• Авторизация


Я не вижу смысла 01-06-2010 20:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хочется видеть в жизни какой-то смысл, но я его не вижу.
Мне не нравится ощущение этого равнодушия, но ключевая фраза "а не всё ли равно?"
Не всё ли равно, исполняются желания или нет? Не всё ли равно, есть ли в жизни какой-то смысл? Не всё ли равно, когда мне плохо? Не всё ли равно, когда мир вокруг рушится?
Можно придумывать себе какие-то супер-цели, вкладывать душу и силы в их достижение. Но... в этом же нет никакого смысла! Зачем люди борются за что-то?
Ведь даже беды, проблемы и несчастья так быстро забываются, что не стоит и сразу волноваться.
Я потерялась.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (65): вперёд» последняя»
А в жизни вообще нет смысла)))
Мы сегодня с подругой это обсжудали)
Если глобально мыслить,то его нет)
Ответ на комментарий Джанго_Бельчонок # Но раньше же он у меня был(
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Лучиэнь_ищущая_Тень, хм...
по-моему эти "смыслы жизни" мы сами себе придумываем)
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Лучиэнь_ищущая_Тень, Может ты стала просто пофигистом,нэ?
SIRENA_69 01-06-2010-20:19 удалить
Да.....и ты права... у меня каждый день вылетает по одному кирпичику из моего, казалось бы, твёрдого жизненного фундамента.... Я боюсь своих, даже, мелочных желаний...А сегодня сотворила такую глупость-пакостную, что не знаю, смогу ли себя за неё простить... Пошла к гадалке.....ДУРА..... Чистая потеря себя и смысла жизни и существования....Сама себе противна!!!!!!((((((((((((((((((
Ranin 01-06-2010-20:23 удалить
люди борются не за что-то, а из-за чего-то.... чаше из собственной глупости :)))
Могиня 01-06-2010-20:24 удалить
человек создан быть счастливым. каждый добивается ощущения счастья по-своему. кому-то нужно покорять вершины, кому-то самоутверждаться за чужой счёт, а кому-то изобретать себе самолично проблемы, чтобы после их разрешения ощутить счастье. а кому-то достаточно проснуться утром. ты ищешь смысл, потому что несчастна. всё вообще становится бессмысленно без ощущения счастья. и в этом смысл. будешь счастлива - будет гармония, смысл и желание быть. и ещё... банально, конечно, но ты сама себе кузнец. вот.
Forest1333 01-06-2010-20:27 удалить
Прелесть жизни в том, что нету какой-то глобальной идеи или глобального смысла. Лично мне кажется, надо жить и наслаждаться моментом.
Жизнь наполняем смыслом мы сами. Можно, конечно, обратить внимание на религию или смысли навязываемые социумом, но это все равно будет наш выбор. Так что если смысла у тебя нет, то и не парься по этому поводу - просто живи. Жизнь - штука самодостаточная, она не нуждается в каких-то костылях в виде смысла, главное это увидеть :)
Ответ на комментарий Джанго_Бельчонок # Хз, не знаю(
Ответ на комментарий SIRENA_69 # (((((
Ответ на комментарий Ranin # ))))))))
Ответ на комментарий Могиня # Я столько лет была счастливой, что безумно от этого устала.
Ответ на комментарий Forest1333 # Да, пожалуй ты прав)
Ответ на комментарий Злой_Волчара # Я не вижу смысла жить Т_Т
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Лучиэнь_ищущая_Тень, Знаешь мне сегодня рассказали о Шопенгауэре,так вот он думал ,что Будучи бессознательной, мировая воля абсолютно безразлична к своим творениям - людям, которые брошены ею на произвол случайно складывающихся обстоятельств. Согласно ему, жизнь - это ад. Он говорил,что единственный способ справиться с этой гадкой жизнью - пессимизм
Moon_Dreamer 01-06-2010-20:37 удалить
Ну да, нет смысла. Всё равно все умрем. Одно дело - если бы жизнь была вечная...тогда был бы смысл "переждать"...а чем дальше - тем хуже...счастлива я была только в детстве.
Drusilla 01-06-2010-20:39 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # а его и нету. Просто мы - единственные животные, которые в курсе, что умрут. Поэтому и пытаемся понять, зачем все это. А на самом деле - низачем. И смысла жить никакого нету. Но и умирать отчего-то не хочется
Forest1333 01-06-2010-20:40 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Так не достанься же ты никому! Умри, презренная!))))))) ХДД)))
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Ну можешь не жить. Выбор все равно за тобой :)
01-06-2010-20:47 удалить
"Я не вижу смысла жизни" это слова бездельника. Потрудись найти себе свое занятие (работу) по душе. И вкладывай в это свой творческий потенциал. Такие вопросы о смысле уйдут и больше не придут.
Ranin 01-06-2010-20:48 удалить
Ответ на комментарий SIRENA_69 # сходи к другой гадалке, великая проблема ))))
Сажев 01-06-2010-20:58 удалить
я тож не вижу смысла жить. пойду упьюсь водкой и помру. ведь "истина в вине". мож найдетсо на дне стакана.
SIRENA_69 01-06-2010-20:58 удалить
Ответ на комментарий Ranin # ))))))))))))))))))))))))))))))))))))ХОРОШИЙ СОВЕТ!!!!!!!! ))))))))))))))))))Да эта тоже всё хорошее нагадала, не в этом-то дело.............
SIRENA_69 01-06-2010-21:01 удалить
Ответ на комментарий Лучиэнь_ищущая_Тень # Спасибо за сочувствие!!!!!!!!!
По моему смысл просто жить и радоватся .
Эмэлэт 01-06-2010-21:13 удалить
Смысл? я его уже перестала искать. Просто стараюсь сделать так, чтоб людям вокруг меня было хорошо. из этого выходит только малая часть начатого, но и это хорошо. Я делаю то, что кажется уместным, а что выйдет то выйдет, я от жизни добра не ожидаю, потому и не разочаровываюсь в ней.)))
Hieronimus 01-06-2010-21:27 удалить
Суть жизни - в борьбе за цель. Джек Лондон это хорошо сформулировал.
The_OnLe 01-06-2010-21:37 удалить
Когда я начинаю рассказывать это друзьям, они меня уверяют, что сейчас я живу ради себя, а тебя я отлично понимаю.


Комментарии (65): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я не вижу смысла | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»