanova_Olya 16-09-2011-12:09 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Ломать себя, если в твоих наклонностях и привычках нет ничего асоциального, довольно тупо, это факт.
If_U_Seek_Amy 16-09-2011-12:16 удалить
У меня одной такое, что когда люди обсерают книгу, мне неимоверно хочется её прочесть? хдд наверное, у одной) Все наладиться и друзей сможешь найти, не переживай. Ты ж Лучиэнь <3
с возрастом настоящих друзей становится все труднее и труднее искать, а вот приятелей найти достаточно легко.. Это в детстве друзьями становились после одной только фразы "будем дружить")))) а ты принципиально хочешь прочесть все книги из списка? если эта не нравится, может и ну ее))
max_payne007 16-09-2011-15:00 удалить
Здравствуйте! Приглашаем вас посетить блог Photos and drawings, тематикой которого является фотография и художественное искусство.Ежедневное обновление блога. Если вас интересует данная тема, то рекомендуем подписаться на дневник.
Kagugu 16-09-2011-15:06 удалить
классно поспала)))) но переусердствовать с плаванием тоже не надо))))
Ответ на комментарий Маниакальная # Согласна на все сто. Ну, я попробую)))) Если совсем туго будет - плюну, возьмусь за следующую.
Ответ на комментарий If_U_Seek_Amy # Да нет, так у многих. Мне, н-р, всегда сложно смотреть/читать книги/фильмы, которые рекомендуют. Я и не переживаю :DDD Это же я))))
16-09-2011-16:09 удалить
"Маленькие женщины" были написаны в те глубокие времена, когда в 15 лет запросто выходили замуж, да вон даже Скарлетт вспомни, она уже с 14 лелеяла мечту о замужестве, да и писались они как нравственная книга для девочек того времени, а не для современных девушек. В общем, не для нас. Хотя лично мне книга всегда нравилась.
Ответ на комментарий # я не буду говорить конкретно о "маленьких женщинах", потому что не читала, но мне кажется, что произведение, претендующее на классику, должно цеплять и через 500 лет после его написания... Те же "Унесенные ветром" мне нравились как и в 10, так и в 20 лет, потому что Скарлетт, она, простите, и в Африке Скарлетт, и является персонажем очень разносторонним и сильным, образ такой девушки будет всегда завораживать..
Анацефал 16-09-2011-17:06 удалить
Толстые мужики решают. Бородат?
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Я читала эту книгу. Просто она же очень любила своего папу,вот и делала как ему нравится.


Комментарии (33): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Спящая царевна | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»