Прочитала только что письмо.
Долго улыбалась :DDD
Вообще, с ума сойти - я начала на лиру вести дневник в 16 лет, а сейчас мне 21. Столько воды утекло, можно сказать целая жизнь.
Здравствуйте, уважаемая Лучиэнь! (А можно на ты, или это наглость?))) Ладно, буду считать, что можно)))
Я почти случайно наткнулась на твой дневник где-то полгода назад и была поражена количеством страниц, но решила читать сначала, чтобы было понятнее. И незадолго до Нового года я наконец-таки прочитала весь твой дневник, поэтому я в курсе многих событий твоей жизни))). (Должна сказать, я не зарегистрирована на лиру, поэтому не могу подписаться на твой дневник и реагировать на твои записи, оставляя комментарии, хотя иногда мне этого очень хотелось. Но, тем не менее, я являюсь твоим преданным ПЧ)))
Я глубоко восхищаюсь тобой, Лучиэнь! Восхищаюсь тем, что у тебя всегда есть собственное мнение, твоей силой воли, твоей способностью воплощать свои желания в жизнь, ну и, конечно, тем что ты умеешь кучу всего, что не умею я (перечислять не буду, ибо это будет очень длинный список)). Я читала, как ты познакомилась с миром аниме и манги, как захотела рисовать собственную, как училась этому, то воодушевляясь, то падая духом…Но ты осуществила свою мечту, с чем я тебя совершенно искренне поздравляю!
Также из твоего дневника я знаю, что ты когда-то хотела стать писателем и писала хорошие рассказы. Но потом твое вдохновение иссякло, и ты очень переживала по этому поводу. Думаю, твой талант пропал не совсем, ведь ты пишешь такой интересный дневник)). Честное слово, я подчас просто не могла оторваться, каждый день выкраивая время, чтобы прочитать еще хоть страничку)).
Еще я, конечно же, знаю, что твоя жизнь была очень непростой. Лично мне безумно знакома ситуация с названой сестрой…У меня тоже была такая сестра. Мы сидели за одной партой, но она старше меня на год и я всегда звала ее «онэ-сама»)). Я не могла жить без нее, а она без меня. Мы всегда были вместе, но…Школа закончилась, жизнь раскидала нас по разным институтам и мы потеряли душевную близость. Сейчас мы просто подруги, даже не очень близкие. Это больно и я думаю, ты как никто другой меня понимаешь.
А насчет твоих отношений с родителями я даже не знаю, что и сказать. У меня никогда не было таких проблем, я ведь такая домашняя, благополучная девочка… Извини пожалуйста, что вообще трогаю эту тему, просто из твоего дневника мне хорошо известно, как часто ты страдала от того, что никого не было рядом и никто не мог тебя защитить или утешить. Как же мне хотелось сделать это! Да, я прекрасно понимаю, слова – ничто, но кроме слов участия я никак не могу выразить тебе свою поддержку, хотя мне бы очень-очень хотелось доказать ее делом, правда.
Знаешь, Лучиэнь, сама того не зная, ты очень повлияла на меня. Я снова стала писать дневник, который давно забросила, позаимствовала у тебя множество жизненных установок и просто прикольных фразочек)) Я стала благосклонно относиться к яою, который раньше недолюбливала)). Я даже решилась на abc-диету, представляешь?)) Думаю, тебе будет приятно узнать, что твой дневник приносит пользу людям)).
Дорогая Лучиэнь, этим письмом я хотела сказать, что на свете есть еще один человек, которому ты не безразлична и который следит за твоей жизнью, насколько это возможно. Мне кажется, я знаю тебя уже очень давно и ты мне родней и ближе многих моих «реальных» знакомых. Может быть, ты мне не поверишь и найдешь кучу контраргументов. Ты умеешь, я знаю). Но я хочу, что бы и ты знала о моем к тебе отношении.
P.S. Если ты опубликуешь это письмо у себя в дневнике, я буду просто счастлива)))
P.P.S. И передай, пожалуйста, Кире-сама: все, что она делает – божественно, в полном соответствии с ее ником)))