• Авторизация


Траблы с манга студио. Что делать, чёрт побери??? 07-06-2009 00:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В общем, пробным путём установлено, что. Нормально манга студио 4.0 с моим планшетом ваком А6 может работать только на ноуте. Вот такой парадокс. Стоит только подключить внешний монитор - или к обычному компу - работать уже невозможно.
Косячит тут или планшет, или манга студио. А скорее их совместная кооперация: планшет совершенно нормально работает или только с ноутом - или во всех других программах кроме манга студио.

А если вот так сесть за обычный комп (как сейчас, пока ноут в ремонте) - то происходит вот что:

[635x699]

Т.е. перед тем, как начинать нормально рисовать - моментально появляется перед этим вот такая черта.
Путём экспериментов:

Ноут + манга студио 4.0 + планшет = всё ок (только экран маленький, дико неудобно)
Ноут + внешний монитор + манга студио 4.0 + планшет = рисовать невозможно
Стационарный комп + манга студио 4.0 + планшет = рисовать невозможно
Стационарный комп + манга студио 3.0 + планшет = всё ок (только мне эта версия по ряду причин не подходит)
Стационарный комп + манга студио 4.0 + мышь = всё ок (только рисовать мышию это времени в 10 раз больше, а результат в 10 раз хуже)

Вот. Что делать - ума не приложу. Рисовать в МС 3.0? Отстой. Рисовать на ноуте? На крошечном экране, когда есть огромный профессиональный монитор? Долбоебизм. Покупать новый планшет? А не факт что запашет и нужна куча бабла.

И ни у кого такой проблемы не видела. Хоть вешайся.

Да, и ещё один раз из ста что-то вдруг глючит - и всё работает нормально. Но это один раз из ста. Что делать, чёрт побери???

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
ledy-Cat 07-06-2009-02:13 удалить
искать дрова, возможно какое то обновление для программ, может попробy рисовать в фотошопе а потом обрабатывать в манга стyдио! как вариант... может хоть так полyчится использовать все приимyшества...
Морин_666 07-06-2009-02:13 удалить
мож какие-нить дрова надо, что бы с монитором все норм было?
ledy-Cat, нее, это невозможно))) манга студио бог сам по себе =__= Морин_666, хз, но оно с любым монитором так пашет. Так какие дрова ему тогда нужны?.....
Metal_Wave 07-06-2009-08:49 удалить
может комп подвисает?а точнее видяха.при начале ввода изображения думает и потом врубает аппаратное ускорение - потому, что она и на свой моник выводит изображ, и на второй. надо или в настройках планшета посмотреть или в настр.манги что б настроить их совместимость. \\ или как вариант.рисовать слои в манге 3ей, сохранять или экспортировать в мангу 4.это чета с аппаратной совместимостью. \\\ а еще, попробуй скачать прошивку для планшета с сайта производителя и перепрошить его или дрова http://www.wacom.ru/drivers.html
Vl_ad_le_na 07-06-2009-11:48 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, хм, а у тебя виста стоит? Тут очевидно, что причиной является именно планшет - переставь на него дрова, обнови ему прошивку.
Vl_ad_le_na 07-06-2009-11:48 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, Я бы даже сказала, что скорее всего экран с планшетом конфликтует.
Metal_Wave, звучит убедительно =___= Но на ноуте и на компе разные видеокарты (на ноуте GeForce Nvidia 8400, а на компе 8600)... А что в настройках смотреть-то?.. Можно и так, конечно, но... опять-таки, это будет дико неудобно, т.к. куча всего, что мне нужно есть в 4-й, но нет в 3-й.... И его тогда придётся мышкой....ааааааааа Vl_ad_le_na, на ноуте виста, на компе - хр. Дрова я первым делом обновила... а никакой прошивки у планшета не замечено))
Vl_ad_le_na, я уже обнаружила, что к чему... нет, не из-за этого)))


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Траблы с манга студио. Что делать, чёрт побери??? | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»