• Авторизация


А что я делала в 13 лет?.. 20-08-2009 01:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Посмотрела сейчас "Папашу с афиши", и сразу же "Паспорт в Париж" с сёстрами Олсен.
Последний я смотрела, но, кажется, не до конца. Давно-давно в школе.

Но и сейчас меня просто завидки взяли. Они такие.... классные *____* Девочкам по 13 лет, поехали к дедушке-послу на каникулы в Париж, познакомились с двумя обалденными мальчишками, ну и... всё так здорво, приключенчески, мило и романтично!..

А я... в общем, впечатления от фильма с детства не изменились - "я тоже так хочууууу!!! уууууууу ууууууууууу" Потому что они весёлые, обоятельные, умные, начитанные и самые популярные девчонки в школе, да....... Классно красятся, классно одеваются, классно выглядят.

А что я делала в 13 лет?... Так, тогда я была... В 8-м классе! Кажется тогда я и смотрела этот фильм. Только думала, что они старше. Нда. В 8-м классе у меня с мальчиками был полный аврал. Меня просто не воспринимали как девочку. А люди на улицы и не догадывались что я девочка, да. А ведь мне так хотелось быть... вот такой... как они....

О да, детка, давай опять начинай себя жалеть. Да, у меня не было такого ни гламурного прошлого, ни настоящего. Да, хотелось бы. Да, хотелось бы сестру-двойняшку. Да, хотелось бы быть такой классной. Да, хотелось бы сниматься в фильмах. Да, хотелось бы смотреть на себя в зеркало с удовольствием. Да, хотелось бы чтобы на меня вешались классные парни.

Но это реальность, Нео. Ты выбрал когда-то не ту таблетку.

Самое унылое - что я и не вот такая вся мииииилая - но и не ботан. Я в школе не училась - я отсиживала. Я... неудачница? Да? Да. Да??? Да-да, детка, к 20 годам ты это поняла.

Как. Я. Хочу. Начать. Жизнь. Заново.
Лет с 4-х, пожалуй. Когда я позволяла этим сучкам во дворе себя постоянно доводить до слёз. Как я всё равно за ними бегала. Да-да, начинать надо было именно с тех пор.

Вот если бы завтра проснуться - а мне 3 или 4.

 - Нет, мы не можем с тобой дружить! Тебе только 3! Вот мне 6, а ей 5!
 - Ну а когда мне будет 4, вы будете со мной дружить?!
 - Ну посмотрим!..
Ах как я хотела скорее стать старше. Ах как я хотела, чтобы со мной дружили.

Ха! Мелкие обидки тянутся с детства. Мелкие обидки и сейчас режут сердечко так же.

Когда мне было 13 - со мной перестала дружить лучшая подруга. Она вдруг резко стала такая взрослая - а я осталась не при делах.
Меклкие обидки, мелкие горести. Что меняется с годами? Ничего.
Я хочу... я хочу... я очень-очень хочу умереть и родиться заново. Чтобы всё было хорошо. Чтобы просто всё было хорошо.

...ну а сейчас-то я чего плачу? Ненавижу жалеть себя, но всё время к этому скатываюсь. Правильно, когда на других плевать и их жалеть не потребности не возникает - тут-то и зарыта свинья. Крупный такой хрюндель ах-никому-мы-не-нужны-никто-нас-не-любит-не-понимают-все-нас-обижают.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
rosebleed 20-08-2009-01:49 удалить
детские обиды отравляют последующую жизнь.. говорят, что сценарий жизни закладывается до 3 лет. а у меня тоже бывает желание вернуть всё назад и сделать иначе, пусть даже и не с первых лет.
ну, знаешь не факт, что начатая занова жизнь не принесет еще больших разочарований!как говорится, хорошо там, где нас нет!поэтому нужно ценить то, что имеешь здесь и сейчас, а если что-то не нравится, то пытаться это улучшить! я обожаю эти ранние фильмы Олсенов, жаль, что сейчас не снимаются... "пасспорт в Париж" самый крутой фильмец))особенно, где повар-француз жрут гамбургер с картофаном:)))
в детстве часто обижали. а я подросла и отомстила. сейчас боятся обидеть, потому что кидаюсь как собака.
20-08-2009-13:02 удалить
а есть смысл на "этой" твоей жизни ставить крест таким образом и переживать, что ничего не вернуть? тебе двадцать - разве это не возможность начать все снова? или хотя бы постараться измениться самой? даже если ты проснешься однажды в 4-летнем возрасте, это не означает, что все пойдет иначе. если были эти обиды,значит они были для чего-то нужны. и чем жизнь сестер олсен тебя так манит? обычные девчонки, которые просто родились в богатой семье, сами-то они кто? никто вовсе. их сделали родительские деньги.
Однаона 20-08-2009-13:20 удалить
не о чём жалеть. всё, что происходило, происходит и произойдёт - всё к лучшему. не стоит начинать жизнь заново. лучше просто вносить коррективы. каждый сам себе судьба! всё будет как в сказке. вот увидишь. обещаю!=)
Lepre4aun 20-08-2009-14:23 удалить
мм а мне наоборот этот фильм всегда казался сказкой, но ненастоящей какой-то. я тогда еще понимала что не бывает так все гладко. а насчет обид... у меня такая же проблема всю жизнь. и в детстве. сейчас даже вспоминать стыдно....
ilona-good 20-08-2009-15:48 удалить
Да, прошлое оно кажется таким глупым..так хочется его переделать. Но уже ничего не исправить. Попробуй изменить настоящее. Это же не сложно...
все такие умные, советы дают... а сами бы начали все с нуля, была бы у них такая возможность, бьюсь об заклад. ну неужели упустили бы возможность не кинуть тот камень, который попал сестре прямо в висок. или не говорить тому парню "да", не подозревая, что это всего лишь пари. или расцарапать всю шею той сучке, которая целый год изводила на глазах у остальных. да. да. все ж такие позитивные. я бы вернулась в то время. я бы шепнула на ушко себе маленькой, что за свою задницу нужно грызться зубами. и не бояться тех, кто якобы сильнее. раз уж мне никто этого тогда не сказал. даа. а жалеть мы все себя любим. странно, что наши зрачки отвернуты от нас, смотрим-то мы все равно лишь на свои внутренности.
Swan_loves_Snake, +1 Да, я много раз думала - как хорошо было бы поговорить с ТОЙ собой. Шепнуть совет на ушко, взбодрить, что-то объяснить. Ведь ей так не хватало просто ну хоть кого-то, с кем можно было бы поговорить не думая о том, что можно казать - а что нет.
Lepre4aun 21-08-2009-11:19 удалить
Swan_loves_Snake, знаешь.... нет, не начала бы. Все могло бы обернуться еще хуже. А мне нравится то, что есть, и я боюсь только испортить все.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А что я делала в 13 лет?.. | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»