• Авторизация


Про обручальные кольца 08-09-2011 23:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Моя мама всегда любила смотреть по телевизору всякие передачи об актёрах, интервью с ними - слушала их и я. Помню, что в историях жизни советских актёров часто повторялась одна история - про то, как они поженились, и что они использовали в качестве обручальных колец - потому что нормальные кольца или не могли достать, или они стоили столько, что студенты просто не могли себе такого позволить.
Наверное, моя мама до сих пор хранит своё обручальное кольцо.
Вообще, кольца - это символ. Могу представить себе, что сказал бы о традиции надевания друг другу на палец колец Фрейд, но, тем не менее, это старая красивая традиция, символизирующая крепкие брачные узы, и что вы всегда будете вместе. Было бы здорово, если бы это так и было, но надежда в людях, видимо, не умрёт никогда. Ровно до тех пор будет длиться род человеческий.
Точно о происхождении обручальных колец не известно даже википедии, но есть предложения, что они идут родом из Древнего Египта или Древней Греции. Круглая форма кольца - это бесконечность любви и совместного счастья.
Сейчас обручальные кольца вышли далеко за пределы исключительно тонких круглых золотых колечек - используется множество материалов, камней и дизайнерских решений, соединяющих это всё воедино.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Ennia 08-09-2011-23:39 удалить
Не ношу. И муж не носит. Просто я золото не люблю, (хотя вообще кольца ношу) а он вообще никаких украшений не признает.
Кольца на сайте и правда очень красивые.
SecondChild 09-09-2011-01:25 удалить
а мы все равно купили простые классические, хотя не из желтого, а из белого золота. Муж с удовольствием носит :) когда выбирали, я просто лопалась от смеха от вида "самцов", которые выбирали кольца будущим женам: ну, сколько брильянтов хочешь?
nonamenever 09-09-2011-07:37 удалить
Да, я тоже считаю, что это очень мощный символ. Мы покупали простые обручальные кольца, гладкие, золотые. Без камней и гравировки, по этим же соображениям!)
prosto_model 09-09-2011-09:12 удалить
Ничего Фрейд бы не сказал. он занимался поведенческой психикой человека, а не традициями
Ответ на комментарий Joker-6 # Вот поэтому я и не хочу замуж)))))
Ответ на комментарий prosto_model # Но традиция говорящая, нэ?..
Ответ на комментарий SecondChild # Ааххаххаа ну, я как раз не против, чтобы меня спросили сколько бриллиантов я хочу)))))))
Ответ на комментарий MyErogenousUniverse # Что да - то да))))
Ответ на комментарий Ennia # Однако)
Ответ на комментарий nonamenever # Да, это символ, традиции)))
Ennia 09-09-2011-10:21 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Аха))) Причем это безобразие продолжается уже... много, в общем, лет)))))))
SecondChild 09-09-2011-13:22 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Лучшие друзья девушек, ага:)) Но мне кажется, что это побрякушка получается и символ толщины кошелька, а не брака :) не так давно на всех рекламных проспектах обручальных колец стали приписывать что-то вроде "чем дороже кольцо вы дарите своей избраннице, тем крепче будет брак". Бугогашечка) А еще кольца с напылениями и камушками сложней меняются в размере (если пальцы худеют или толстеют).
09-09-2011-13:23 удалить
Вообще-то я слышала, что эта традиция родом из Др. Рима. Вот только вместо кольца там был ключ (большой такой с колечком вверху) от дома. Апотом для удобства ключ убрали, колечко оставили
prosto_model 09-09-2011-14:25 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # нет, с чего бы оно так? банан это чаще всего просто банан. Тем более что традиции то как таковой - с гулькин нос. Вот к примеру в раннее средневековье кольцеобразные ожерелья "гривны" друг-другу на шею одевали. Максимально что можно здесь притянуть за уши это как бы "метка", окольцовывание женихом невесты (распространение и куда древнее дарить девушке кольцо в знак помолвки).У дедули Фрейда при таких раскладах фаллическим символом является палец невесты, так что неувязочка)))))


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про обручальные кольца | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»