Посмотрела сейчас "Папашу с афиши", и сразу же "Паспорт в Париж" с сёстрами Олсен.
Последний я смотрела, но, кажется, не до конца. Давно-давно в школе.
Но и сейчас меня просто завидки взяли. Они такие.... классные *____* Девочкам по 13 лет, поехали к дедушке-послу на каникулы в Париж, познакомились с двумя обалденными мальчишками, ну и... всё так здорво, приключенчески, мило и романтично!..
А я... в общем, впечатления от фильма с детства не изменились - "я тоже так хочууууу!!! уууууууу ууууууууууу" Потому что они весёлые, обоятельные, умные, начитанные и самые популярные девчонки в школе, да....... Классно красятся, классно одеваются, классно выглядят.
А что я делала в 13 лет?... Так, тогда я была... В 8-м классе! Кажется тогда я и смотрела этот фильм. Только думала, что они старше. Нда. В 8-м классе у меня с мальчиками был полный аврал. Меня просто не воспринимали как девочку. А люди на улицы и не догадывались что я девочка, да. А ведь мне так хотелось быть... вот такой... как они....
О да, детка, давай опять начинай себя жалеть. Да, у меня не было такого ни гламурного прошлого, ни настоящего. Да, хотелось бы. Да, хотелось бы сестру-двойняшку. Да, хотелось бы быть такой классной. Да, хотелось бы сниматься в фильмах. Да, хотелось бы смотреть на себя в зеркало с удовольствием. Да, хотелось бы чтобы на меня вешались классные парни.
Но это реальность, Нео. Ты выбрал когда-то не ту таблетку.
Самое унылое - что я и не вот такая вся мииииилая - но и не ботан. Я в школе не училась - я отсиживала. Я... неудачница? Да? Да. Да??? Да-да, детка, к 20 годам ты это поняла.
Как. Я. Хочу. Начать. Жизнь. Заново.
Лет с 4-х, пожалуй. Когда я позволяла этим сучкам во дворе себя постоянно доводить до слёз. Как я всё равно за ними бегала. Да-да, начинать надо было именно с тех пор.
Вот если бы завтра проснуться - а мне 3 или 4.
- Нет, мы не можем с тобой дружить! Тебе только 3! Вот мне 6, а ей 5!
- Ну а когда мне будет 4, вы будете со мной дружить?!
- Ну посмотрим!..
Ах как я хотела скорее стать старше. Ах как я хотела, чтобы со мной дружили.
Ха! Мелкие обидки тянутся с детства. Мелкие обидки и сейчас режут сердечко так же.
Когда мне было 13 - со мной перестала дружить лучшая подруга. Она вдруг резко стала такая взрослая - а я осталась не при делах.
Меклкие обидки, мелкие горести. Что меняется с годами? Ничего.
Я хочу... я хочу... я очень-очень хочу умереть и родиться заново. Чтобы всё было хорошо. Чтобы просто всё было хорошо.
...ну а сейчас-то я чего плачу? Ненавижу жалеть себя, но всё время к этому скатываюсь. Правильно, когда на других плевать и их жалеть не потребности не возникает - тут-то и зарыта свинья. Крупный такой хрюндель ах-никому-мы-не-нужны-никто-нас-не-любит-не-понимают-все-нас-обижают.