• Авторизация


Есть вещи, в которые невозможно поверить 18-03-2010 02:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С тех пор как я узнала о том, что умерла Асами Тоджо прошло уже больше года. А я до сих пор так и не смогла в это поверить. И мне всё так же хочется плакать, когда я думаю об этом.
Это так странно. Понимать, что даже в очень узких кругах мало кто знает, кем она была, а тем более так переживать.
Мне кажется, что я узнала об этом только что, но тогда было 3-е февраля 2009-го года, а сейчас уже 18-е марта 2010. И И ничего, совсем ничего не изменилось, кроме того что мне было 19, а сейчас 20. Да даже это кажется каким-то невозможным.
Почему так получилось, что именно та мангака, чью мангу я увидела первой, умерла год спустя? Почему я не влюбилась в чью-то чужую мангу? Почему мой дневник начинается с этого? Почему когда это случилось, она ещё жила и работала - а потом её не стало? Почему когда умирают родственники и соседи - то всё равно? Почему когда умирает человек на другой стороне земли - ты не можешь поверить в это, почему плачешь?
Я не хочу чтобы так было. Не хочу.
Я хочу чтобы она была жива, чтобы это была просто чья-то шутка. Господи, я ненавижу тебя, но пожалуйста, пожалуйста.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
люди приходят и уходят ...зачастую люди котрые находятся далеко от нас,мы их знаем гораздо лучше и они не надоедают нам как близкие...Когда умер мой волк,Я не знала об этом....в тото день был день города и паршивая погода..Я отдыхала на природе,точнее небыло совсем настроение как буд то чувствовала что то случилось..а потом Я была на концерте..а о смерти его Я узнала спустя 88 дней..мне было очень больно,как будто кусок сердца оторвали..Я до сих пор плачу,когда вспоминаю о нем..
Мы помним о людях, значит, они всё ещё с нами. Человек в материальном мире только на четверть, остальное нам не доступно. Я занимался разработками в этой сфере. Доказательство того, что они всё ещё среди нас, я выложил в своём дневе в статье "Существа сквозь нас". Хочешь- почитай. Обнадёживает.
Neona01 18-03-2010-06:27 удалить
Она не исчезла и если она была тебе близка - то дна где-то рядом, просто в другой ипостаси. Люди не исчезают, а просто переходят в другой мир. Может быть это смягчит твою боль, если ты поймешь это.
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень С тех пор как я узнала о том, что умерла Асами Тоджо прошло уже больше года. А я до сих пор так и не смогла в это поверить. И мне всё так же хочется плакать, когда я думаю об этом. Это так странно. Понимать, что даже в очень узких кругах мало кто знает, кем она была, а тем более так переживать. Мне кажется, что я узнала об этом только что, но тогда было 3-е февраля 2009-го года, а сейчас уже 18-е марта 2010. И И ничего, совсем ничего не изменилось, кроме того что мне было 19, а сейчас 20. Да даже это кажется каким-то невозможным. Почему так получилось, что именно та мангака, чью мангу я увидела первой, умерла год спустя? Почему я не влюбилась в чью-то чужую мангу? Почему мой дневник начинается с этого? Почему когда это случилось, она ещё жила и работала - а потом её не стало? Почему когда умирают родственники и соседи - то всё равно? Почему когда умирает человек на другой стороне земли - ты не можешь поверить в это, почему плачешь? Я не хочу чтобы так было. Не хочу. Я хочу чтобы она была жива, чтобы это была просто чья-то шутка. Господи, я ненавижу тебя, но пожалуйста, пожалуйста.
DauriyA_CH 18-03-2010-11:23 удалить
Я тебя понимаю. Просто ты такая личность. Я тоже плакала когда узнала что погиб Ратмир из Фабрики звезд-4,актриса Brittany Murphey. Конечно не понятно, почему тебя впрямь так задевает когда именно эти люди ушли в иной мир, а не другие.
_jinkou_tenshi_ 18-03-2010-13:19 удалить
Я понимаю это чувство, совсем недавно я около месяца не могла прийти в себя оттого, что узнала о смерти одного из любимых актеров. Причем, он покончил сс обой еще 1999 году, при этом я много читала о нем и ни разу не натыкалась на то, что его нет в живых! Вот мой пост об этом http://www.liveinternet.ru/users/screen_of_masquerade/post119771237/ Мне кажется, в наших сообщениях много общего, даже слова повторяются: Почему, почему, почему! Но я многое поняла, эти люди оставляют о себе вечную память, потому что они создают что-то новое и это трогает людей. Что касается Давора, 31 мая для меня теперь скорбный день.
-White_soul- 18-03-2010-14:18 удалить
До боли знакомый пост...
Лучиэнь_ищущая_Тень, Почему когда умирают родственники и соседи - то всё равно? не соглашусь здесь...
Ответ на комментарий дура_твоей_мечты # Потому что мне всё равно. Я же о себе говорю.
Ответ на комментарий Дмитрий_Украинцев # Спасибо, но мне не хотелось бы верить, что мёртвые - это тени среди нас, что этот мир их не отпустил даже после смерти.
Ответ на комментарий Neona01 # Да я вроде понимаю, но мне так хочется, чтобы они не уходили!
Лучиэнь_ищущая_Тень, конечно, я понимаю. просто для меня этто кажется немного странным.
Печально, конечно. Многие талантливые люди покидают этот мир, казалось бы, слишком рано...
Ну если не хочешь что бы люди умирали, иди на медицинский, помогай людям, спаси как можно больше жизней. Почему нет? Странно только что тебе все равно когда умирают родственники или даже соседи. Хотя, каждому своё...
Jacky_BooA 19-03-2010-02:06 удалить
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Почему когда умирают родственники и соседи - то всё равно? Почему когда умирает человек на другой стороне земли - ты не можешь поверить в это, почему плачешь?
Знаешь... Соседи и родственники разные бывают. Кто-то "родственник" - но тебе всё равно что он делает и что с ним, а кто то на столько рядом с тобой что ближе всех и тогда не всё равно... Тогда вспоминаешь человека и постоянно понимаешь как его нехватает, если он правда был частью твоей жизни, это невосполнимо. И там плакать будешь не год, не два... Видимо у тебя никто такой не умирал просто, слава богу... А я вот никогда не плакала над актерами и актрисами всякими... у меня всё на уровне "да, талант... Да, будет нехватать его творчества... итд", то есть печально конечно... Но я этого человека не знала, а то место которое он занимал в моей жизни он сможет остаться занимать даже без своего пристуствия на земле.. Ну т.е. слушать песни, смотреть фильмы, читать книги.
FishkaOmul 19-03-2010-07:13 удалить
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Я хочу чтобы она была жива, чтобы это была просто чья-то шутка. Господи, я ненавижу тебя, но пожалуйста, пожалуйста.
Человек жив, пока его помнят. Жив в памяти. Несколько раз наблюдала, что дар погибшего человека переходит в другого. Ты просишь, чтоб умершая вернулась в свое белковое тело. Хорошо ли это? Это молодость в тебе протестует. Грустно уходить молодым. Но всё, что ты можешь, - достойно помнить.
noise_bomb 19-03-2010-13:27 удалить
Я до сих пор не верю в то-что мой дедушка у мер. В моей душе он будет жить вечно. Вот эти слова:Я не хочу чтобы так было. Не хочу. Я хочу чтобы она была жива, чтобы это была просто чья-то шутка. Господи, я ненавижу тебя, но пожалуйста, пожалуйста. Я повторяла неделю


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Есть вещи, в которые невозможно поверить | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»