• Авторизация


Осознанный сон 13-08-2009 11:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На какое-то время я от них отказалась - да просто не до них было, да и не хотелась.
А с неделю назад опять вернулась к Стивену Лабержу и его "Практики осознанного сновидения". Сегодня вот на новом месте был трушный осознанный сон))) Ура))

...я поняла что сплю. Мир вокруг обрёл потрясающую реалистичность, яркость, ясность. Я глобоко вдохнула воздух и взлетела. Я пролетала над людьми и наслаждалась пониманием того, что это сон. Я очень бережно относилась к этому осознанию, чтобы не спугнуть его. В какие-то моменты восторга я была очень близка к просыпанию, и даже шевелилась - но всё время удавалось вернуть себя обратно, не думая о том, что это осознанный сон. Тут есть две крайности - когда ты можешь забыть, что спишь - и когда ты слишком уж сконцентрируешься на этом и проснёшься.
Я ходила по коридорам с желанием увидеть разных своих знакомых. Достаточно подумать, что за поворотом стоит тот или иной человек, зайти за угол - и он там будет. Конечно, его можно создать и на пустом месте - но это чревато потерей реалистичности. Или, например, идя по коридору вдруг видишь, что какая-то дверь качнулась, будто бы туда то-то вошёл - и очень здорово моментально решать, что за ней комната, в которую вошёл тот или иной человек...

Сейчас очень пожалела, что не взяла с собой эту книгу - люблю её перечитывать, углубляться в описание различных упражнений, пробовать их.
Кажется, я начала этим заниматься зимой 10-го класса, впрочем, я не уверена.

...мы с Женей у неё дома лежали на застеленной кровати и листали книгу. Заглядывали в конец и поражались, каких высот можно достигнуть. Ведь осознанный сон - это мир в котором можно _всё_ и границы определяет лишь ограниченность рамок разума. Как мечтали, что у нас всё получится, и что можно будет делать во сне... И в ту же ночь мне приснился 1-й осознанный сон. Я была поражена и восхищена его яркостью и поразительной, не характерной даже для самых реалистичных снов, реалистичностью. Я взяла книгу, открыла её на 1-й странице и начала читать по порядку. И была ещё больше поражена, прочитав фразу, мол, не удивительно, если после того, ак полистав эту книгу - вам уже приснился осознанный сон. Я поняла, что всё дело в том, насколько ты _хочешь_ этого - как и во всём, впрочем. Тогда я уже начала делать подряд все упражнения, записывать все сны, что я смогла запомнить - и расширять их границы.

Мама почему-то считает осознанные сны чем-то нечестным, неправильным. Что так не должно быть. И что нужно жить в реальном мире. Но и в книге говорилось, и я сама поняла на собственном опыте - что осознанные сны, действительно, помогают сделать свой живой мир живее, интереснее и разнообразнее. Я всё время чувствую, что живу.

И даже пролитый чай кажется поразительным - ведь мы так живы. Так удивительно живы.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Anonymous_A 14-08-2009-11:42 удалить
уау))я вообще впервые слышу об этом))интересно)))
Эйцехоре 14-08-2009-12:15 удалить
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень На какое-то время я от них отказалась - да просто не до них было, да и не хотелась. А с неделю назад опять вернулась к Стивену Лабержу и его "Практики осознанного сновидения". Сегодня вот на новом месте был трушный осознанный сон))) Ура)) ...я поняла что сплю. Мир вокруг обрёл потрясающую реалистичность, яркость, ясность. Я глобоко вдохнула воздух и взлетела. Я пролетала над людьми и наслаждалась пониманием того, что это сон. Я очень бережно относилась к этому осознанию, чтобы не спугнуть его. В какие-то моменты восторга я была очень близка к просыпанию, и даже шевелилась - но всё время удавалось вернуть себя обратно, не думая о том, что это осознанный сон. Тут есть две крайности - когда ты можешь забыть, что спишь - и когда ты слишком уж сконцентрируешься на этом и проснёшься. Я ходила по коридорам с желанием увидеть разных своих знакомых. Достаточно подумать, что за поворотом стоит тот или иной человек, зайти за угол - и он там будет. Конечно, его можно создать и на пустом месте - но это чревато потерей реалистичности. Или, например, идя по коридору вдруг видишь, что какая-то дверь качнулась, будто бы туда то-то вошёл - и очень здорово моментально решать, что за ней комната, в которую вошёл тот или иной человек... Сейчас очень пожалела, что не взяла с собой эту книгу - люблю её перечитывать, углубляться в описание различных упражнений, пробовать их. Кажется, я начала этим заниматься зимой 10-го класса, впрочем, я не уверена. ...мы с Женей у неё дома лежали на застеленной кровати и листали книгу. Заглядывали в конец и поражались, каких высот можно достигнуть. Ведь осознанный сон - это мир в котором можно _всё_ и границы определяет лишь ограниченность рамок разума. Как мечтали, что у нас всё получится, и что можно будет делать во сне... И в ту же ночь мне приснился 1-й осознанный сон. Я была поражена и восхищена его яркостью и поразительной, не характерной даже для самых реалистичных снов, реалистичностью. Я взяла книгу, открыла её на 1-й странице и начала читать по порядку. И была ещё больше поражена, прочитав фразу, мол, не удивительно, если после того, ак полистав эту книгу - вам уже приснился осознанный сон. Я поняла, что всё дело в том, насколько ты _хочешь_ этого - как и во всём, впрочем. Тогда я уже начала делать подряд все упражнения, записывать все сны, что я смогла запомнить - и расширять их границы. Мама почему-то считает осознанные сны чем-то нечестным, неправильным. Что так не должно быть. И что нужно жить в реальном мире. Но и в книге говорилось, и я сама поняла на собственном опыте - что осознанные сны, действительно, помогают сделать свой живой мир живее, интереснее и разнообразнее. Я всё время чувствую, что живу. И даже пролитый чай кажется поразительным - ведь мы так живы. Так удивительно живы.
Посмотри на руки свои ладонями к себе во сне, выйдешь в астрал прямо из ОС.
-Lilitt- 14-08-2009-13:14 удалить
хм... большое спасибо за информацию, пошла качать себе эту книгу))
Anonymous_A, ))) Эйцехоре, эммм.... очень смелое утверждение, однако. Обычно смотреть на руки у многих связано с самим вхождением в ОС. Никогда не слышала, чтобы так элементарно можно было выйти. Kotetsu_Isane, удачи)))
Miniboo 17-08-2009-12:10 удалить
Когда я взахлеб заслушивалась одной группой, мне дико хотелось научиться осознанным снам. Однако моя лень помешала этому, поэтому часто сны обламывались на самых интересных местах...


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Осознанный сон | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»