Ужасный день
15-06-2009 23:13
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Всё было хорошо, просто замечательно.
До визита к стоматологу.
Меня туда, наконец-то, вытащила Бабуся и... обнаружили кариес на нижней левой 7-ке и пульпит на правой верхней семёрке.
Теперь у меня одной пломбой больше. Была одна.
А верхний зуб пока не трогали. Потому что там нужно внутри всё нахрен убивать - удалять каналы и... зуб будет мёртвым.
Я лежала в кресле, и пока меня сверлили - плакала. Слёзы просто сами текли. Она пыталась меня утешать, мол, потерпи, совсем не много осталось, и ведь не больно, да, не бойся, осталось не долго...
И всё в том же духе.
Стыдно, девочка, врачу так плохо разбираться в людях.
Пусть чёрт побери было бы дико больно. И не такое терпели. У меня был болевой шок - так что я знаю, что такое настоящая боль. Уж лучше было бы больно.
Просто... это такое же необратимое... как тот же мой разорванный мениск. Да, можно вставить три десятка пломб и искусственный заменитель в колено. Но это уже будет только хуже. Будет только хуже и хуже. Лучше не будет. Зубы не зарастут, новый мениск не вырастет.
У меня первое желание в самом раннем детстве, касательно профессии - было стать стоматологом. А знаете, почему? Да потому что я уже почти 20 лет наблюдаю, как мучаются с ними мама и Бабуся. Как ставятся пломбы, удаляются нервы, фарфоровые коронки. И это бесконечно. И лучше не становится. И с каждом годом всё хуже и хуже.
А рядом сидела женщина, которой подгоняли вставную челюсть.
Я шла обратна и плакала.
Человек живёт так мало. Так мало времени нам отпущено. Но даже это время это чёртово тело не может работать нормально! НОРМАЛЬНО, понимаете?
Так же как эти клятые компьютеры - не могу работать НОРМАЛЬНО, с ними всё время нужно возиться, разбираться - почему не так работает та или иная хрень. Почему всё не может быть в порядке ПРОСТО САМО ПО СЕБЕ?
И почему, чёрт побери, по улице передо мной идёт парень и курит? Почему Я должна вдыхать этот дым, и травить свои лёгкие? С какой радости? И почему вот этот мужик стоит на улице и КУРИТ? И я, опять-таки, должна вдыхать этот смрад? ПОЧЕМУ ОН ЧЁРТ ПОБЕРИ НАРУШАЕТ ЗАКОН - КУРИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО! Мне хотелось рвать и метать. Громко и зло сказала "СТАРЫЙ МУДАК".
Переходя через дорогу по зебре - машина и не думала пропускать. ПОЧЕМУ ЧЁРТ ПОБЕРИ НАРУШАЮТСЯ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ? ЭТО ЧТО БЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ПРОСТО ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА? КОТОРЫЙ СУКА НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ТЕБЯ?
Оскалившись в злобной гримассе на водителя, я ударила ногой по асфальту, и перешла дорогу у неё перед носом. Медленно.
Это была служебная милицейская машина.
Я всего лишь хочу чтобы в компьютере работало всё просто потому что разработчики всё сделали ПРАВИЛЬНО. Я всего лишь хочу не вдыхать сигаретный дым на улице, потому что там курить ЗАПРЕЩЕНО. Я всего лишь хочу спокойно переходить дорогу по зебре, потому что это ПРАВИЛА дорожного движения. Я всего лишь хочу, чтобы зубыли были здоровы просто потому что я их чищу два раза в день.
Я, правда, много хочу?
Это такие мелочи. Это ведь даже не мир во всём мире. Но даже их нет. Даже их.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote