• Авторизация


Про ночи музеев 16-05-2009 21:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[x350]В последнее время, я заметила, очень распространились "ночи музеев" - когда в музее можно провести всю ночь. Мне вот интересно, кто-то ходил?.. И как?.. В чём отличие, в чём сама соль?
Я знаю, что в этом году, в ночь с 16-го на 17-го мая в Питере проводится такая акция аж в 40 музеях! До 6 утра будут самые разнообразные программы, причём показываться они будет что-то особенное, чего в другие дни не увидишь. Выставки, концерты, спектакли, неожиданные экскурсии, разнообразные мастер-классы, театрализованные представления и конкурсы.
...однако, отчаянно борятся музеи за выживание! О_о Только не понятно - зачем это делать ночью? Впрочем, возможно, там будет что-то настолько особенное - что смотреть нужно только ночью... Во всяком случае, любопытно.

А вы на чём-то таком бывали?

Прочитала об этом на www.h2oplanet.ru/showentry.php?e=263.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Masek_Si 16-05-2009-22:06 удалить
у меня друг ходил говорит ночью совсем все другое днем другая аура а ночью что-то невероятно притягательное
Quarter_Queen 16-05-2009-22:34 удалить
мама сейчас тащит: пошли в музей ночью, пошли в музей ночью, интересно же! А чего интересного? Всё как обычно. Только ночью. И народу будет больше за счёт любознательных туристов с их дурацким энтузиазмом (прошу прощения, если кого обидела)
Dark____Chocolate, да? Здорово! А куда именно он ходил?
Сегодня хотела поехать,но потом представила как домой буду добираться и передумала. А вообще эта акция очень много лет проводится,сегодня же официальный день музеев. Она по всему миру.
Мимолётные_мечты, ну если остаться часов до 5 утра - потом транспорт же ходит!.. Ну да, это ежегодное мероприятие)))
Quarter_Queen, ну, чтобы точно сказать - нужно сходить :) А не сходивши - ты не можешь говорить наверняка, что ничего особенного!
AFoX 17-05-2009-03:06 удалить
у нас в Крске уже много лет 2 раза в год Музейки проходят. Это мегашоу - куча молодежи и сливок ходит. у нас задается тема и строятся арт-объекты, в которых участвуют посетители, всякие фильмы показывают, рисуют, готовят, фотографируют - зависит от темы. на Японскую дык ваще в денди играли толпой и аниме пати ваще устроили. Плюс муз сопровождение - в одном углу диджеи, в другомэтника какя нить в третьем рок музыканты. все довольны. ток часа в 3 -4 все кончается -((( поищи в нэте - Музейная ночь в Культурно-Историческом Центре. г.Красноярск. Эт если инетерсно =))) А так - хз. если просто как днем запускают на картины посмотреть..без пива точно не попрет -)
Щедрая 17-05-2009-10:05 удалить
вроде это европейский прикол, притащенный к нам) у нас в Нске сделали коряво. Не то что ночь, до 24:00! смысл? и, по крайней мере, в главном музее - платно правда просто гуляло много народу, а на главной площади была выставка ретро автомобилей, но небольшая..
17-05-2009-11:13 удалить
да)слышала об этом)) знаю что вроде соит всего лишь 250 рублей на всю ночь...и там еще будет автобус который возит от музя к музею) А мне кажется это классно ночью проводить такие экскурсии=)..Предсавь ночь в музее...страшновато даже)))экстрим))аха)
Муня 17-05-2009-13:32 удалить
у меня никто не ходил, но я очень хочу посетить ночью музейчик)
я вчера ходила. Во-первых,в Петербурге на колоннаду ночью не заберёшься, а вид совсем другой. Во-вторых, во многих местах делают необычные представления, например, инсталляция совесткого времени и прочего. Ну а в-третьих,это действительно совершенно другая атмосфера.
Морин_666 17-05-2009-15:15 удалить
огромные очереди, что дай боже попадешь в 3 музея...да и передвигаться без своей машины ночью затруднительно, но атмосфера...дааа)
vera_retar 17-05-2009-17:42 удалить
И у нас сегодня проходят такие мероприятия.Но как-то я лучше посплю ночью,чем проведу в музее!
Silin_Elenium 24-05-2009-22:52 удалить
На всю ночь в Анатомику!!!!! найти самый стрёмный экспонат, встать вокруг него полукругом, хавать яблочко там, ещё чего, и отпускать "умные" коменты.... вся соль - лица других посетителей. А ещё можно ровно в полночь завыть из-зи шкафа со скелетами.......


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про ночи музеев | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»