Сегодня ходили на выпускной Шенен.
Мы с мамой у портнихи нашей сшили мне платье. Плюс я ещё понаделала готик лоли аксессуаров. Платье ярко-ярко-дико-ярко розовое из дикого шёлка, баллон по колено где-то + чёрный фатиновый подъюбник на чёрной атласной вискозной подкладке. Ну и на голову такоя вот кружевная повязочка, на шею. Чёрные хлопковые гольфики, тоже с кружевами чёрными по верху. И на всех кружевах маленькие розочки... Вчера с этим весь вечер долбалась и сегодня утром на практике. И чёрные лакированые туфельки dr Martens с круглыми аккуратными носочками и высокими мощными каблуками.
Я выглядела как кукла, да. Так и задумывалось, да... Такая вот розово-чёрная кружевная кукла. Алира мне накрасила ресницы, и поразилась, какой, оказывается, они у меня длины. Моргаешь и летишь. Сказала, что будь у неё такие ресницы - она бы их каждый день красила. Я рассмеялась и ответила, что будь у неё таких ресницы - то их таких же уже не было бы))
Днём я в этом всём великолепии шла с мамой и Светой (портнихой в смысле). Они не могли нарадоваться. Какая из меня вышла сказочная красивая кукла. И люди на улице улыбались. Маленькие девочки и большие дяди сворачивали шеи.
Поехала. Встретились с Кирой, Фэй и Линой. Им понравилось, Кира предложила фото сет сделать. Я ответила, что моя портниха об этом мечтает))) Сказали, что это скорее не готик лолита - а панк готик лолита. Тоже неплохо))) Мы вот с Алисой ещё кружевные зонтики хотим сделать. И на сумку тоже нужно будет кружева... И вот то, что на голову сверху повязывается... пожалуй, стоило сделать пошире...
На выпускном было как на выпускном. Стояли на улице, никто не слушал дебильные официальные речи. Стояли до вечера. Ноги отваливались. Но Шенен мы поддержали, дааа)))))) Когда назвали её имя - наша маленькая толпа взорвалась визгом и аплодисментами. Все аж заоглядывались. Она выглядела как принцесса - в длинном голубом платье и с красиво уложенными светло-светло-русыми волосами.
Встретила там парня со своего потока, кажется, Шамиля. Оказывается, это его школа - и он просто пришёл посмотреть. Сказал, что мне очень идёт моё платье, что я очень хорошо выгляжу. Было приятно. Надеюсь, он кому-то у нас об этом расскажет)) Хотя врядли, он парень молчаливый. Его друзья смотрели на меня с восторгом.
Около одиннадцати вечера, переобувши болящие ноги в кеды я поехала домой. Чтобы не ходить в таком виде по тому району - я села на маршрутку, которая едет только до центра. Там я пересела на ещё одноу маршрутку, проехала несколько кварталлов - и была дома.
В 1-й какие-то пьяные быдло-куны начали: "какая красивая девушка", "можно познакомиться", "можно телефончик". Я отвечала вежливо и тихо, не поднимая головы. Они быстро отстали.
Но вот в центре был тихий ужас. Нет, больше никто не приставал. Мне нужно от одной маршрутки до другой пройти всего лишь через одну несчастную Европейскую площадь. Везде вокруг валялось и тынялось пьяное быдло. Не люди, нет. Во-всяком случае, так о них мне думать легче. Потому что я всем телом ощущала ауру ненависти. Ненависти, зависти, злобы. Я шла сквозь это и мечтала только об одном - о доме. И о своём уютном районе, где, чёрт побери, этого не будет. Где не будет пьяных неудачников, "у людей тут похмелье, денег на ещё одну бутылку пива не хватает - а тут эта сука в розовом платье, кукла ёбанная, ты посмотри на эту дуру". Ну, примерно так. Это не дословный перессказ - а общее улавливание от злых смешков, злых слов и бесконечного скотского дерьма, которым они щедро делятся с окружающими.
Мама сказала - забудь. Мама сказала - помни только о хорошем.
Только грустно очень. Очень очень грустно. Немножко хочется плакать - совсем непонятно почему. Немножко что-то внутри не понимает - почему так? За что? Я так хотела новое красивое платье. Для таких вот случаев. И готик лолиту на аниме-фесте в Хмельницком косплеить с Вацлавом - он согласился быть готик аристократом. Может, подадим заявки на косплей дефиле. И вообще.
Глупые злые люди. Да только не бывают счастливы те, кто не умеет радоваться за других.
Во 2-й маршрутке тоже были пьяные мужики. Только вот они были старой закалки. И когда самый пьяный из них в свои предложения вставлял мат - остальные на него шикали. Потому что рядом была юная девушка в кукольном платье. Остались у людей какие-то клёпки в голове. Вспомнилось, как когда лет в 13 ходила на авиамоделирование, где была единственной девочкой среди мальчиков и младше меня, моих ровесников, парней и взрослых мужчин - при мне все маты-перематы затихали. Это было... так естесственно и правильно. Так просто и понятно.
Выйдя из маршрутке, испытала облегчение, лишь во дворе, когда быстрым шагом приближалась к своему подъезду под ярким светом вспыхнувшего фотодиодного фонаря.