• Авторизация


Ужасный день 15-06-2009 23:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Всё было хорошо, просто замечательно.
До визита к стоматологу.
Меня туда, наконец-то, вытащила Бабуся и... обнаружили кариес на нижней левой 7-ке и пульпит на правой верхней семёрке.
Теперь у меня одной пломбой больше. Была одна.
А верхний зуб пока не трогали. Потому что там нужно внутри всё нахрен убивать - удалять каналы и... зуб будет мёртвым.

Я лежала в кресле, и пока меня сверлили - плакала. Слёзы просто сами текли. Она пыталась меня утешать, мол, потерпи, совсем не много осталось, и ведь не больно, да, не бойся, осталось не долго...
И всё в том же духе.

Стыдно, девочка, врачу так плохо разбираться в людях.

Пусть чёрт побери было бы дико больно. И не такое терпели. У меня был болевой шок - так что я знаю, что такое настоящая боль. Уж лучше было бы больно.

Просто... это такое же необратимое... как тот же мой разорванный мениск. Да, можно вставить три десятка пломб и искусственный заменитель в колено. Но это уже будет только хуже. Будет только хуже и хуже. Лучше не будет. Зубы не зарастут, новый мениск не вырастет.

У меня первое желание в самом раннем детстве, касательно профессии - было стать стоматологом. А знаете, почему? Да потому что я уже почти 20 лет наблюдаю, как мучаются с ними мама и Бабуся. Как ставятся пломбы, удаляются нервы, фарфоровые коронки. И это бесконечно. И лучше не становится. И с каждом годом всё хуже и хуже.

А рядом сидела женщина, которой подгоняли вставную челюсть.

Я шла обратна и плакала.
Человек живёт так мало. Так мало времени нам отпущено. Но даже это время это чёртово тело не может работать нормально! НОРМАЛЬНО, понимаете?
Так же как эти клятые компьютеры - не могу работать НОРМАЛЬНО, с ними всё время нужно возиться, разбираться - почему не так работает та или иная хрень. Почему всё не может быть в порядке ПРОСТО САМО ПО СЕБЕ?

И почему, чёрт побери, по улице передо мной идёт парень и курит? Почему Я должна вдыхать этот дым, и травить свои лёгкие? С какой радости? И почему вот этот мужик стоит на улице и КУРИТ? И я, опять-таки, должна вдыхать этот смрад? ПОЧЕМУ ОН ЧЁРТ ПОБЕРИ НАРУШАЕТ ЗАКОН - КУРИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО! Мне хотелось рвать и метать. Громко и зло сказала "СТАРЫЙ МУДАК".

Переходя через дорогу по зебре - машина и не думала пропускать. ПОЧЕМУ ЧЁРТ ПОБЕРИ НАРУШАЮТСЯ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ? ЭТО ЧТО БЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ПРОСТО ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА? КОТОРЫЙ СУКА НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ТЕБЯ?
Оскалившись в злобной гримассе на водителя, я ударила ногой по асфальту, и перешла дорогу у неё перед носом. Медленно.
Это была служебная милицейская машина.

Я всего лишь хочу чтобы в компьютере работало всё просто потому что разработчики всё сделали ПРАВИЛЬНО. Я всего лишь хочу не вдыхать сигаретный дым на улице, потому что там курить ЗАПРЕЩЕНО. Я всего лишь хочу спокойно переходить дорогу по зебре, потому что это ПРАВИЛА дорожного движения. Я всего лишь хочу, чтобы зубыли были здоровы просто потому что я их чищу два раза в день.

Я, правда, много хочу?

Это такие мелочи. Это ведь даже не мир во всём мире. Но даже их нет. Даже их.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Vl_ad_le_na 15-06-2009-23:20 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, как я тебя понимаю =(((
перенесла за 2 года 2 операции (не считая больные зубы и прочее) - ну почему я (не замерзая и не изводя свое тело непосильными нагрузками, нормально его кормя и не мучая) не могу быть просто здоровой? тоже были истерики по этому поводу...
и самое интересное - а ведь уже ничего не сделаешь. здоровым по мановению руки не станешь и тело не восстановишь.

Lepre4aun 15-06-2009-23:29 удалить
я уже слишком привыкла к стоматологам. особенно после установки брекетов.
а насчет жизни.... слишком хорошо - это тоже не очень хорошо. постарайся замечать то, что радует тебя.
уроды не заслуживают внимания.
Libra_Babe 15-06-2009-23:43 удалить
Очень хороший пост, и все верно - мы не вечные, здоровье порой береги, не береги - все равно что-то выйдет из строя, точно так же как и в компе. И так же как в компе, дело часто во внешних факторах - запустили, не обратили вовремя внимания, не пошли ко врачу. Про хамское поведение на улице - увы, это нужно учиться игнорировать, в жизни еще будет так много сюрпризов похуже курящего урода на остановке...
Vl_ad_le_na, вот Т_Т спасибо Т_Т
Lepre4aun, заметь - я не интересуюсь уродами вообще. Меня волнуют только те уроды - что отравляют мне жизнь.
Морин_666 16-06-2009-01:14 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, уродов, как ни крути, везде достаточно(( от них не денешься никуда... печально даже..
ни что не вечно ((,а про курение и зебру..эт безполезно....самле забавное что ублюдки не останавливаться..и похрен им что вы идете..а все из=за некоторых дам..которые вышагивают по пол часа..иногда это реально бесит))
_drako_malfoy_ 16-06-2009-11:41 удалить
Я бы сказала что это неизбежно...
Подумай, даже тогда когда люди были намного ближе к природе, они всеравно страдали от болезней и жили намного меньше. Не было машин, но тебя легко мог загрызть медветь в лесу, не было сигарет, зато алкоголь был всегда и везде...
Все это относительно, человек давольно хрупкое существо, незащищенное, по этому всегда и везде болеет...

Меня, кстати, больше раздражает что курильщики курят на ходу, у меня веще из-за этого испорчено - вагон, наверное просто...
Гугл говорит, что к общественным местам относятся "заведения здравоохранения, учебные заведения, спортивные сооружения, заведения, предприятия и организации культуры, вагоны поездов, салоны автобусов, такси, включая маршрутные такси, троллейбусы, трамваи, а также лифты жилых домов."

Так что курящий на улице не нарушает закон.
к сожалению тело человека не совершенно как и компьютер. и та или иная хрень всегда ломается.
А люди - свиньи. по крайней мере многие.
Тайгура 17-06-2009-00:49 удалить
тему со стоматологами не могу поддержать. из философской привычки ни о чем не жалеть даже не обращаю внимания на то, что разрушается. просто лечу в меру возможности

а вот с тем что у нас нарушают все мыслимые правила согласен и присоединяюсь к негодованию. по определению не выношу этот мерзкий запах сигарет, особенно последние несколько месяцев. даже ношу респиратор, ибо в городе дышать нечем вообще. и очень хочется каждому курильщику одеть на голову большой баллон прозрачный, пусть бы дышали своей отравой в свое удовольствие.
кстати с машинами у нас все не так плохо. водители хоть и наглые, но пешеходов уважают. очень сочувствую тебе.
печально, но именно в такое время мы живем.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ужасный день | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»