С тех пор как я узнала о том, что умерла Асами Тоджо прошло уже больше года. А я до сих пор так и не смогла в это поверить. И мне всё так же хочется плакать, когда я думаю об этом.
Это так странно. Понимать, что даже в очень узких кругах мало кто знает, кем она была, а тем более так переживать.
Мне кажется, что я узнала об этом только что, но тогда было 3-е февраля 2009-го года, а сейчас уже 18-е марта 2010. И И ничего, совсем ничего не изменилось, кроме того что мне было 19, а сейчас 20. Да даже это кажется каким-то невозможным.
Почему так получилось, что именно та мангака, чью мангу я увидела первой, умерла год спустя? Почему я не влюбилась в чью-то чужую мангу? Почему мой дневник начинается с этого? Почему когда это случилось, она ещё жила и работала - а потом её не стало? Почему когда умирают родственники и соседи - то всё равно? Почему когда умирает человек на другой стороне земли - ты не можешь поверить в это, почему плачешь?
Я не хочу чтобы так было. Не хочу.
Я хочу чтобы она была жива, чтобы это была просто чья-то шутка. Господи, я ненавижу тебя, но пожалуйста, пожалуйста.
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень С тех пор как я узнала о том, что умерла Асами Тоджо прошло уже больше года. А я до сих пор так и не смогла в это поверить. И мне всё так же хочется плакать, когда я думаю об этом. Это так странно. Понимать, что даже в очень узких кругах мало кто знает, кем она была, а тем более так переживать. Мне кажется, что я узнала об этом только что, но тогда было 3-е февраля 2009-го года, а сейчас уже 18-е марта 2010. И И ничего, совсем ничего не изменилось, кроме того что мне было 19, а сейчас 20. Да даже это кажется каким-то невозможным. Почему так получилось, что именно та мангака, чью мангу я увидела первой, умерла год спустя? Почему я не влюбилась в чью-то чужую мангу? Почему мой дневник начинается с этого? Почему когда это случилось, она ещё жила и работала - а потом её не стало? Почему когда умирают родственники и соседи - то всё равно? Почему когда умирает человек на другой стороне земли - ты не можешь поверить в это, почему плачешь? Я не хочу чтобы так было. Не хочу. Я хочу чтобы она была жива, чтобы это была просто чья-то шутка. Господи, я ненавижу тебя, но пожалуйста, пожалуйста.
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Почему когда умирают родственники и соседи - то всё равно? Почему когда умирает человек на другой стороне земли - ты не можешь поверить в это, почему плачешь?Знаешь... Соседи и родственники разные бывают. Кто-то "родственник" - но тебе всё равно что он делает и что с ним, а кто то на столько рядом с тобой что ближе всех и тогда не всё равно... Тогда вспоминаешь человека и постоянно понимаешь как его нехватает, если он правда был частью твоей жизни, это невосполнимо. И там плакать будешь не год, не два... Видимо у тебя никто такой не умирал просто, слава богу... А я вот никогда не плакала над актерами и актрисами всякими... у меня всё на уровне "да, талант... Да, будет нехватать его творчества... итд", то есть печально конечно... Но я этого человека не знала, а то место которое он занимал в моей жизни он сможет остаться занимать даже без своего пристуствия на земле.. Ну т.е. слушать песни, смотреть фильмы, читать книги.
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Я хочу чтобы она была жива, чтобы это была просто чья-то шутка. Господи, я ненавижу тебя, но пожалуйста, пожалуйста.Человек жив, пока его помнят. Жив в памяти. Несколько раз наблюдала, что дар погибшего человека переходит в другого. Ты просишь, чтоб умершая вернулась в свое белковое тело. Хорошо ли это? Это молодость в тебе протестует. Грустно уходить молодым. Но всё, что ты можешь, - достойно помнить.