• Авторизация


Всё плохо. Всё очень плохо. 18-05-2009 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Неприятности подкрались там, где я их, вообще, не ожидала.

Оказалось, что новый монитор + мой графический планшет + манга студио = ни разу не дружат.
Такого подвоха я не ожидала.
Перо не рисует нормально, а... сложно описать, но ведёт оно себя совершенно неадекватно.

При этом во всех других комбинациях всё работает прекрасно:
перо совершенно нормально рисует с внешним монитором - но в фотошопе
перо совершенно нормально рисует в манга студои - но без внешнего монитора
можно совершенно нормально рисовать в манга студио и на внешнем мониторе - но без пера, а мышкой (на том же планшете)

Я просто в ахуе. Я покупала монитор, чтобы нормально рисовать мангу. Чтобы не карячиться на 13,5" ноута! Жуть =___=
Скачала драйвера монитора. Установила.
Скачала новые драйвера планшета. Обновила.

И по нулям. Кроме того... когда я разворачиваю монитор на 90 градусов - изображение всё равно не переворачивается.
Вот такая стрёмная странна жопа.

Сейчас пойду проводить те же эксперименты, подключив это всё безобразие не к моему ноут, а к моему прежнему компу, который больше года назад я отдала маме.

_________________

Ноутбук - Dell M1330
Внешний монитор - Dell 2408WFP
Планшет - Wacom A6 Graphire3 (насчёт Graphire3 - я не уверена)
Манга студио - Manga Studio 4.0

_________________

Если ничего не получится исправить - буду уже дорисовывать мангу на 13,5", а что делать. Но вбухать 800 долларов в профессиональный монитор, а мучаться опять как раньше... это ужасно =_____=
...почему у меня, как у нормальных девушек, нет соседа-головастика, который всё мог бы исправить? Почему я должна с этим возиться, когда так это всё ненавижу?.. Т_Т
...последнее было сарказмом. Просто я очень замучалась с этим всем.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
М_и_у 18-05-2009-22:22 удалить
да уж..полная свиняка
GodKiller, уже нет)))))) С какого-то хуя всё заработало. Я только перетащила всё на другой стол и заново повтыкала проводочки. Может контакт где отошёл - хз. Осталось только разобраться, почему изображение не переворачивается, когда я переворачиваю монитор - и вот оно счастье.
Sakura1505 18-05-2009-23:10 удалить
=))смешной однако,постик вышел...ну да ладно,всё вроде уже в поряде?!
Sakura1505, поверь, мне смешно не было)) Да, более-менее в порядке)
...если не считать изображения на мониторе, которое не разворачивается.
loose_freed 19-05-2009-05:44 удалить
а может нужно программным обеспечением как-нибудь повернуть? у меня вот раньше в контекстном меню, когда тыкаешь в рабочий стол, были пункты "развернуть на 90°, 180° и т.п.".. монитор Samsung, правда, но может и у Dell`а также)
Silin_Elenium 25-05-2009-15:33 удалить
НЯ!!! У мониторов самсунг, что бы развернуть изображение на мониторе, нужно нажать Ctrl+Alt+Arrow (нормальное положение - стрелка смотрит вверх)
Silin_Elenium 25-05-2009-15:34 удалить
надеюсь сработает


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Всё плохо. Всё очень плохо. | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»