• Авторизация


Получение загранпаспорта, Украина, Днепропетровск. 12-04-2010 14:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я не очень надеюсь на чью-то помощь, но подумала, может быть кто-то всё же что-то знает.

В общем, зашла я сегодня в наш Жовтневый паспортный стол, и сразу на ксероксе купила за 8 гривен стопку бумажек, в них перечень документов, заявления и целая гора квинтанций. Я читала в теме, что страхование не обязательно, но в перечне документов оно есть. Так всё же, знает ли кто-то ТОЧНО что из этого платить не обязательно?..
1. Призначення платежу - депржмито за з/паспорт 170 грн.
2. Вид платежу - Плата за послуги бюджетних установ 150 грн.
3. Вид платежу - За послуги УІТ 26,20 грн.
4. За услуги ГП "Днепр-Информ Ресурсы" 34,60 грн.
5. За услуги ГП "Днепр-Информ Ресурсы" 20,40 грн.
6. Вид платежу - За послуги ОВІР 10,28 грн.
7. Вид платежу - страхування 75 грн.

При этом ещё фотографироваться нужно в Бабушкинском Рв, это тоже я так понимаю обязательно?..
Ну и приёмное время и там и там совершенно шикарное: будние дни, с 9 до 13:00, кроме среды. Чтоб им всем икалось уже.

В общем, всё ли это ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивать, если не оплачивать то на какой закон ссылаться? (ведь был же у нас закон о необязательности страхования?..)

И ещё остаётся неясным вот что: в начале нужно в самом Жовтневом отделе оформить заявки про проверку несудимости, и только получив эти бумажки ехать фотографироваться и подавать документы в Бабушкинский отдел?..В тексте этой писульки следующее (исправление ошибок и опечаток по мере сил моё)
"В секторі ГІРФО Жовтневого РВ ДМУ ГУМВС України в Дніпропетровській області (за містом реєстрації), заповнюється заява та доручення на оформлення довідки про відсутність притягнення до кримінальної відповідальності (зразок на стенді), подається сплачена квитанція На суму 26 грн. 20 коп. Та 34 грн. 60 коп. (обов'язково на квитанції повинна бути кругла печатка установи банка!), а також подається квитанція на суму 10 грн. 28 коп. Та 150 грн. 00 коп. за послуги ВГІРФО та 20 грн. 40 коп. за послуги ДП "Дніпро-Інформ Ресурси"). Страховий поліс."
А дальше уже говорится, что фото делается при приёме документов уже в Бабушкинском Рв. То есть это нужно сделать до?.. Торчать ли в очереди в Жовтневый Рв в начале?..

P.S. Ищите, где купить яхту? Не можете остановится на чём-то одном?.. Сайт http://www.boatimport.ru/ поможет вам с выбором! Огромный список предложений, вы обязательно найдёте что-то для себя!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
sibiryacka 12-04-2010-15:31 удалить
Нашему бумаготворчеству не будет конца и края. Бюрократия неисчерпаемая....
Evari 12-04-2010-15:51 удалить
гм... я не платила за страховку. Что вобще за бред? Ты оформляешь загранку, нах страховаться? Фотографироваться - да, там на месте сразу. Фотка в загранке будет, кстати, черно-белая. Но про страхование ты меня убила. Я оформляла загранку в прошлом году, в Киеве. Проблем не было. Собрала документы, платежки, пришла туда, сфотографировалась и - все. Какие именно платежки там были не помню, сейчас попробую найти, может сохранился список... Но не обещаю.
Evari 12-04-2010-16:03 удалить
не, не нашла. Там всего должно быть около 5 платежек. Но это ж в Киеве, что у вас - я не в курсе.
Даки_Юль 12-04-2010-16:04 удалить
как мы делали в прошлом году у нас. у тебя есть Авир поблизости от места жительства? топаешь туда, у тебя должны быть на руках копия паспорта и идентификационного кода и оригиналы (сам паспорт и код). там тебе выдают реквизиты - то, чего надобно оплатить. мы ходили в банк, который оказался поблизости, все это оплатили и с хорошей простыней оплаченного возвратились в Авир (бумаженция получилась сильно большая) там отдали бумажку, кажется что-то записывали нам. там же сфотографировалась. через месяц должна все забрать. а страховку обычно платят, если ты уезжаешь - бред платить её, если ты просто паспорт получаешь.
спасибо. Посмеялась. В России тоже предоставляешь кучу бумажек, специальную фотографию и налог надо платить, насколько я помню.
Тила 12-04-2010-17:10 удалить
Что-то очень большой список у тебя.. про страховку первый раз слышу.это лишнее
alina-vasilyok 12-04-2010-17:22 удалить
Попытайся найти в интернете - обязательно есть официальный сайт организации, которая выдаёт паспорта(не знаю как она называется), где всё подробно написано. Я, правда, делала в России, но тоже всё нашла в интернете. У нас в АВИРЕ сразу и адрес сайта висел на доске объявлений.
New_York_10024 12-04-2010-19:54 удалить
Со страхованием хрень какая то...Я получала 2 года назад - этого не было..Украинский паспорт, что то около 300 грн и ч/б фото,которое они делали на месте...месяц или полтора и паспорт мой..Я делала в АНД,если мне память не изменяет.. Удачи и терпения.
Mi_na_ko 12-04-2010-20:59 удалить
ни фига себе госпошлина оО я свой оформляла немного обходными путями, поэтому ничего полезного рассказать не могу, гомен^^
Forever_Angel 12-04-2010-21:12 удалить
я делала в запорожье 2 года назад без страхования, фотографирую сразу там цифровым фотиком так как на загран не наклеивают фото а сразу ламинируют черно белое
фига себе сколько бумаг Оо сама сейчас делаю загран, но платила только вроде за что-то одно...типа за оформление...
The_OnLe 13-04-2010-00:14 удалить
Мог бы поделиться опытом, да живу в россии, и загран на руках тоже российский.
13-04-2010-11:41 удалить
хе, проверь еще соответствие написания фио в паспорте/коде/св. о рождении. а то если где-т не так одну букву напечатали придется менять документы. а справку о несудимости наскольо я наю, они сами должны пробивать и делается только в случае срочного формления.


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Получение загранпаспорта, Украина, Днепропетровск. | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»