[x350]В последнее время, я заметила, очень распространились "ночи музеев" - когда в музее можно провести всю ночь. Мне вот интересно, кто-то ходил?.. И как?.. В чём отличие, в чём сама соль?
Я знаю, что в этом году, в ночь с 16-го на 17-го мая в Питере проводится такая акция аж в 40 музеях! До 6 утра будут самые разнообразные программы, причём показываться они будет что-то особенное, чего в другие дни не увидишь. Выставки, концерты, спектакли, неожиданные экскурсии, разнообразные мастер-классы, театрализованные представления и конкурсы.
...однако, отчаянно борятся музеи за выживание! О_о Только не понятно - зачем это делать ночью? Впрочем, возможно, там будет что-то настолько особенное - что смотреть нужно только ночью... Во всяком случае, любопытно.
А вы на чём-то таком бывали?
Прочитала об этом на www.h2oplanet.ru/showentry.php?e=263.