• Авторизация


+1000 к опыту 29-06-2010 13:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С незапамятных детских времён я воспринимаю свою жизнь, как некие квест. В начале квесты давала мама, потом в школе, потом в институте. Профит - это или +опыт, или +деньги, или +уважение. Когда шкала заполняется - переходишь но новый левел, новый курс. Если до тайм аута не наберёшь достаточно очков - левел проходить заново.
А когда едешь в маршрутке - то это просто медленная подргрузка новой локации с не несущим особой нагрузки видео-роликом за окном XD
...когда я в средней школе прочитала рассказ Пелевина - "Принц госплана", где жизнь совмещалась с игрой в Принца Персии - то я поняла, что не одинока)
...помню, как во дворе ночью выносила мусор, тьма кромешная. А глаз привычно отслеживает малейшее движение, чтобы вовремя заметить мобов. Это было Диабло, ещё первое.
Собственно говоря, об этом всём я вспомнила, наткнувшись на жизненный квестовый сайт, призванный разнообразить жизнь. Есть идеи, есть достижения, есть отчёты. Я думаю, им нужно было бы ещё сделать шкалу заполнения скилов по прохождении достижений определённого раздела. Т.е. чем больше делаешь достижений в одном разделе - тем больше заполняется шкала, для каждого раздела она своя. Мне кажется, было бы классно)
Вообще, мне кажется, достижение цели всегда доставляет. Даже самой маленькой. Просто, как минимум, приятно получать очки опыта)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
вот вот я думал я один такой=)
Ответ на комментарий Каири_Блоссом # )))))))))))))))))))
Mimz 29-06-2010-13:34 удалить
Дааа, такая шкала явно расставила бы жизнь по полочкам и навела удобство в этот чертов мир :)
Supremacy_of_MAD 29-06-2010-14:33 удалить
А я сейчас от нечего делать прохожу Диабло.) Из-за этого иногда кажется, что у всех прохожих над головой вывешены имена...Вообщем, хрень какая-то.)
-vanille 29-06-2010-15:56 удалить
одно отличие от квестов в игре - начать сначала или зарегестрировать нового персонажа нельзя. увы
Tachi_Ana 29-06-2010-16:32 удалить
Ходили бы людишки со шкалой над головой! XDD
Ответ на комментарий Supremacy_of_MAD # Аааа)))))))) бывает)
Ответ на комментарий -vanille # Зато можно просто нажать на Esc)
Ответ на комментарий Tachi_Ana # ХД
Принц Госплана рулит неимоверно, и Пелевин тоже!)
К сожалению, жизнь не компьютерная игра и здесь хилинг поушенов не раздают. Поэтому играй, да не заиграйся.
может было бы и здорово!
Насчет тайм аута...скорее опыт сохраняется, но вот извольте квестовую цепочку повторить... В итоге - время улетает в трубу, а нового опыта нет. ) Себя тоже нередко ловила на подобных мыслях, надо сказать. Сколько обвинений в задротстве мне приходилось выслушать за постоянные сравнения жизненных ситуаций с миром ММОРГП...особенно Варкрафта. Вспоминать страшно)
kostur 30-06-2010-00:55 удалить
ооо) квесты и +1000 опыта это очень знакомо)) кстати сайт напоминает http://mywishlist.ru
Ася_Фро 30-06-2010-15:57 удалить
Да, вот еще бы система сохранения и перезагрузки работала - цены бы всей затее не было.
estrela13 30-06-2010-20:53 удалить
понимаю тея)у меня тоже вечные квесты..)
Rmes-project 19-08-2010-21:45 удалить
Ответ на комментарий estrela13 # :))) а для меня каждый день сплошные квесты... чего только стоит встать на первую пару:)))


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник +1000 к опыту | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»